На-перекуре• 22 июня 2021

Вы бы приняли, или отказали?

Муж из Харькова, живем в Одессе.
Живет у меня в доме, семью обеспечивает.
Позвонили его родители, попросили выписаться с квартиры. Они часть квартиры дарят дочке, которая живет с ними, они фактически содержат ее с детьми. Мужу ничего не дарили, и не давали, напротив он помогал деньгами, подарками итд.
Теперь ситуация, свекры хотят на море, остановиться у нас на неделю. Мы от моря 40 минут общественным транспортом. Хотят экономить на жилье, ну и чтобы муж возил. Какая у вас была бы реакция?
Ручки-Крючки• 22 июня 2021
Ответ дляПроработник
Ничего такого в старосте не написано.
Суждение не должно основываться на предположениях.
Автор приплела много того, что не относится вообще к их просьбе пожить у нее в гостях.
От того и судить как поступить невозможно. Недостаточно данных.
Серьезно ? ’Теперь ситуация, свекры хотят на море, остановиться у нас на неделю. Мы от моря 40 минут общественным транспортом. Хотят экономить на жилье, ну и чтобы муж возил.’ , это стартпост . ’Тут еще приколы - купи нам билеты, мы тебя выростили, ты нам должен.’ , это один из комментариев автора .
Проработник• 22 июня 2021
Ответ дляГде тут 0?
А по їх поведінці не видно?
Де ваша хвалена логіка?
На предположениях не судят!
Где тут 0?• 22 июня 2021
Ответ дляПроработник
На предположениях не судят!
Автор надала купу фактів.
Ну ниче се• 22 июня 2021
Ответ дляЯ шалунья
О начинается манипуляция про тарелку супа)) два дополнительных рта это напряжно и финансово и по трудозатратам. А посуду за всеми помыть и убрать? Вот нафиг это надо? Еще и с халявщиками которым все должны? Они помагать точно не будут,они ж на отдыхе))
И даже не это. Мало того, что готовить реально больше, надо еще ко всем приспосабливаться, и за столом лишних 2 чел. - это тесно.
Начнется: ’Прошу за стол, дорогие родители’. -- ’Неее, мы не привыкли в это время, мы потом’ (или ’Маша, когда наконец обед? Батько в это время всегда ест, первое обязательно, и на сале зажарочку сделай, он любит’).
Где тут 0?• 22 июня 2021
Ответ дляНу ниче се
+черги в туалет, ванну...
Ну ниче се• 22 июня 2021
Ответ дляГде тут 0?
+черги в туалет, ванну...
Вот реально - напряжно чужие люди даже если материальная нагрузка невелика.
Я помню, даже моя мама приедет - уже проблема.
Не успела переступить через порог - дайте чаю.
Предлагаю - может, пообедаешь.
’Нет, чаю, побольше, а пока воды скорее, пить хочу. И я устала, где мне лечь’.
Не успела выпить чай - а что у нас на ужин.
И я как заведенная вокруг бегаю, мои планы на вечер летят.
Тут она решает, что останется ночевать - опять суета, и утро убито - надо же опять ухаживать.
Так это мама родная, что о свекрах говорить.
Проработник• 22 июня 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Автор подала инфо так, как ей выгодно.
Кого и как свекры просили о своем приезде - не понятно.
Автор же не просто так приплела, что мужа выписывают из квартиры, что дарят часть квартиры золовке? Ее это злит. Вполне возможно, что мужа это вооще не задевает, ему все-равно.
Свекры хотят - не значит, что свекры это озвучили прямо автору!
Хотеть - не вредно.
Они автора напрямую спросили? - не ясно.
А это важно, потому что просить пожить можно только у собственника!
Притом, собственник имеет право отказать, свекры ей чужие люди либо принять и не обсуживать у себя дома свекров, они и сами себя могут обслужить.
Проработник• 22 июня 2021
Ответ дляНу ниче се
Предлагаю - может, пообедаешь.
Не вижу проблемы.
Когда к нам друзья, знакомые прилетают, то выделяем им полку в холодильнике, говорим где супермаркет, выделяем комнату, постельное белье, полотенца. Пусть готовят себе сами и едят в том время, когда хотят.
В наше время огромный ассортимент продуктов, у всех разные диеты и предпочтения, угоднить всем невозможно.
Я даже когда у своих родителей, то сама себя обслуживаю, никто за мной не бегает. Родители себе отдельно готовят, мы с мужем себе отдельно и едим в разное время.
Ручки-Крючки• 22 июня 2021
Ответ дляПроработник
Автор подала инфо так, как ей выгодно.
Хотеть - не вредно.
Ну началось наконец-то ... Я все ждала , когда же кто-то скажет ’Мы не слышали вторую сторону !’ Даже если свекры не озвучили свои хотелки напрямую автору , то в любом случае это ее семья , где у нее есть право голоса , и , что гораздо важнее , это ее дом , распоряжаться которым ее муж не имеет права . Естественно , автор недовольна . И имеет на это право . Потому что ей надо будет в собственном доме ужаться и ужать детей . готовить на всю ораву и мыть за всеми посуду тоже ей . Вряд ли замечательный сын будет стоять у плиты .
Ну ниче се• 22 июня 2021
Ответ дляПроработник
Не вижу проблемы.
Вы не видите, потому как не прочитали - муж автора родителям обязан, они еще считают, что переезд им сыночка должен обеспечить и доставку тела на пляж. Жить у автора они хотят, чтобы сэкономить.
Ну-ка угадайте - кто будет закупать и готовить для себя ’огромный ассортимент продуктов’? Кто будет недоволен, что не так сын с невесткой приняли?
Проработник• 22 июня 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Всегда нужно слышать и другую сторону! Иначе не будет объективности!
Где я писала, что автор не имеет права распоряжаться кого принимать, а кого нет в своей квартире?
Это право собственника, вот пусть и решает.
Но ’свекры хотят, выписали из квартиры, подарили часть...’ - это не долго влиять на решение.
Хотят - это лишь предположения.
Было б написано, что свекры просят чтоб их возили - это уже озвученная хотелка. Но никто ж не мешает пояснить, что возить не удобно.
Насчет говотовить на всех - это не обязательная функция.
В моей семье это не принято и в семье моих родителей тоже, у всех разные предпочтения в еде!
И посуду у нас каждый моет за собой сам!
Ручки-Крючки• 22 июня 2021
Ответ дляПроработник
Хотят - это лишь предположения.
У вас есть дом у моря ? Или квартира ? Примите у себя свекров автора !
Проработник• 22 июня 2021
Ответ дляНу ниче се
Я это читала.
Мало ли что считают или хотят родители. Это не имеет значения.
Автор может обсудить с ними их отдых, услышать их предложения и дать свои пояснения. Если их не устроит отдых на таких условия - то они могут искать другой место для отдыха.
Но автор уже все решила, она не примет свекров, потому что зла на них за то, что муж дарит им подарки (оказывается свекры виноваты, что принимают подарки, что им сын помогает финансово!), что выписали сына, что подарили дочке кваритиру, а не сыну или невестке.
Дело там вовсе не в отдыхе, а именно в квартире свекров!
Проработник• 22 июня 2021
Ответ дляРучки-Крючки
У меня лучше. Я живу заграницей, рядом и Средиземное море и Альпы и достопримечательности. Потому желающих приехать хватает.
Где логика? Почему я должна принимать свекров автора, если я их даже не знаю? Может мне еще Вас принять?)))
Ручки-Крючки• 22 июня 2021
Ответ дляПроработник
А чего только меня ? мы всей советчицей приедем . Вы же добрая . Вам не жалко , что посторонние в доме околачиваются ...
Ну ниче се• 22 июня 2021
Ответ дляПроработник
Я это читала.
Мой папа всегда говорил - если предложение тебе не нравится уже на первом этапе, смело отказывай, что там обсуждать.
Регионщица• 22 июня 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Дискомфорт в неделю считаю допустимым, из плюсов общение с бабушкой-дедушкой. Даже, если они не самые лучшие в мире (но не совсем конченные трусы, конечно) - это опыт, он полезен.
А сыну только респект, если он хочет и может себе позволить поддержать родителей при необходимости. Понятно, что ’присаживание на голову со свешиванием ног’ нужно пресекать. Все хорошо в меру.
И все за счёт жены
Регионщица• 22 июня 2021
Ответ дляЯ шалунья
И всем понятно, что это это 6 лишних тарелок в день в лучшем случае..а возить? это как их там ждать или ездить туда сюда? ..
Я шалунья• 22 июня 2021
Ответ дляПроработник
Не должна, а я где-то писала что должна?
Автор спрашивала или мы б приняли, если б были в ее шкуре?
Но я ее шкуру понять не могу, от того и не могу ответить или приняла б.

Я только поняла, почему свекры ее не принимали у себя, потому что у них нет свободных комнат, а у автора есть, если детей переселить в одну комнату.
С этой точки зрения, автору есть куда поселить свекров.
Так и у свекров есть куда. Внуков и дочь можно сселить в одну комнату.
Проработник• 22 июня 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Я не считаю, что свекры - это посторонние люди. Даже закон об этом гласит.
И с чего вы взяли, что я добрая?
Я написала, что не могу ответить на вопрос автора. Я не знаю её отношений со свекрами.
Но я б не стала б к визиту свекров приплетать наследство и золовку. Не вижу связи.
К нам приезжали знакомые и нам они тоже ничего не завещали и сами напрашивались, мы не приглашали.
Бла бла бла• 22 июня 2021
Ответ дляНа-перекуре
Он там не собственник.
То есть ,дочуре все, сыну шишь?ого..... А есть у них ещё собственность, которую они могут сыну завещать? Или таки пол квартиры ему подарят, я не понимаю? Если ему кукушка с маслом, не вопрос, тогда пусть вообще оставят вас в покое. Ну как-то так.
Проработник• 22 июня 2021
Ответ дляЯ шалунья
Не считаю это равнозначным. Дети часто живут в одной комнате.
К тому же, автор написала что у свекров двушка? Куда вы предлагаете приехать автору?
Я шалунья• 22 июня 2021
Ответ дляПроработник
И много к вам народу ездит?
Я шалунья• 22 июня 2021
Ответ дляПроработник
И с чего вы взяли, что я добрая?
Какой такой закон?)
Проработник• 22 июня 2021
Ответ дляЯ шалунья
И много к вам народу ездит?
До ковида много.
У нас ещё много знакомых тут в стране, но из других городов или из соседних стран. Даже в ковид бывают гости.
Проработник• 22 июня 2021
Ответ дляЯ шалунья
Какой такой закон?)
Наследственное право, право на общение с внуками, на алименты.
Тогда как нас с вами ничего не связывает юридически.
Я шалунья• 22 июня 2021
Ответ дляПроработник
Где автор писала,что у свекров двушка? Она писала,что сестра живет в двух комнатах.
Ручки-Крючки• 22 июня 2021
Ответ дляПроработник
И с чего вы взяли, что я добрая?
Какой закон гласит , что с момента бракосочетания свекры для невестки становятся родными ? Просветите , плиз !

Ну , а автор наследство и золовку приплела . Потому что свекры ее мужу не дали ничего , только деньги из него тянули , а сами не стесняются предъявлять какие-то свои хотелки ... Не вижу в этом ничего зазорного или нелогичного со стороны автора .
Я шалунья• 22 июня 2021
Ответ дляПроработник
Какое еще наследственное право? Свекры могут наследовать имущество автора?)
Ручки-Крючки• 22 июня 2021
Ответ дляПроработник
Эмммм ... Вы хотите сказать , что свекры автора могут подать на автора на алименты ? О , как интересно ... Это где , в какой стране так ?