На-перекуре• 22 июня 2021
Вы бы приняли, или отказали?
Муж из Харькова, живем в Одессе.
Живет у меня в доме, семью обеспечивает.
Позвонили его родители, попросили выписаться с квартиры. Они часть квартиры дарят дочке, которая живет с ними, они фактически содержат ее с детьми. Мужу ничего не дарили, и не давали, напротив он помогал деньгами, подарками итд.
Теперь ситуация, свекры хотят на море, остановиться у нас на неделю. Мы от моря 40 минут общественным транспортом. Хотят экономить на жилье, ну и чтобы муж возил. Какая у вас была бы реакция?
Проработник• 22 июня 2021
Ответ дляРегионщица
Тетю, где там в шапке написано, что не собственник? автор в теме дальше писала, вы прочти и решили поумничать?
Где дальше? Я комментировала шапку.
Собственника не просят выписаться!
Только собственник может подарить свою часть! Значит, родители - собственники!
Это логика!
Я не гадалка, чтоб угадывать что там автор ещё напишет в будущем!
Я к вам не обращалась фамильярно, заметьте!
Не назвала вас тёткой или бабкой, как вы меня!
Обратилась мадам, что считается уважительной формой обращения
А от вас хамство так и прет.
Собственника не просят выписаться!
Это логика!
А от вас хамство так и прет.
Проработник• 22 июня 2021
Ответ дляГде тут 0?
Мої не потребують допомоги, їм вистачає.
Моя допомогу зводиться до пошуку лікарів, ліків, щось привезти, морально підтримати.
Можливо, свекри автора зовсім немічні старенькі... Тоді на море їм небезпечно.
Наверняка, раз свекры дееспособные и зарабатывают деньги, то могут сами решить опасно им ехать или нет.
Точно не автору это решать и не нам.
Ну ниче се• 22 июня 2021
Ответ дляША все! я пришла
Так а при чем его прописка к договору дарения?
Элементарно - любой предлог годится в расчете на то, что муж не проверит, является ли это необходимым. Его просто хотят выпихнуть.
Я шалунья• 22 июня 2021
Ответ дляПроработник
А что, принимать помощь от сына запрещено?
В этом есть что-то запрещённое, аморальное?
Вы своим родителям не помогаете? В если они от вас примут помощь, то ненавидите их за это?
Что за манипуляции?) Так нужно либо трусы надеть либо крестик снять. А то ты нам должен,а мы тебе ничего не должны,потому что мы тебя родили)))
Я шалунья• 22 июня 2021
Ответ дляГде тут 0?
Скорее просто наглые и хабалистые)
Проработник• 22 июня 2021
Ответ дляЯ шалунья
Где это написано в шапке?
Ваши фантазии мы не обсуждаем в теме.
Я шалунья• 22 июня 2021
Ответ дляПроработник
Где это написано в шапке?
Ваши фантазии мы не обсуждаем в теме.
В ответах автора. Прикиньте на форуме есть такая опция
Проработник• 22 июня 2021
Ответ дляТелепузик
Автор, переехала в пригород от мужа и 4,5 года смотрела за лежачей мамой. Хотя в этом поселке жила и работала сестра. Сестра также на выходных, когда у нее не было планов, помогала смотреть за мамой. Теперь мы делим наследство. У сестры 2 дома, я проживала у мужа без регистрации (была зарегистрирована с мамой). Вот и где справедливость?
Не бывает справедливости в жизни!
Даже судьи в судах судят субъективно!
Вы сами ухаживали за мамой. Ваш выбор! Или вы ухаживали за квартиру? Так надо было маме и сказать: буду уходить, если....
А так ваши обиды выглядят меркантильно, аморально.
Даже судьи в судах судят субъективно!
Где тут 0?• 22 июня 2021
Ответ дляНа-перекуре
Селить, детей в одну комнату сселять. Тут еще приколы - купи нам билеты, мы тебя выростили, ты нам должен.
Автор, ні і навіть не обговорюється.
Проработник• 22 июня 2021
Ответ дляЯ шалунья
Я начала комментировать, когда не было ответов автора, кроме шапки!
А потом другие стали мне возражать.
Ну ниче се• 22 июня 2021
Ответ дляША все! я пришла
а с чего вы решили что ради меньше платить или субсидии?
Автор до сих пор не может придумать к чему она прописку приплела...
Пожилые люди могут думать, что угодно.
Мой папа делал мне дырку в мозгах, чтобы я прописала дочь в квартиру, часть которой и так принадлежит ей.
Я ему сто раз объясняла, что прописка ни к чему, она собственник, но для него прописка святое, он думает что иначе внучка не будет иметь прав на жилье.
Регионщица• 22 июня 2021
Ответ дляПроработник
Где дальше? Я комментировала шапку.
Собственника не просят выписаться!
Это логика!
А от вас хамство так и прет.
Собственника не просят выписаться!
Это логика!
А от вас хамство так и прет.
Удалено администрацией...
Где тут 0?• 22 июня 2021
Ответ дляПроработник
Точно не автору это решать и не нам.
Згодна. Нехай самі і вирішують свої хотілки, а не вішають на дітей. Житло в Одесі на будь-який смак та гаманець.
Проработник• 22 июня 2021
Ответ дляРегионщица
При чем тут досмотр и причем автор к этому досмотру? если родители ждут досмотра от дочки за метры, то пусть свои метры ей и дарят, а часть мужа автора принадлежит ему и ему ими распоряжаться.
И таки автор и комментах написала, что муж-не собственник.
Родители свои методы и дарят дочке, это ж ясно из шапки.
Как вы читаете?
Регионщица• 22 июня 2021
Ответ дляПроработник
Где это написано в шапке?
Ваши фантазии мы не обсуждаем в теме.
Фантазировать отлично у вас получается, рассказывая про аморально принимать помощь родителям и как их ненавидят за это)))
Проработник• 22 июня 2021
Ответ дляГде тут 0?
Где написано, что они что-то вешают?
Нельзя ничего повесить. Если сын хочет - помогает. То что автор недовольна помощью - ее личная проблема. Пусть с мужем говорит, а не замалчивает.
Помощь вообще никакого отношения не имеет к тому, что свекры в гости хотят приехать.
Где тут 0?• 22 июня 2021
Ответ дляПроработник
Где написано, что они что-то вешают?
Я так зрозуміла, що автор їх не запрошувала:))))
Я шалунья• 22 июня 2021
Ответ дляПроработник
А потом другие стали мне возражать.
А, ну такое тоже бывает)
Где тут 0?• 22 июня 2021
Ответ дляПроработник
Где написано, что они что-то вешают?
І да, син живе на території автора на пташиних правах:)))
Проработник• 22 июня 2021
Ответ дляРегионщица
Это не фантазия, а причинно-следственная связь.
Мне пишет, что родители виноваты за то, что принимают помощь, значит тот кто такое пишет, считает это аморальным и своим родителям не помогает.
Проработник• 22 июня 2021
Ответ дляГде тут 0?
Не знаю. Я об этом спросила, она не ответила.
Я шалунья• 22 июня 2021
Ответ дляПроработник
Где написано, что они что-то вешают?
Прикольно. Все хорошие,а автор плохая,что не хочет кружить левых людей в своей же квартире))
Я шалунья• 22 июня 2021
Ответ дляПроработник
Ну это логично ведь. Иначе зачем спрашивать ’ приняли бы свекров у себя’, если автор бы их уже пригласила?
Бубль Гум)• 22 июня 2021
Ответ дляНа-перекуре
ничего он им не должен...борзые родители,конечно . Все всё делают и заботятся по обоюдному согласию,а не из под палки.
Проработник• 22 июня 2021
Ответ дляГде тут 0?
Я это в шапке прочла. И что? Раз автор не выгоняет мужа из своей квартиры, значит ее устраивает что муж в прыймах , иначе б искала мужа с квартирой.
Это вообще не имеет отношения к тому, что свекры хотят в гости.
Не понятно, кого они спрашивали? В каких автор с ними отношениях? Какие у нее удобства в доме?
Где тут 0?• 22 июня 2021
Ответ дляПроработник
Логіка - не ваше.
Ваші домисли навіть обговорювати смішно.
Бубль Гум)• 22 июня 2021
Ответ дляГде тут 0?
++++
Поїздка на море не є життєво необхідною опцією:)
Согласна- одно дело человек приехал в больницу,например или в по делу за документами..
Проработник• 22 июня 2021
Ответ дляЯ шалунья
Я где-то писала, что автор плохая? Что должна кружить?
Элька-Карамелька• 22 июня 2021
Я бы поговорила с мужем в первую очередь, конечно. Как он на этот отпуск для родителей оллинклюзив смотрит.
В целом, я была бы не рада, но и не категорично против приезда - это какое-никакое общение, родители не вечны, можно потерпеть. Но при условии, что все их расходы дорожные и ежедневные дом-море-дом сами.