22 июня 2021

Сколько можно? Родительские комитеты оф..ли

Мало того, что нужно сдавать деньги на все. Ладно, смирились. Но вот это вот что: надо покрасить павильон и качели на площадке в садике. Школа: поставить новые окна, откосы сделать, поменять пол, убрать после рабочих, это же все для ваших детей. Как бороться???
показать весь текст
Дама с собачкой 22 июня 2021
Ответ дляСолнечный день
Вы анонимно писали? А то у нас тут на ремонт собирают
Нет......Но вы можете и анонимно..
Пополняю_Карму 22 июня 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Вы, вероятно, прятали глаза в пол когда выбирали родительский комитет и думали - хоть бы не я и ни за что не пойду туда. Адская работа собирать деньги на нужды школы и садика с такими вот ’сознательными’ родителями.
А можно обойтись без комитетов и дать директору сделать свою работу
Машка-замарашка 22 июня 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Все окей, я это понимаю, никаких претензий. Лишь бы не скандалили как автор
Я приходила окно мыть. Как раз выходной был. Просили в отеля с 13, чтобы дети спали, а я окно мыла. А потом просили красить и убирать. Но тоже в обед, я больше не смогла отпроситься. Так меня ещё в группе там стыдили
ЛеньГуглить_правда 22 июня 2021
А зачем бороться? Игнорировать и все. Достаточно сразу свою позицию озвучить и удалиться из чата ’все для наших детей’.))))
АнтиТанкист 22 июня 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Я знаю всех родителей в классе и как половина мам точно не работает :) одну, к примеру, я встретила по дороге в школу в очереди на завоз секонда :)
Это не ваше дело!
Пополняю_Карму 22 июня 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Идите сами в комитет, идите ругайтесь с руководством, с мин. образования. Я уже лет 8 в род. комитетах и пока вы возмущаетесь я из года в год делаю ремонты, мою окна, трачу кучу времени на покупки необходимого и т.д. Огромное счастье, что мне везло с родителями и ни разу не попался никто с вашей позицией. Правда и активности особой нет :) Сегодня вот убирали класс перед ремонтом, написала в группу неделю тому, что нужно подойти на пол часа - помыть подоконники\панели и вынести в коридор парты. Кроме меня пришла только 1 мама. Пришло бы человек 5 - сделали за 20 минут, а так мы полтора часа этим занимались. А делать нужно, как в нашей стране иначе?
Вы таскали парты?
Подметайло 22 июня 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Есть чем, но я все успеваю. Кстати, знаете что самое интересное - вот та вторая мама, которая сегодня пришла - хозяйка риелторского агенства. И раньше тоже всегда откликались и приходили девочки, которые хорошо устроены в жизни, при этом относятся с пониманием к тому, что подобные вещи надо кому-то делать Повозмущаться, поругаться, высказать свое недовольство - это конечно круто, но пол красить надо, пыль со шкафов смывать надо, тюли стирать надо, окна мыть надо
Это должны не родители делать. И пока это не дойдёт до них, то так и будут мыть все в свободное время
ИМХОля 22 июня 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Штатные уборщицы есть
те, которые одной тряпкой моют и туалеты и окна? :-)
в школе ребенка не хватает 6 штатных единиц, опрашивали родителей - нет ли знакомых
КондуктЕр тролейбуса 22 июня 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Я знаю всех родителей в классе и как половина мам точно не работает :) одну, к примеру, я встретила по дороге в школу в очереди на завоз секонда :)
И что? Вам эта мама ничего не должна.
Подметайло 22 июня 2021
Ключевое тут - «ладно, смирились».
Ну так вам ещё работ навалят. Это ненормальная ситуация.
И те, кто говорит, что «в нашей стране иначе нельзя» сами же это все поощряют.
Цветов Мне срочно 22 июня 2021
В нашу школу батьків не пускають. Стоять на вході і фізично не пускають. А прибрати клас пускають батьків - у вихідні активістки пробираються в школу.
Стрекозей 22 июня 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Есть чем, но я все успеваю. Кстати, знаете что самое интересное - вот та вторая мама, которая сегодня пришла - хозяйка риелторского агенства. И раньше тоже всегда откликались и приходили девочки, которые хорошо устроены в жизни, при этом относятся с пониманием к тому, что подобные вещи надо кому-то делать Повозмущаться, поругаться, высказать свое недовольство - это конечно круто, но пол красить надо, пыль со шкафов смывать надо, тюли стирать надо, окна мыть надо
Вот точно вы заметили!
У меня в классе одна только не сдает, при чем бухать каждый день ей есть на что.
Ну мы давно считаем ее детей ’благотворительной миссией’. Кому-то ж надо помогать во вселенной. Мы им.
Цветов Мне срочно 22 июня 2021
Прекрасный ролик про современное образование.
И это больше похоже на реальность ближайшего будущего, а не на фантастику:
https://www.facebook.com/2079293288956669/posts/28...
Кошка Мурка 22 июня 2021
Ответ для Yog-Sothoth
Я говорю - мне Ктулху не разрешает.
ктулху??? капец...и че в комитете знают кто это?:))) или на интуитивном уровне уже бояться??:)))
АнтиТанкист 22 июня 2021
Ответ дляИМХОля
те, которые одной тряпкой моют и туалеты и окна? :-)
в школе ребенка не хватает 6 штатных единиц, опрашивали родителей - нет ли знакомых
И что? Это повод напрягать родителей?
ИМХОля 22 июня 2021
Ответ дляАнтиТанкист
И что? Это повод напрягать родителей?
Ваш ребенок может дышать строительной пылью, нам ремонт сделал город, на уборку уж как-то скинулись
Сарафанное радио 22 июня 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Идите сами в комитет, идите ругайтесь с руководством, с мин. образования. Я уже лет 8 в род. комитетах и пока вы возмущаетесь я из года в год делаю ремонты, мою окна, трачу кучу времени на покупки необходимого и т.д. Огромное счастье, что мне везло с родителями и ни разу не попался никто с вашей позицией. Правда и активности особой нет :) Сегодня вот убирали класс перед ремонтом, написала в группу неделю тому, что нужно подойти на пол часа - помыть подоконники\панели и вынести в коридор парты. Кроме меня пришла только 1 мама. Пришло бы человек 5 - сделали за 20 минут, а так мы полтора часа этим занимались. А делать нужно, как в нашей стране иначе?
В школе есть техперсонал, и его больше, чем вы думаете, часто до 5 мертвых душ, а вы считаете себе героиней, а администрация школы считает вас лозами...
Цветов Мне срочно 22 июня 2021
В этой теме много документов, что поборы запрещены:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2656513
А убогим из секты ’Все для наших дитачок’ все не ймется.
Фрикаделька 22 июня 2021
Жаловаться
Очень хорошо помогает
Особенно когда массово все кольну доволен - говорят , а не молчат
Цветов Мне срочно 22 июня 2021
Ответ дляИМХОля
Ваш ребенок может дышать строительной пылью, нам ремонт сделал город, на уборку уж как-то скинулись
Городские не обучены убирать за собой) Ждут что в школу придут какие-то лохушки и все подотрут.
Каркуша Клара 22 июня 2021
Отправьте в родительские чаты статью. Школа отморозилась, заставили женщину взять вину на себя.
В танке 22 июня 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Я знаю всех родителей в классе и как половина мам точно не работает :) одну, к примеру, я встретила по дороге в школу в очереди на завоз секонда :)
Ну это ее личное дело в какой очереди стоять. Ещё с Вами согласовывать когда и куда ходить?
Вот такие как Вы формируют негативный образ РК. Бабки-сплетницы.
КондуктЕр тролейбуса 22 июня 2021
Ответ дляИМХОля
Ваш ребенок может дышать строительной пылью, нам ремонт сделал город, на уборку уж как-то скинулись
Ну начинается)))))
Деткинашидышатпылью

В школе есть уборщицы, и это их прямая обязанность убрать класс и после ремонта тоже.
АнтиТанкист 22 июня 2021
Ответ дляИМХОля
Ваш ребенок может дышать строительной пылью, нам ремонт сделал город, на уборку уж как-то скинулись
Не будет мой ребенок дышать пылью. Не доходит проведения уборки от администрации, а не скидывания денег?

Так сложно сказать школе - нет?
Добро с Кулаками 22 июня 2021
Ответ дляВ танке
Ну это ее личное дело в какой очереди стоять. Ещё с Вами согласовывать когда и куда ходить?
Вот такие как Вы формируют негативный образ РК. Бабки-сплетницы.
:) Без проблем, я уже написала, что главное чтобы бы не вели себя как автор. Помощи не надо, я найду помощь, лишь бы не мешали
Каркуша Клара 22 июня 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Вы, вероятно, прятали глаза в пол когда выбирали родительский комитет и думали - хоть бы не я и ни за что не пойду туда. Адская работа собирать деньги на нужды школы и садика с такими вот ’сознательными’ родителями.
Ой бедненькая. Кому вы надо собиральщицы? Представьте есть люди которые знают что сборы денег не законны, комитеты не имеют никой силы. Туда идут горластые хамки. Интелегентнный и воспитанный человек в род.ком не пойдет
Барышня кисельная! 22 июня 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Идите сами в комитет, идите ругайтесь с руководством, с мин. образования. Я уже лет 8 в род. комитетах и пока вы возмущаетесь я из года в год делаю ремонты, мою окна, трачу кучу времени на покупки необходимого и т.д. Огромное счастье, что мне везло с родителями и ни разу не попался никто с вашей позицией. Правда и активности особой нет :) Сегодня вот убирали класс перед ремонтом, написала в группу неделю тому, что нужно подойти на пол часа - помыть подоконники\панели и вынести в коридор парты. Кроме меня пришла только 1 мама. Пришло бы человек 5 - сделали за 20 минут, а так мы полтора часа этим занимались. А делать нужно, как в нашей стране иначе?
Так это не родители должны делать, поэтому они и не приходят. Ну и работают, понятно
Вот, например, с чего мне идти в школу убирать? У меня для этого есть своя квартира
А состояние школы - забота директора. И его прямая обязанность - обеспечить детям комфортные и безопасные условия учебы (чистый класс - одно из них)
Добро с Кулаками 22 июня 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
А конкретно вы с кем ругаетесь?
Я ни с кем не ругаюсь, я на позитиве в принципе и у меня ручки не отсохнут прийти поносить парты (если что, я тоже работаю полную 40-часовую неделю) :) а не устраивает автора, но проблема в том, что ругань ничего не меняет, есть вещи, которые нужно делать. Пока автор будет ругаться - это сделают другие, каждый сам выбирает на что тратить свою энергию :) я предпочитаю в благое русло.
Мотористка 22 июня 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Ой бедненькая. Кому вы надо собиральщицы? Представьте есть люди которые знают что сборы денег не законны, комитеты не имеют никой силы. Туда идут горластые хамки. Интелегентнный и воспитанный человек в род.ком не пойдет
100%
И большинство из них ещё и подлизывается к учителям за счёт остальных родителей.
АнтиТанкист 22 июня 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
:) Без проблем, я уже написала, что главное чтобы бы не вели себя как автор. Помощи не надо, я найду помощь, лишь бы не мешали
Что вели как автор?
Наоборот такого поведения нужно как можно больше! Нужно мешать не только школе делать поборы, но и проводить деятельности таким полуумным коммитетам