На-перекуре• 22 июня 2021

Вы бы приняли, или отказали?

Муж из Харькова, живем в Одессе.
Живет у меня в доме, семью обеспечивает.
Позвонили его родители, попросили выписаться с квартиры. Они часть квартиры дарят дочке, которая живет с ними, они фактически содержат ее с детьми. Мужу ничего не дарили, и не давали, напротив он помогал деньгами, подарками итд.
Теперь ситуация, свекры хотят на море, остановиться у нас на неделю. Мы от моря 40 минут общественным транспортом. Хотят экономить на жилье, ну и чтобы муж возил. Какая у вас была бы реакция?
я Кукарача• 22 июня 2021
Гнать их поганой метлой
Штора с кисточкой• 22 июня 2021
посоветовала бы недорогое жилье для съема
Телепузик• 22 июня 2021
а что муж?
НеГолосую• 22 июня 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
В точку
Эскиз бесконечности• 22 июня 2021
Отказала оба раза
Я шалунья• 22 июня 2021
Оба раза отказ. Хитрозадые)
Проработник• 22 июня 2021
Не все ясно.
Вы у свекров останавливались?
У вас есть свободная комната для свекров?
Они у вас спрашивают или у сына?
То, что свекры дарят часть квартиры дочке, с которой живут - это нормально. Если они живут вместе все, то и бюджет у них общий, от того ваша претензия что они содержат дочь - неуместна.
Вас тоже муж, наверное, содержит?
Дочь потом родителей и досматривать будет или вы хотите эту миссию выполнить за нее? Вы ж наверное не решаете бытовые проблемы свекров? Дочь решает?

В общем, к квартире свекров и золовке у вас претензии не к теме.
Сумчатая кошка• 22 июня 2021
А вторая часть квартиры потом кому будет?
Если вам удобно и муж не против, то добро пожаловать. Иначе соглашусь подыскать им вариант по карману
Подкустовый выползень• 22 июня 2021
Не только у вашего мужа , автор, такие хитросделаные родственники
Парасюха• 22 июня 2021
Хотеть они могут что угодно. Но только вы решаете, кто у вас дома будет отпуск проводить. Я например не люблю посторонних дома, очень устаю. Всем бы было лучше, что бы сняли квартиру на неделю и всё.
Чаюри• 22 июня 2021
Я бы приняла, ничего криминального в поступках родителей не увидела вообще.
Телепузик• 22 июня 2021
Все мы живие люди и не знаем, что завтра будет с нами. Ваш сын будет досматривать, не дай бог, лежачих родителей? Если да, то пускай не выписывается. В противном случае квартира должна остаться сестре.
Или же вы рассматриваете в случае, если будете выгонять со своего дома, что ему есть куда идти?
Я шалунья• 22 июня 2021
Кстати мне было бы пофиг чья там квартира и кому переписана,даже если на мужа. Дома никого не принимала бы. Вообще сочуствую живущим на море,к ним же все родычи на халяву прут. К моей тетке всю жизнь ездили до ее 80 лет
я Кукарача• 22 июня 2021
Ответ дляТелепузик
Дочке квартиру переписали, а досматривать будет сын?
ШанельКуКу• 22 июня 2021
я бы не обрадовалась конечно, не особо люблю гостей, но приняла бы, неделя не так много и не чужие люди
120-120-120 (не худею)• 22 июня 2021
Прописка не значит собственность. Если он там только прописан, то не понятно в чем проблема.
Телепузик• 22 июня 2021
Ответ дляя Кукарача
я этого не писала. Я просто спросила, готов ли сын бросить все и переехать к родителям, чтобы их содержать в случае худшего. Сомневаюсь, что так будет.
Все будет на плечах дочки. Поэтому и квартира ей
Помидорина• 22 июня 2021
Я бы в любом случае не согласилась, не люблю гостей, это очень утомительно и меня напрягает сильно.
Я шалунья• 22 июня 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Проблема потом выписывать через суд. Не все хотят себе парить мозг
Ну ниче се• 22 июня 2021
Не приняла бы, слишком накладно - и корми, и вози, и терпи неудобства.
Желание экономить похвально, но не ценой моего комфорта.
Не знаю еще, что муж бы запел, но я бы стояла насмерть - свекры мне не родня, а неприятная обуза.
я Кукарача• 22 июня 2021
Ответ дляТелепузик
Ну раз все на плечах дочки, то и на морько съездить за свой счёт не проблема, а не за счёт сына, который не при делах у мамы с папой
Телепузик• 22 июня 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Автор, переехала в пригород от мужа и 4,5 года смотрела за лежачей мамой. Хотя в этом поселке жила и работала сестра. Сестра также на выходных, когда у нее не было планов, помогала смотреть за мамой. Теперь мы делим наследство. У сестры 2 дома, я проживала у мужа без регистрации (была зарегистрирована с мамой). Вот и где справедливость?
Бла бла бла• 22 июня 2021
Они дарят часть квартиры, другая часть кому? Муж собственником той квартиры является или только прописан? Если он собственник, то даже при выписке его часть ща ним остаётся. А на счет погостить, то пусть ищут сьем))))
ША все! я пришла• 22 июня 2021
Ответ дляЧаюри
Регионщица• 22 июня 2021
Ответ дляПроработник
Не все ясно.
Вы у свекров останавливались?
Они у вас спрашивают или у сына?
Вас тоже муж, наверное, содержит?

При чем тут досмотр и причем автор к этому досмотру? если родители ждут досмотра от дочки за метры, то пусть свои метры ей и дарят, а часть мужа автора принадлежит ему и ему ими распоряжаться.
МЕСТО_Встречи• 22 июня 2021
я категорически против проживания вместе и гостей больше, чем на 2 дня.
Это все в итоге заканчивается грандиозным скандалом
ША все! я пришла• 22 июня 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
+1 если он только прописан то это никак не может повлиять на дарение. Они спокойно подарят с десятью прописанными.
МЕСТО_Встречи• 22 июня 2021
Ответ дляРегионщица
так а есть там эта часть?
ША все! я пришла• 22 июня 2021
Ответ дляРегионщица
Так они так и хотят.
Не понятно при чем тут прописка
автор На-перекуре • 22 июня 2021
Ответ дляПроработник
Не все ясно.
Вы у свекров останавливались?
Они у вас спрашивают или у сына?
Вас тоже муж, наверное, содержит?

Бытовые проблемы решает муж, технику купить, ремонт. Деньги давали почти год, когда работы не было. Дочь сидит на шее в прямом смысле.
Когда мы ездили по делам, снимали квартиру посуточно.