Анчо Ус• 22 июня 2021

Сколько можно? Родительские комитеты оф..ли

Мало того, что нужно сдавать деньги на все. Ладно, смирились. Но вот это вот что: надо покрасить павильон и качели на площадке в садике. Школа: поставить новые окна, откосы сделать, поменять пол, убрать после рабочих, это же все для ваших детей. Как бороться???
В танке• 22 июня 2021
Ответ дляksunde1
Это очень странная сумма. Рожала в Исиде, за ведение беременности + роды - около 75 тыс., то есть уже не в 10 раз больше, и это же не только роды. Ну и понятно, что это клиника частная, с уровнем комфорта сильно выше обычного роддома, и там дают всё, смесь малышу на выбор, ночнушки, средства гигены, даже ночнушки и трусы одноразовые. То есть расходы явно можно сократить. 10 тыс может и маловато, но в 10 раз - это вы загнули даже по сравнению с недешовой частной клиникой.
И это они на Вас ещё заработали прилично. Владельцы клиники. Помимо расходов на все.

СССРовна• 22 июня 2021
Ответ дляВероятненько
А дети шести семи лет много наносят?
6-7 родители в школу водят, без проблем воду с собой даю
ksunde1• 22 июня 2021
Ответ дляФенте Фря
А вы когда рожали и сколько дней были?
Рожала 2 года назад, у ребенка в анализах нашли инфекцию, вместо оплаченных 3х дней лежала 7, кажется, пока антибиотики малышу кололи. По своему желанию там остаться - 2 тыс день вроде было, по показаниям - бесплатно, за доп. дни ничего не платили.
ksunde1• 22 июня 2021
Ответ дляВ танке
Ну так это коммерческая организация, конечно, заработали. Я о том пишу, что 75к - эт с комфортом и дохдом, а бездоходная гос клиника почему-то 100к выходит, так быть не может :)
Вероятненько• 22 июня 2021
Ответ дляСССРовна
Вы даёте, а кто то хочет чтобы она стояла в класс е
Фенте Фря• 22 июня 2021
Ответ дляksunde1
За два года все подорожало, инфляция сумасшедшая, и за всю берем , вы точно больше 100000 потратили, короче, это точно не 8-10000 как нцзу думает
СССРовна• 22 июня 2021
Ответ дляВероятненько
пусть сдает, вода это личные проблемы

ksunde1• 22 июня 2021
Ответ дляФенте Фря
Зашла на сайт Исиды, 71к сейчас, у них почему-то как минимум не дорожало)) И потратила я ровно столько, сколько написала, ничего сверху не было, пакета беременность+роды хватило, я хз, как там может не хватить, и опять же подчеркну про урвень комфорта, оснащенности больницы и заведомой доходности оргаизации
Луковая• 22 июня 2021
Мы каждый месяц сдаём в школе на химию по 20 грн., в классе 30 человек. 20*30=600 грн. Извините, конечно, но столько туалетной бумаги и жидкого мыла дети не используют...
Вероятненько• 22 июня 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
а мои не были шестилетними? хватит из детей делать немощных
Хватит всех по своим ровнять
Фенте Фря• 22 июня 2021
Ответ дляksunde1
Вы понимаете, в каким состоянии наши больницы , в исидк изначально был влит капитал немалый , теперь только поддерживают, а в гос полную модернизацию надо делать, поэтому 8-10000- ни о чем.
Колупалочка• 22 июня 2021
Ответ дляФенте Фря
Я видела рассчеты расходов, поэтому знаю и написала вам , что это в 10 раз больше
Это какой-то индивидуальный роддом и там рожала за год только автор поста ?
Фенте Фря• 22 июня 2021
Ответ дляКолупалочка
Нет, обыкновенный городской роддом
Колупалочка• 22 июня 2021
Ответ дляФенте Фря
Нет, обыкновенный городской роддом
Тогда почему ремонт крыши и еще чего-то там должна оплачивать та автор поста ? Там рожают за год тысячи женщин , с денег , выделенных на них всех , прекрасно и крыши ремонтируются , и зарплаты платятся , и прочее закупается .
Единорог_помог• 22 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Я решила такую проблему просто написала в группу батьки sos с указанием города и номера школы, всё приборов нет
А на тетради Вы не собираетесь?
Просто у нас большая часть бюджета-тетради
Остальное-клеи, краски
, картон, много в печать отдаём.
У Вас такого нет?
Фенте Фря• 22 июня 2021
Ответ дляКолупалочка
Еще раз, выдел 10 тыс на каждые роды, если умножить на кол во родов в год, выходит, чтотжтой суммы хватает толткотна зарплату минималку сотрудникам, понимаете????? Ни на какие ремонты и тп этих денег не хвптит
Колупалочка• 22 июня 2021
Ответ дляФенте Фря
Фенте Фря• 22 июня 2021
Ответ дляКолупалочка
Ну, если поссчитать не можете, остается только смех
ksunde1• 22 июня 2021
Ответ дляФенте Фря
Вот еще раз, в частной клинике на роды хватает гораздо меньшей суммы, чем 100 тыс, это и с заработать, и с обслуживанием на уровне отеля 3 звезды, и персонал явно не на минималке. Роддом - это только роды же, даже без ведения беременности. И поток у них куда больше. 10 тыс может и не хватает, но 100к за роды - это пздц, сумма сильно завышена.

Фенте Фря• 22 июня 2021
Ответ дляksunde1
В роддоме не только роды, но и тяжелые беременные лежат. И уже писала- в исиду как и в любой частный роддом изначально большие финвливпния были, а госроддома надо поднимать, капитальный ремонт, оборудование и тп
Куколка-мяуколка• 22 июня 2021
Ответ дляАнчо Ус
И без штор выжили. И без пластиковых окон. И без интерактивной доски )
ну так вы продолжаете до сих пор на счетах считать и бегать звонить из телефона автомата? или все таки уже пользуетесь ноутбуком, телефоном, стиральной машиной?
Колупалочка• 22 июня 2021
Ответ дляФенте Фря
Давайте посчитаем . Сколько в год женщин рожает в том роддоме ? 150 - 160 тысяч ? Это 150 - 160 миллионов . Минималка в год на 1 человека это 72 000 . Даже если в роддоме на минималку работает 20 человек , это 1 440 000 . Разница в 1 290 000 как минимум вам ни о чем не говорит ?
Куколка-мяуколка• 22 июня 2021
Ответ дляВероятненько
Хватит всех по своим ровнять
+++++
Фенте Фря• 22 июня 2021
Ответ дляКолупалочка
Ха, в год в роддоме ±1000 родов, какие 150 тыс????. Это бред
Фенте Фря• 22 июня 2021
Ответ дляКолупалочка
Вот за месяц в киеве 2, 5 тыс родов, разделите на все роддома и поймете
https://m.kievvlast.com.ua/news/v-minuvshem-mesyat...
Колупалочка• 22 июня 2021
Ответ дляФенте Фря
Какая 1000 родов в роддоме ? У вас там что , пгт ?
Видящие_помогите• 22 июня 2021
У нвс в школе была интересная ситуация: Родители скинулись на двери в класс, стенку и телевизор. А потом дети пришли и сказали, что это школа подарила:) Я знаю, что есть директора, которые просят рк приносить чеки на купленные товары
Фенте Фря• 22 июня 2021
Ответ дляКолупалочка
И чего умничать, если не в теме? Еще раз - по киеву во всех роддомах, вкл частные - 2500 в месяц
Колупалочка• 22 июня 2021
Ответ дляФенте Фря
И ? 2500 х 10 000 = 25 000 000 . Это только в месяц . 25 миллионов . В год - 300 000 000 грн . Триста миллионов . Считаем дальше ? Почему частным хватает , а гос - нет ?
Трынди-брынди• 22 июня 2021
Ответ дляСолнечный день
Ее кто то просил идти в РК?
Так никто не хотел. Все глаза опускали на первом собрании и тихо мычали:’ Не могу, нет времени, работа и тп...’ Я в том числе. Потому что +- понимаю чем чревато. В прошлом году была история, когда попросили сдать по 15 грн на чистящие средства- кто-то из группы слил переписку местному депутату. Был скандал. От нашей группы отказались. И пострадали от этого только дети-они ведь привыкли к воспитателям, это младшая группа. И такой стресс из-за 15 грн. Глава рк тогда отказалась от должности, ей эти разборки не нужны. Все лилось на неё, а те кто слил переписку так и не признались. В этом году упросили вернуться девочку в рк.
Я один раз предложила клиннинг, который домой вызываем, когда искали как почистить ковёр в группе. Зафукали. В итоге пришлось кому-то из родителей забирать эти ковры, на авто везти их в химчистку, потом обратно. Разница в цене клининга и той химчистки составила 400 грн это 20 грн на человека. Время, затраченное кем-то на поездку туда-обратно никто не считал. После этой истории я абстрагировалась от организационных вопросов. Деньги сдаю-это для меня меньшее из зол.