22 июня 2021

Сколько можно? Родительские комитеты оф..ли

Мало того, что нужно сдавать деньги на все. Ладно, смирились. Но вот это вот что: надо покрасить павильон и качели на площадке в садике. Школа: поставить новые окна, откосы сделать, поменять пол, убрать после рабочих, это же все для ваших детей. Как бороться???
показать весь текст
Скромняшка 22 июня 2021
Просто говорите,что не будете это делать и все
И нас еще в первом классе родком решил, что КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ после уроков(то есть примерно с 14 до 20 часов, надо договариваться с другой мамой), две мамы из класса (по списку) делают генуборку в классе с мытьем парт и прочего дезсредствами
Я предложила доплачивать уборщице за это, меня не поддержали. Ну я и не мою. У меня нет столько времени, чтобы выполнять (бесплатно!) чужую работу в мое рабочее время. Меня и не трогают
п.с. В этом году ковид внес свои поправки, и о,боги! Класс не превратился в Авгиевы конюшни
АнтиТанкист 22 июня 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
:) Без проблем, я уже написала, что главное чтобы бы не вели себя как автор. Помощи не надо, я найду помощь, лишь бы не мешали
Хотите помочь школе - идите работать санитаркой.
Каркуша Клара 22 июня 2021
Ответ дляМотористка
100%
И большинство из них ещё и подлизывается к учителям за счёт остальных родителей.
И ещё смеют кричать, мы на общественных началах, нам не платят. Но часто оплата может быть не в денежных еденицах, там другие плюшки. И род.ком знает за что он попу рвет. Они и их дети в переди планеты всей, под надёжным крылом учителя и администрации. Пусть не ноют, что для наших детей. Плевать они на них хотели, для своих бубочек стараются, выслуживаются
Добро с Кулаками 22 июня 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Что вели как автор?
Наоборот такого поведения нужно как можно больше! Нужно мешать не только школе делать поборы, но и проводить деятельности таким полуумным коммитетам
Окей, а к чему это приведет? К тому, что школа под давлением скандала выделит деньги на доп. персонал, на ремонт, но заберет из других сфер? К примеру в моем городе с нового учебного года бюджетом не предусматривается дележка класса на подгруппы по укр. и частично по англ. - нет денег в бюджете и ругайтесь все хоть переругайтесь. Если деньги прибудут в одном месте - значит они убудут из другого. И потомк я лучше сама парты поношу, нежели школа сделает ремонт, за счет тех денег, которые могли бы пойти на развитие технической базы, к примеру.
Вероятненько 22 июня 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
А на кой собирать на нужды школы и садика?! Для этого есть директор, вот пусть и собирает и задницей шевелит. Если что-то надо лично ребенку купить, без проблем.
Да что вы заладили с той задницей, дадут грубо говоря на один кабинет в год, а их тридцать
Кондуктор маршрутки 22 июня 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
А на кой собирать на нужды школы и садика?! Для этого есть директор, вот пусть и собирает и задницей шевелит. Если что-то надо лично ребенку купить, без проблем.
Но при этом вы наверняка хотели, что бы ваш ребёнок ходил в хорошо обустроеный сад/школу. Обыстроенные за счёт других родителей.....
Чемодан-Вокзал-Майами 22 июня 2021
Ответ дляВероятненько
Да что вы заладили с той задницей, дадут грубо говоря на один кабинет в год, а их тридцать
Так пусть директор шевелится, чтоб дали во все классы! Или ей дают, но удобней с родителей сбивать деньги и они лошки сами убирали и оплачивали.
АнтиТанкист 22 июня 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Окей, а к чему это приведет? К тому, что школа под давлением скандала выделит деньги на доп. персонал, на ремонт, но заберет из других сфер? К примеру в моем городе с нового учебного года бюджетом не предусматривается дележка класса на подгруппы по укр. и частично по англ. - нет денег в бюджете и ругайтесь все хоть переругайтесь. Если деньги прибудут в одном месте - значит они убудут из другого. И потомк я лучше сама парты поношу, нежели школа сделает ремонт, за счет тех денег, которые могли бы пойти на развитие технической базы, к примеру.
У тому что:
А школа уберет своим персоналом
Б школа попросит доп финансрование
С школа использует выделенные деньги для уборки на уборку.

А ваша политика приведет только к занижению показателей
Чемодан-Вокзал-Майами 22 июня 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Но при этом вы наверняка хотели, что бы ваш ребёнок ходил в хорошо обустроеный сад/школу. Обыстроенные за счёт других родителей.....
Не угадали, мои дети ходят и у нас выделяют средства на садики, школы. А чего родители сдают деньги, не проще пойти и узнать, сколько выделили денег или напомнит директору для чего она там сидит. Что за рабская психология у Вас?!
Фенте Фря 22 июня 2021
Знаете, поборы и в школах, и в больницах закончастся, когда введут офиц плату за школу и за медицину. Заплатил и никаких проблем. Нет денег на платную- довольствуемся муниципальными, с обдертыми стенами и грязными окнами
Аль_де_Барановна 22 июня 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Идите сами в комитет, идите ругайтесь с руководством, с мин. образования. Я уже лет 8 в род. комитетах и пока вы возмущаетесь я из года в год делаю ремонты, мою окна, трачу кучу времени на покупки необходимого и т.д. Огромное счастье, что мне везло с родителями и ни разу не попался никто с вашей позицией. Правда и активности особой нет :) Сегодня вот убирали класс перед ремонтом, написала в группу неделю тому, что нужно подойти на пол часа - помыть подоконники\панели и вынести в коридор парты. Кроме меня пришла только 1 мама. Пришло бы человек 5 - сделали за 20 минут, а так мы полтора часа этим занимались. А делать нужно, как в нашей стране иначе?
Вы лох, извините
Я глава ок, моя задача - объяснять руководству и учителям, что ремонты - это их забота. Я занимаюсь закупкой тетрадей, организацией праздников и экскурсий
АнтиТанкист 22 июня 2021
Ответ дляВероятненько
Да что вы заладили с той задницей, дадут грубо говоря на один кабинет в год, а их тридцать
А сфигали ремонты нужно делать каждый год?
Ширли-Мырли 22 июня 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Идите сами в комитет, идите ругайтесь с руководством, с мин. образования. Я уже лет 8 в род. комитетах и пока вы возмущаетесь я из года в год делаю ремонты, мою окна, трачу кучу времени на покупки необходимого и т.д. Огромное счастье, что мне везло с родителями и ни разу не попался никто с вашей позицией. Правда и активности особой нет :) Сегодня вот убирали класс перед ремонтом, написала в группу неделю тому, что нужно подойти на пол часа - помыть подоконники\панели и вынести в коридор парты. Кроме меня пришла только 1 мама. Пришло бы человек 5 - сделали за 20 минут, а так мы полтора часа этим занимались. А делать нужно, как в нашей стране иначе?
Вы не работаете или просто ЧСВ?
Зачем Вам это???
Если Вы хотите это делать, не все плясать должны под вашу дудкк
Кондуктор маршрутки 22 июня 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Штатные уборщицы есть
Штатные школьные уборщицы убирают пол и парты. В их служебных инструкциях не заложены:
- Мытье окон
- стирка штор/жалюзи
- уборка пыли с полок шкафов
И многое другое.

Но если родители засранцы, то они и не считают нужным тратиться на дополнительную уборку.
Цветов Мне срочно 22 июня 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Я ни с кем не ругаюсь, я на позитиве в принципе и у меня ручки не отсохнут прийти поносить парты (если что, я тоже работаю полную 40-часовую неделю) :) а не устраивает автора, но проблема в том, что ругань ничего не меняет, есть вещи, которые нужно делать. Пока автор будет ругаться - это сделают другие, каждый сам выбирает на что тратить свою энергию :) я предпочитаю в благое русло.
Зато другим советуете идти ругаться с мин. образования, если не ходят парты носить.
Лошадиное здоровье у вас будет не всегда. Благими намерениями выстлана дорога в ад.
Женщине полтора часа парты носить! Так можно спину надорвать, заработать опущение почек, матки, из окна выпасть в попытках вымыть потщательнее. И останется дитачка без материнской заботы.
Поймите меня правильно, не хочу вас обидеть, просто предупреждение.
beril_он 22 июня 2021
Ответ для Yog-Sothoth
Я говорю - мне Ктулху не разрешает.
вам в Японию надо, там такой стереотип среди японцев, что жители Украины и росии поклоняются Ктулху
В танке 22 июня 2021
Ответ дляФенте Фря
Знаете, поборы и в школах, и в больницах закончастся, когда введут офиц плату за школу и за медицину. Заплатил и никаких проблем. Нет денег на платную- довольствуемся муниципальными, с обдертыми стенами и грязными окнами
Не закончатся. Начнется все та же песня - денег не хватает, помогите немного сверху. И даже документы нарисуют.
Вон поликлиники реформировали, ’деньги за пациентом’, а песня осталась та же.
Я даже не знаю что должно случиться, чтобы это закончилось.
Вероятненько 22 июня 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Так пусть директор шевелится, чтоб дали во все классы! Или ей дают, но удобней с родителей сбивать деньги и они лошки сами убирали и оплачивали.
Так не дают на все классы, о. Вашего пусть низ холодно ни жарко..дают в четкой очередности. Не дают ей. Только в ьатькпх сос в конвульсиях бьются доказывая что дают
В танке 22 июня 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Вы не работаете или просто ЧСВ?
Зачем Вам это???
Если Вы хотите это делать, не все плясать должны под вашу дудкк
Ну хочет человек убрать. Пусть убирает себе. Чего Вы переубеждаете. Каждый занимается благотворительностью так, как может себе позволить.
Моська-слон 22 июня 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Идите сами в комитет, идите ругайтесь с руководством, с мин. образования. Я уже лет 8 в род. комитетах и пока вы возмущаетесь я из года в год делаю ремонты, мою окна, трачу кучу времени на покупки необходимого и т.д. Огромное счастье, что мне везло с родителями и ни разу не попался никто с вашей позицией. Правда и активности особой нет :) Сегодня вот убирали класс перед ремонтом, написала в группу неделю тому, что нужно подойти на пол часа - помыть подоконники\панели и вынести в коридор парты. Кроме меня пришла только 1 мама. Пришло бы человек 5 - сделали за 20 минут, а так мы полтора часа этим занимались. А делать нужно, как в нашей стране иначе?
Никак. Нашлись извините вы, бесплатная раб сила, а не пришли бы вынесли бы парты рабочие
Вероятненько 22 июня 2021
Ответ дляАнтиТанкист
А сфигали ремонты нужно делать каждый год?
Да не сфигаляйте, кто вам сказал что их делают каждый год
Фенте Фря 22 июня 2021
Ответ дляВ танке
Не закончатся. Начнется все та же песня - денег не хватает, помогите немного сверху. И даже документы нарисуют.
Вон поликлиники реформировали, ’деньги за пациентом’, а песня осталась та же.
Я даже не знаю что должно случиться, чтобы это закончилось.
При чем тут ремормироли?? Речь о платных школах, платных больницах, заплатили в кассу и все
Котик-Пупсик 22 июня 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Есть чем, но я все успеваю. Кстати, знаете что самое интересное - вот та вторая мама, которая сегодня пришла - хозяйка риелторского агенства. И раньше тоже всегда откликались и приходили девочки, которые хорошо устроены в жизни, при этом относятся с пониманием к тому, что подобные вещи надо кому-то делать Повозмущаться, поругаться, высказать свое недовольство - это конечно круто, но пол красить надо, пыль со шкафов смывать надо, тюли стирать надо, окна мыть надо
+++++++++
АнтиТанкист 22 июня 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Но при этом вы наверняка хотели, что бы ваш ребёнок ходил в хорошо обустроеный сад/школу. Обыстроенные за счёт других родителей.....
Что за другой счёт? Лично вы обращались в администрацию для выделения средств?
Слабо провести диалог:
Школа/сад: нам нужно ремонт?
Родители: делайте
- нет средств, делайте вы.
- выполняйте свою работу! Мы сообщаем о факте поборов вашему начальству! Когда вы последний раз заявляли о недостатке средств?
- эсммм
- так заявляете!
В танке 22 июня 2021
Ответ дляФенте Фря
При чем тут ремормироли?? Речь о платных школах, платных больницах, заплатили в кассу и все
При том, что мед. реформа и предполагает оплату конкретной суммы за каждую конкретную услугу. Но песня ’а докиньте на канцтовары’ не поменялась.
Не любовница 22 июня 2021
Ходить в школу в которой вы платите и за обучение и за все издержки) пока жили в Украине ходили только в частные учебные заведения и такой проблемы не было, сейчас переехали в штаты и тут на школы огромный налог на паблик школы, по этому родители волонтерят если только сами хотят в культурно- образовательных проектах
Колупалочка 22 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Нет......Но вы можете и анонимно..
Но номер школы там надо указать .
Скокмоно - стокнуно 22 июня 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Вы, вероятно, прятали глаза в пол когда выбирали родительский комитет и думали - хоть бы не я и ни за что не пойду туда. Адская работа собирать деньги на нужды школы и садика с такими вот ’сознательными’ родителями.
это не работа родителей. а завуча и директора выбивать средства на свое учебное заведение!!
АнтиТанкист 22 июня 2021
Ответ дляВероятненько
Да не сфигаляйте, кто вам сказал что их делают каждый год
А на что же скидываются родители каждый год?
А в фонд класса вообще раз в месяц.

Может хватит уже поборов?
Вероятненько 22 июня 2021
Ответ дляАнтиТанкист
А на что же скидываются родители каждый год?
А в фонд класса вообще раз в месяц.

Может хватит уже поборов?
Ге на ремонт родители скидываются .или слышал звон, да не знал где он