Вапщета• 22 июня 2021

Не хочу работать вообще.но!

Нужно 18 000 каждый мес платить за квартиру долг.
У мужа зп 40-50.
Аренда +10 000.
Жить в свое удовольствие или идти на работу?
Дилема
Вумна вутка• 22 июня 2021
Ответ дляРаз одела не бу
’Сидеть’ можно и на работе. Если человек сидит дома добровольно, найдет себе интересное занятие.
Если найдёт интересное занятия - соглашусь , все будет хорошо, пока денег хватать будет. Если интересное занятие начнет приносить деньги , вообще шикарно .
А если начнет деградировать , если не будет о чем поговорить кроме как нового просмотренного сериала, то увы и ах ...

Семен Семеныч• 22 июня 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Муж вроде как тоже живет в этой квартире и имеет возможность свою сдавать. И вообще у них семья, а не совместный бизнес.
Пишите это автору, мне эта информация ни к чему
автор Вапщета • 22 июня 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Смотрите: на остаток 12-22 тысячи от мужчиной зарплаты жить в свое удовольствие не получится.
Надо проводить весь день на кухне и лепить котлеты.
Так что выход на работу в этом случае - не безнадёга, а избавление от кухонного рабства.
На заработанные деньги можно покупать готовую еду, ещё и на туфли останется.
Может я в посте не правильно написала,выходит остатка 30+ на жизнь.что в принципе не так плохо вроде как
Раз одела не бу• 22 июня 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Прекрасное завершение разговора
Калёва Замалёва• 22 июня 2021
Боже, девочки, 2 года платить… это почти ничего. Потерпите и работайте. Вот у на на 30 лет ипотека( мы заграницей)….тут конца и края и не видно
Раз одела не бу• 22 июня 2021
Ответ дляВумна вутка
Ни разу не видела деградирующих людей. Обычно все как-то умудряются жить так, как им хочется.
автор Вапщета • 22 июня 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Да вроде не много если буду работать, то за год закроем этот вопрос.
Год попыхтеть и всё?
Добрый Йиннот• 22 июня 2021
Ответ дляВапщета
А, те 10 тысяч аренды - это в плюс?
Ну тогда 40-50 тысяч минус 18 равно 22-32, да.

Я бы рассуждала так: ’Моя работа - это не повинность, а гарантия того, что муж с меньшей вероятностью начнет борзеть от ощущения собственной значимости’.
Когда один партнёр укрепляется в зависимости, второму (добытчику) может снести крышу.

Даже адекватному, как ранее казалось, человеку может снести крышу. Я всегда предупреждаю о таком клиенток, потому что на эти грабли наступали многие женщины.
Работайте не от безнадеги, а чтоб не провоцировать ситуацию и иметь больше плюшек.

Можете поиграть с объемами и загрузкой. Так и работу сохраните, и режима лошади сможете избежать.
Гу го гу го гу• 22 июня 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Это называется ’пожалел волк кобылу’. Много радости мужчине от несчастной и замученной женщины?
Мой мужчина говорит, что работать должны оба и равноценно вкладываться в семью.

автор Вапщета • 22 июня 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
А, те 10 тысяч аренды - это в плюс?

Да,аренда это плюс 10 000.
Я с вами конечно согласна по поводу значимости кто знает как может быть потом.
Но.
Я не могу пойти на лёгкую работу, будут мало платить (или близко к дому).
Если я работаю, то хочу за это хоть более менее получать а значит и пыхтеть нужно.

С другой стороны, я создала тему ниже, может влог начать вести про стройку, дома и тд.типо хобби такое и вроде при деле и мне нравится.
Но по деньгам не думаю,что выйдет что-то
автор Вапщета • 22 июня 2021
Ответ дляГу го гу го гу
А смысл тогда жить девушке в паре если равноценно вкладывать?
Добрый Йиннот• 22 июня 2021
Ответ дляВапщета
Да,аренда это плюс 10 000.
Но.

Совсем нет возможности перейти на условную ’половину ставки’?
Ну или поискать, где вы можете применить знания, но не загружаться 8 часов в день.
Влог - это не рабочий проект в большинстве случаев, а стартап ’для души’, который потом может перерасти в основной источник дохода. А может и не пойти дальше пары публикаций.
Это лучше выяснять, имея работу-кормилицу.

Автор, если вас все задолбало, попробуйте взять продолжительный отпуск. Как профилактику выгорания.
автор Вапщета • 22 июня 2021
Ответ дляДобрый Йиннот

Вот пока уволилась. Еще месяц посижу дома ,пока ремонты заканчиваем.
Может попустит
Добрый Йиннот• 22 июня 2021
Ответ дляВапщета
Может попустит
Ну если вы уже уволились, отдохните.
Только не давайте мужу понять, что чувствуете себя виноватой. Иначе может учуять слабину.

Попробуйте сделать пару-тройку материалов.
Как раз поймёте настроения ЦА и свои запасы вдохновения.
автор Вапщета • 22 июня 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Ну если вы уже уволились, отдохните.

Да, попробую подготовить материал и снять видео)а вдруг)
Добрый Йиннот• 22 июня 2021
Ответ дляВапщета
Если вам что-то интересно, нужно хоть прощупать это дело.
А то потом лет в 50 начнутся внутренние диалоги: ’Чего я на самом деле хочу? Кто я? Для чего родилась?’
Ну а в ответ: ’Я ж тебе сигналы подавала и даже конкретные запросы. Но ты не купила краски в 15 лет, не сняла ролик в 30, не пошла на курсы виноделия в 40. Какие претензии?’
автор Вапщета • 22 июня 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Вы меня смотивировали)))
Все правильно)завтра утром действую)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 июня 2021
Ответ дляВапщета
А мужчине зачем?
автор Вапщета • 22 июня 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А мужчине зачем?
Так на то он и мужчина)судьба такая)

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 июня 2021
Ответ дляВапщета
Так на то он и мужчина)судьба такая)
Вот только большинство мужчин не разделяют Вашего мнения. Они прекрасно устраивают судьбу и без нахлебниц.
Ms. Скромность• 22 июня 2021
Кто нам сделал?
маминаБубочка• 22 июня 2021
Ответ дляВапщета
Все время работала но чувствую что уже вообще нет желания больше (
Прийдеться,за 10 т не проживете.
МинерАлочка• 22 июня 2021
Ответ дляВапщета
Год попыхтеть и всё?
Мне кажется, это лучший вариант. Год поработать ещё, а там посмотрите. Захотите побездельничать - дайте себе эту возможность.

Я так несколько лет назад устала очень от всего. С мужем договорились, что год побуду дома. Ну что... через 3 месяца меня нашла работа, от которой не захотелось отказываться. Правда, с минимальной загрузкой, но интересная по соотношению ’потраченное время/заработанные деньги’) Так я и не побездельничала)
Раз одела не бу• 22 июня 2021
Ответ дляГу го гу го гу
У нас в семье никто не обязан работать.
Раз одела не бу• 22 июня 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
А, те 10 тысяч аренды - это в плюс?

Не согласна с тем, что работа это гарантия того, что мужчина не начнет борзеть от ощущения собственной значимости. Вспомните даже классический кинопример - Гоша из ’Москва слезам не верит’. Казалось бы, у женщины и работа, и зарплата, а он решил отказаться от нее ради ощущения собственной значимости. Если мужчину сильно беспокоит этот вопрос, то он будет борзеть при любом раскладе. Здесь женщине только смириться остается и не обращать внимания.
Раз одела не бу• 22 июня 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А мужчине зачем?
Обычно мужчине в радость чувствовать себя опорой для женщины. Конечно, если он добровольно взял на себя обязательства по отношению к ней.
Добрый Йиннот• 22 июня 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Вы не нашли словосочетание ’с меньшей вероятностью’?
Специально ведь втулила уточнение, чтобы пресечь лишние споры и не допустить категоричность.
Раз одела не бу• 22 июня 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Я считаю, что нет там вообще никакой связи, поэтому и о вероятности нет смысла говорить. Женщине надо думать не о поведении мужчины, а о своем собственном чувстве значимости, а оно может вообще не зависеть от работы и даже наоборот, работа может мешать ощущать его. Например, когда вообще не хочется работать, а хочется вообще ничего не делать и чувствовать, что тебя любят просто за то, что ты есть. Или дома полно обязанностей, которые ты не хочешь никому передавать, потому что тебе так спокойнее. Или у тебя есть какая-нибудь работа, на которую ты ходишь для общения, а профессиональная самореализация тебя вообще не интересует. Таких женщин много.
Добрый Йиннот• 22 июня 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Разумеется, нет прямой связи между одним лишь наличием работы и эмоциональным фоном.
Но сценарий ’муж учуял зависимость жены и показал гнилое нутро’ очень популярен. Настолько популярен, что можно книгу об этом написать.
Уточняю: не у всех и не всегда в грандиозных масштабах, но часто.
Раз одела не бу• 22 июня 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Противоположные сценарии тоже случаются. Я вам напишу одну историю.
Моя подруга после многолетнего занятия исключительно домом, детьми и семейным бизнесом решила возобновить карьеру и устроилась на работу. Очень скоро стала хорошо зарабатывать, денег в семье стало в избытке (до этого тоже было много, но тут прямо вообще) и неожиданно у мужа нашлась любовница, которая вцепилась в него зубами, требовала разводиться и срочно жениться на ней Подруга была прямо сама не своя, муж метался и не знал, на что решиться. Кончилось все тем, что подруга сказала мужу, что вынужденна уволиться, потому что не может работать в таком моральном состоянии. А у мужа как раз бизнес начал хиреть по той же самой причине. В тот же вечер все было решено. Муж послал любовницу, уговорил подругу пока не увольняться, вспомнил про заброшенный бизнес, про то, что старшего ребенка планировали отправлять на учебу заграницу и надо уже шевелиться. Короче, вспомнил, что от него зависят жена и дети и пора перестать дурью маяться.