Вапщета• 22 июня 2021

Не хочу работать вообще.но!

Нужно 18 000 каждый мес платить за квартиру долг.
У мужа зп 40-50.
Аренда +10 000.
Жить в свое удовольствие или идти на работу?
Дилема
Добрый Йиннот• 22 июня 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Противоположные сценарии тоже случаются. Я вам напишу одну историю.
Моя подруга после многолетнего занятия исключительно домом, детьми и семейным бизнесом решила возобновить карьеру и устроилась на работу. Очень скоро стала хорошо зарабатывать, денег в семье стало в избытке (до этого тоже было много, но тут прямо вообще) и неожиданно у мужа нашлась любовница, которая вцепилась в него зубами, требовала разводиться и срочно жениться на ней Подруга была прямо сама не своя, муж метался и не знал, на что решиться. Кончилось все тем, что подруга сказала мужу, что вынужденна уволиться, потому что не может работать в таком моральном состоянии. А у мужа как раз бизнес начал хиреть по той же самой причине. В тот же вечер все было решено. Муж послал любовницу, уговорил подругу пока не увольняться, вспомнил про заброшенный бизнес, про то, что старшего ребенка планировали отправлять на учебу заграницу и надо уже шевелиться. Короче, вспомнил, что от него зависят жена и дети и пора перестать дурью маяться.
У меня создаётся впечатление, будто я вам лекцию читаю о различиях между ’часто’ и ’всегда’, взаимоисключающих и не очень понятиях - простейшем из курса ’Логика’.
Пример вашей подруги вообще какой-то нездоровый. О чем он? Вы в нем видите нечто смешное и даже положительное, а я - такие пункты:
- Женщина позволила трутню сесть себе на голову.
- Когда трутень окончательно поймал безнаказанность, она не вышвырнула его пинком под зад, а начала бороться за кучку навоза.
- Трутень симулировал активность, а женщина расслабилась.

Плакать над таким надо, а не умиляться.

Раз одела не бу• 22 июня 2021
Ответ дляДобрый Йиннот

Плакать над таким надо, а не умиляться.
Я вам пытаюсь донести, что якобы универсальный совет продолжать работать в некоторых случаях может быть вредным. Кому нужно ваше ’часто’, если он попадет в ’редко’?
Каким боком у моей подруги муж - трутень, если он много лет очень хорошо обеспечивал ее и троих детей? Вышвырнуть проще всего, конечно, любимого мужа и отца, а потом гордо сидеть у разбитого корыта.
Добрый Йиннот• 22 июня 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Некоторые случаи для того и некоторые, чтобы изучать и обсуждать их как исключения.
А не отказываться признавать из-за них статистическое (скажем так) большинство.
Ну а ситуацию с вашей подругой больше не буду обсуждать: там целый пласт работы.
Гу го гу го гу• 22 июня 2021
Ответ дляРаз одела не бу
У нас в семье никто не обязан работать.
А жить за что?
Детское представление о мире
Раз одела не бу• 22 июня 2021
Ответ дляГу го гу го гу
А жить за что?
Детское представление о мире
Работаем по необходимости или по желанию, но не по обязанности.