Винник• 21 июня 2021
Почему у кошки все время меняется характер?
Сколько не было котов, у всех был одинаковый характер, с детства и до старости. А тут, малышку взяли, я ее кормила, она в детстве за мной по стопам бегала. Потом в процессе взросления, перестала бегать прямо за мной, но когда я лежала, она на меня запрыгивала, потом опять уже не запрыгивала, но когда звала приходила. А сейчас так: где я туда она приходит, но ни на руки не идет, не запрыгивает, когда я лежу, а просто садится у двери той комнаты, где я и сидит все время. Я на кухню, она приходит и сидит у входа, наблюдает за мной. Уже зову не идет на руки. Это ей уже два годика. Что это за поведение? Она меня перестала любить?
Повелительница лампочек• 22 июня 2021
Кошки редко любят хозяев. Они просто их терпят и наблюдают )
Винник
• 22 июня 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Да, чувствую она очень отстранилась. Бегает за мной, но всегда прячется за дверью. Там и сидит, наблюдает.
SPROSI_TARO• 22 июня 2021
Посоветовали сегодня зоопсихологов в инсте. Там где-то было описано такое поведение.
Винник
• 22 июня 2021
Ответ дляПишущаяся
Боится, что Вы обчистите квартиру, пока она отвернется)))
Тюрюнь_Тюнь• 22 июня 2021
Моя с детства прохода мне не даёт , даже посуду мою с ней под ногами или на мойке сидит ) Ночью , простите, в туалет встаю бывает , то она раньше меня туда добирается сидит и ждёт , и на руки все время лезет )
И спит у меня вместо подушки или в ногах 😁
А утром пока ей пузико не почухаю хоть 5 минут , никто никуда не встаёт )
Были у меня кошки до этого , но такой преданной ещё не было )
Тра Ля Ля• 22 июня 2021
Давно она так себя ведëт?
Если в пределах месяца, то ей скорее всего просто стало жарко вот и не идет на руки.
Ну моя тоже в связи с жарой изменила поведение. Сейчас спит только в ногах, на руках тоже не сидит, ещё и укусить может если случайно к ней прислониться. А ещё недавно и под одеяло сама заразила дрыхнуть, и на руки сразу как только кто-то присел. В, общем, каждое лето так, я уже не удивляюсь. Кошке 9 лет.
Винник
• 22 июня 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
а какая порода?
Винник
• 22 июня 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Давно она так себя ведëт?
Ваша тоже сейчас линяет от жары?
Тюрюнь_Тюнь• 22 июня 2021
Ответ дляШвабристка
а какая порода?
Обычная , но очень красивая ,хвостик как у Мейн куна ))с приюта забрали когда ей было 3.5- 4 мес
Первые пару дней запуганная была очень , а потом я и не поняла как она стала моим хвостиком самым любимым и преданным ))
Винник
• 22 июня 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Моя такая же. Ходит за мной, но уже не прыгает на меня как раньше. Любит на расстоянии ложиться и наблюдать за мной)
Винник
• 22 июня 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Когда ее взяла на руки, лежала с открытым ртом. Жесть..
Тюрюнь_Тюнь• 22 июня 2021
Ответ дляШвабристка
А моя прям очень любит на руки ) если занята, то так плакать будет жалостно пока ее не возьмёшь, что кошмар) как ребенок))
Тра Ля Ля• 22 июня 2021
Ответ дляШвабристка
Ваша тоже сейчас линяет от жары?
По ней не особо заметно линяет или нет. Да и это такой долгий процесс, что кажется что она линяет круглый год, то на зиму, то на лето. А по позе в которой спит, заметно что ей жарко.
Винник
• 22 июня 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Моя еще и рот на жару открывает)
ОхиИВздохи• 22 июня 2021
Она Вас и не любила. Это очеловечивание животных. Нет у котов такого. Привязанность - это страх потерять ресурсы (ласка,еда,игры и подобные). Больше ничего)
Маленькие котята месяцев до 4х человека ассоциируют с мамой. Смешно копируют) Потом с возрастом набираются опыта. Как бы остепеняются. Уже знают,какие события какие последствия имеют, и не суетятся.
Запрыгивать могла в холодное время года с примитивной целью)
Приходить на зов,чтобы что-то получить (ласку,еду...). Перестали давать стимул - незачем приходить.
У котов гораздо примитивнее работа мозга. Что не мешает нам их любить,а им - комфортно с нами жить)
ОхиИВздохи• 22 июня 2021
Ответ дляШвабристка
Ооой((( Кошки ртом не дышат обычно( Это не нужно оставлять без внимания.
Я такое видела дважды - у кошки был отек легких и у другой кошки тепловой удар.