На-перекуре• 22 июня 2021

Вы бы приняли, или отказали?

Муж из Харькова, живем в Одессе.
Живет у меня в доме, семью обеспечивает.
Позвонили его родители, попросили выписаться с квартиры. Они часть квартиры дарят дочке, которая живет с ними, они фактически содержат ее с детьми. Мужу ничего не дарили, и не давали, напротив он помогал деньгами, подарками итд.
Теперь ситуация, свекры хотят на море, остановиться у нас на неделю. Мы от моря 40 минут общественным транспортом. Хотят экономить на жилье, ну и чтобы муж возил. Какая у вас была бы реакция?
ША все! я пришла• 22 июня 2021
Ответ дляНа-перекуре
Бытовые проблемы решает муж, технику купить, ремонт. Деньги давали почти год, когда работы не было. Дочь сидит на шее в прямом смысле.
Когда мы ездили по делам, снимали квартиру посуточно.
Так а при чем его прописка к договору дарения?
МЕСТО_Встречи• 22 июня 2021
Ответ дляТелепузик
Автор, переехала в пригород от мужа и 4,5 года смотрела за лежачей мамой. Хотя в этом поселке жила и работала сестра. Сестра также на выходных, когда у нее не было планов, помогала смотреть за мамой. Теперь мы делим наследство. У сестры 2 дома, я проживала у мужа без регистрации (была зарегистрирована с мамой). Вот и где справедливость?
нет справедливости...очень часто родители не хотят втягиваться с споры и рассчитывают, что дети договорятся сами. А дети потом разгуливаются в хлам.
Мои свекры поделили все типа поровну, но не учли, что на досмотр свекрови надо возможно все наследство и спустить(
Муж согласен потратить свою часть, а сестра нет.
Она считает, что наследство ее, а досмотр пополам(
Я шалунья• 22 июня 2021
Ответ дляША все! я пришла
Родители просто хотят выписать сына,чтоб меньше коммуналку платить, а дарение предлог
ЗлойанОним• 22 июня 2021
Если есть место для родителей, то можно принять. Но ездить на пляж они должны сами, это перебор. Скажите что заняты.
ША все! я пришла• 22 июня 2021
Ответ дляЯ шалунья
Так выписать чтоб меньше платить правильно и логично...
Ручки-Крючки• 22 июня 2021
Ответ дляЯ шалунья
У них что , счетчиков нет ? Прописка , если стоят счетчики , влияет только на вывоз мусора , там копейки . Даже ЖЕКу идет оплата по количеству квадратных метров , а не по прописанным . Тем более , что муж автора помогал деньгами .
Куда_бежать• 22 июня 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Может им нужна субсидия , тогда сыну нужно выписаться , чтобы не учитывались его доходы
Ручки-Крючки• 22 июня 2021
Ответ дляКуда_бежать
Так почему они так сіну и не сказали , что нужна субсидия ? А сказали , что хотят часть квартиры дарить дочери ? Субсидия это такой страшный секрет ?
автор На-перекуре • 22 июня 2021
Ответ дляТелепузик
Все мы живие люди и не знаем, что завтра будет с нами. Ваш сын будет досматривать, не дай бог, лежачих родителей? Если да, то пускай не выписывается. В противном случае квартира должна остаться сестре.
Или же вы рассматриваете в случае, если будете выгонять со своего дома, что ему есть куда идти?
В случае развода, идти ему на сьем.
В квартире родителей, сестра в 2 комнатах.
ША все! я пришла• 22 июня 2021
Ответ дляРучки-Крючки
а с чего вы решили что ради меньше платить или субсидии?
Автор до сих пор не может придумать к чему она прописку приплела...
Ручки-Крючки• 22 июня 2021
Ответ дляША все! я пришла
Я решила ? Я , вообще-то , отвечала людям , которые решили , что нужна субсидия или хотят меньше платить за комуналку .
автор На-перекуре • 22 июня 2021
Ответ дляБла бла бла
Они дарят часть квартиры, другая часть кому? Муж собственником той квартиры является или только прописан? Если он собственник, то даже при выписке его часть ща ним остаётся. А на счет погостить, то пусть ищут сьем))))
Он там не собственник.
Утренняя зорька• 22 июня 2021
Там дочке дарят,пусть там и сидят.Автор,моя мама каждый год на все лето!принимала свекровь,которая воду варила и повод для скандалов находила.В результате маме сказали,что она приезжала один раз и то,ее выгнали...Вы чекнитесь с ними,а за ними препрет сестра с детьми и т.д.А потом это будет каждый год по три раза за лето.Сразу отказывайте четко и доходчиво,не ссылаясь ни на что,НЕТ и точка ,мой Вам совет.
Ручки-Крючки• 22 июня 2021
Ответ дляНа-перекуре
Он там не собственник.
А , ну так пусть в Харькове море ищут . Тем более что дм ваш . Или в Одессе снимают . Я бы еще и финансовые вливания прекратила . А то хрошо устроились ....
Бубль Гум)• 22 июня 2021
Автор,смотря какие у вас с ними отношения? Есть ли в вашем доме место-куда их селить? Возможно,я бы приняла,но не возила бы-сами пусть ездят.
Бубль Гум)• 22 июня 2021
Ответ дляШанельКуКу
я бы не обрадовалась конечно, не особо люблю гостей, но приняла бы, неделя не так много и не чужие люди
возили бы на море,с моря и тд ?
автор На-перекуре • 22 июня 2021
Ответ дляБубль Гум)
Селить, детей в одну комнату сселять. Тут еще приколы - купи нам билеты, мы тебя выростили, ты нам должен.
kkuy• 22 июня 2021
Ответ дляНа-перекуре
Капец. Откажите. По хорошему, но откажите.
Где тут 0?• 22 июня 2021
Цікаво, як чоловік сприйняв те, що його батьки вирішили викинути його на вулицю, позбавивши права на проживання.
І це при тому, що він їм допомагає.
Він же може не виписуватись.
Я би на таких умовах не приймала. Максимум 2 дні без трансферу. Тим більше у вас козир - житло не чоловіка. Можна мило відповісти, що це дуже незручно... без пояснень, деталей.
Свекри дивні - вони хочуть! Хто їм взагалі дав право розпоряджатись вашим житлом?

Проработник• 22 июня 2021
Ответ дляРегионщица
При чем тут досмотр и причем автор к этому досмотру? если родители ждут досмотра от дочки за метры, то пусть свои метры ей и дарят, а часть мужа автора принадлежит ему и ему ими распоряжаться.
Мадам, вы шапку сначала прочтите, а то пишите не к месту.
Из шапки видно, что у мужа автора нет своей доли в квартире, он только прописан.
Если человек не проживает более пол года по месту регистрации, то это нормальная просьба- выписаться.
Я шалунья• 22 июня 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Я вкурсе. Откуда мне знать есть там счетчики или нет. И да за мусор платить.
Проработник• 22 июня 2021
Ответ дляНа-перекуре
Бытовые проблемы - это не только деньги, но и пойти купить продукты, убрать в квартире, помочь родителям с установкой программ, научить пользоваться техникой, онлайн банкингом...
Муж помогает своим родителям.
Не имеет на это право?
Так говорите с мужем об этом. Вряд-ли родители его могут заставить помогать.
Я шалунья• 22 июня 2021
Ответ дляНа-перекуре
Та с такими установками пусть идут на фиг
Где тут 0?• 22 июня 2021
Ответ дляНа-перекуре
То було їх бажання:)))
А чоловік ваш як - виконує всі їх забаганки? Чи розуміє, що вони йому на голову вилізли?
Регионщица• 22 июня 2021
Ответ дляНа-перекуре
Ого, это с таким аргументом? Вы там все им должны будете все это время..нет конечно
Где тут 0?• 22 июня 2021
Ответ дляПроработник
При цьому приймаючи його допомогу?
Проработник• 22 июня 2021
Ответ дляГде тут 0?
При цьому приймаючи його допомогу?
А что, принимать помощь от сына запрещено?
В этом есть что-то запрещённое, аморальное?
Вы своим родителям не помогаете? В если они от вас примут помощь, то ненавидите их за это?
Регионщица• 22 июня 2021
Ответ дляПроработник
Тетю, где там в шапке написано, что не собственник? автор в теме дальше писала, вы прочти и решили поумничать?
Где тут 0?• 22 июня 2021
Ответ дляЯ шалунья
++++
Поїздка на море не є життєво необхідною опцією:)
Где тут 0?• 22 июня 2021
Ответ дляПроработник
Мої не потребують допомоги, їм вистачає.
Моя допомогу зводиться до пошуку лікарів, ліків, щось привезти, морально підтримати.
Можливо, свекри автора зовсім немічні старенькі... Тоді на море їм небезпечно.