22 июня 2021

Сколько можно? Родительские комитеты оф..ли

Мало того, что нужно сдавать деньги на все. Ладно, смирились. Но вот это вот что: надо покрасить павильон и качели на площадке в садике. Школа: поставить новые окна, откосы сделать, поменять пол, убрать после рабочих, это же все для ваших детей. Как бороться???
показать весь текст
Вероятненько 22 июня 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
это не работа родителей. а завуча и директора выбивать средства на свое учебное заведение!!
Не дают на шторы и воду по щелчку директора
Моська-слон 22 июня 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
:) Без проблем, я уже написала, что главное чтобы бы не вели себя как автор. Помощи не надо, я найду помощь, лишь бы не мешали
Так о чём тогда ваши комменты? Кто вам мешает. Хотите таскайте, ремонтируйте, покупайте САМИ, а не организовывайте поборы.
Скромняшка 22 июня 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Плюсую за батьки SOS!
Ваша проблема решится в два счёта.
проблема, то решится, но!
Было дело,что нас обязали в обязательном порядке сдать деньги в фонд школы. А наша школа,на минуточку, не имеет даже ограждения и в классе моего ребенка старые советские окна!Зато у директора 3 джипа и частный дом в в крутом месте (директор он уже 30 лет)
В итоге пост в Батьки SOS сделал свое дело-фонд школы перестал существовать, как явление.
Но! Наша учительница сделала внештатное собрание и там был разбор, какая я плохая, и как я не люблю нашу школу и директора)). Часть родителей просто молчала (те, що адекватные), а часть кивала и повторяла, мол-как я могла (типичные *ополизы)
курасаны 22 июня 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Прекрасный ролик про современное образование.
И это больше похоже на реальность ближайшего будущего, а не на фантастику:
https://www.facebook.com/2079293288956669/posts/28...
Именно так я себе его и представляла, образование в скором времени(
Фенте Фря 22 июня 2021
Ответ дляВ танке
При том, что мед. реформа и предполагает оплату конкретной суммы за каждую конкретную услугу. Но песня ’а докиньте на канцтовары’ не поменялась.
За какую мед услугу в поликлинике или больнице вы заплатили и сколько?
Про деньги ходят за пациентом и оплату за вас нцзу не пишите, они стоимость взяли с потолка, понимаете?? Роды не 8, и не 10 тыс стоят, а в 10 раз больше, понимаете?
Скоро_вчера 22 июня 2021
Ответ дляСкромняшка
проблема, то решится, но!
Было дело,что нас обязали в обязательном порядке сдать деньги в фонд школы. А наша школа,на минуточку, не имеет даже ограждения и в классе моего ребенка старые советские окна!Зато у директора 3 джипа и частный дом в в крутом месте (директор он уже 30 лет)
В итоге пост в Батьки SOS сделал свое дело-фонд школы перестал существовать, как явление.
Но! Наша учительница сделала внештатное собрание и там был разбор, какая я плохая, и как я не люблю нашу школу и директора)). Часть родителей просто молчала (те, що адекватные), а часть кивала и повторяла, мол-как я могла (типичные *ополизы)
ой да какая разница что там думают эти трусы.
По закону любой фонд должен был юридически официально оформлен, должен быть счёт фонда.
Вас не могли обязать сдать деньги, вы это сделали сами, добровольно, а можно было просто попросить документы на фонд и карточный домик бы рухнул.
В танке 22 июня 2021
Ответ дляФенте Фря
За какую мед услугу в поликлинике или больнице вы заплатили и сколько?
Про деньги ходят за пациентом и оплату за вас нцзу не пишите, они стоимость взяли с потолка, понимаете?? Роды не 8, и не 10 тыс стоят, а в 10 раз больше, понимаете?
Ну обоснуйте Вы свое ’в 10 раз больше’.
На мои роды в прошлом году и того меньше ушло. При том,что все, от бумажных полотенец до постели я с собой взяла.
Скромняшка 22 июня 2021
Ответ дляСкоро_вчера
ой да какая разница что там думают эти трусы.
По закону любой фонд должен был юридически официально оформлен, должен быть счёт фонда.
Вас не могли обязать сдать деньги, вы это сделали сами, добровольно, а можно было просто попросить документы на фонд и карточный домик бы рухнул.
я ничего никуда не сдавала
деньги должна была собрать голова родкома и отдать учительнице, а она уже директору,вроде так.не помню уже
Скокмоно - стокнуно 22 июня 2021
Ответ дляВероятненько
Не дают на шторы и воду по щелчку директора
воду пусть носят с собой. ото проблема. мои дети 18 и 14 лет - как-то не погибли без куллеров ваших
Фенте Фря 22 июня 2021
Ответ дляВ танке
Ну обоснуйте Вы свое ’в 10 раз больше’.
На мои роды в прошлом году и того меньше ушло. При том,что все, от бумажных полотенец до постели я с собой взяла.
Вы пишите о том, о чем не имеете погятие, как вы можете поссчитать все расходы больницы ??? Свет, воду, отопление, земельный и другиеиналоги учли? Обслуживпние медоборудования, лифта, ремонт крыши? Покупка кислорода, реанимациооных препаратов, оборудовпния? Этих 10000, кот на ваши роды дали, только на минималку врачам и медсестрам хватает.
В танке 22 июня 2021
Ответ дляФенте Фря
Вы пишите о том, о чем не имеете погятие, как вы можете поссчитать все расходы больницы ??? Свет, воду, отопление, земельный и другиеиналоги учли? Обслуживпние медоборудования, лифта, ремонт крыши? Покупка кислорода, реанимациооных препаратов, оборудовпния? Этих 10000, кот на ваши роды дали, только на минималку врачам и медсестрам хватает.
Вы имеете? Вот давайте и посчитаем, если имеете.
Вероятненько 22 июня 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
воду пусть носят с собой. ото проблема. мои дети 18 и 14 лет - как-то не погибли без куллеров ваших
А дети шести семи лет много наносят?
Скокмоно - стокнуно 22 июня 2021
Ответ дляВероятненько
А дети шести семи лет много наносят?
а мои не были шестилетними? хватит из детей делать немощных
Фенте Фря 22 июня 2021
Ответ дляВ танке
Вы имеете? Вот давайте и посчитаем, если имеете.
Я видела рассчеты расходов, поэтому знаю и написала вам , что это в 10 раз больше
В танке 22 июня 2021
Ответ дляФенте Фря
Я видела рассчеты расходов, поэтому знаю и написала вам , что это в 10 раз больше
Ну так рассказывайте. Пока Вы голословны.
Фенте Фря 22 июня 2021
Ответ дляВ танке
Ну так рассказывайте. Пока Вы голословны.
Что рассказать?
Солнечный день 22 июня 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Ну Вы же понимаете, что рк не сам эти нужды придумывает, а как раз директор и озвучивает. Объединитесь с другими родителями, которые сдавать не хотят и проведите разговор с директором. Поверьте, я нашей главе рк не завидую. Смотрю, как она раз в год просит по 500 грн на фонд группы и сколько ей недовольства выслушивать приходится....брррр...
Ее кто то просил идти в РК?
В танке 22 июня 2021
Ответ дляФенте Фря
Что рассказать?
Конкретные суммы расходов, конечно. А что есть другие варианты, по нашей ветке обсуждения?
Фенте Фря 22 июня 2021
Ответ дляВ танке
Конкретные суммы расходов, конечно. А что есть другие варианты, по нашей ветке обсуждения?
Конкретные суммы у главврача, идите и спросите
СССРовна 22 июня 2021
я послала , на стадии кондиционер в класс и плазму
В танке 22 июня 2021
Ответ дляФенте Фря
Конкретные суммы у главврача, идите и спросите
Понятно. Аргументов у вас нет. На том и закончим разговор.
автор Анчо Ус 22 июня 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Вы лох, извините
Я глава ок, моя задача - объяснять руководству и учителям, что ремонты - это их забота. Я занимаюсь закупкой тетрадей, организацией праздников и экскурсий
Кому нужны эти праздники и экскурсии? Комитету? Блиииин. Я тетради покупаю сама, лишь бы меня РК не трогал )
СССРовна 22 июня 2021
Ответ дляСкромняшка
Просто говорите,что не будете это делать и все
И нас еще в первом классе родком решил, что КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ после уроков(то есть примерно с 14 до 20 часов, надо договариваться с другой мамой), две мамы из класса (по списку) делают генуборку в классе с мытьем парт и прочего дезсредствами
Я предложила доплачивать уборщице за это, меня не поддержали. Ну я и не мою. У меня нет столько времени, чтобы выполнять (бесплатно!) чужую работу в мое рабочее время. Меня и не трогают
п.с. В этом году ковид внес свои поправки, и о,боги! Класс не превратился в Авгиевы конюшни
кстати тоже, конд и плазма не понадобилась
про генуборку тоже посылала .....:)
автор Анчо Ус 22 июня 2021
Ответ дляВероятненько
Да не сфигаляйте, кто вам сказал что их делают каждый год
Каждый год. В прошлом году делали ремонт - первый класс. В этом году переехали в другой класс. Снова ремонт
Это издевательство.
ksunde1 22 июня 2021
Ответ дляФенте Фря
Я видела рассчеты расходов, поэтому знаю и написала вам , что это в 10 раз больше
Это очень странная сумма. Рожала в Исиде, за ведение беременности + роды - около 75 тыс., то есть уже не в 10 раз больше, и это же не только роды. Ну и понятно, что это клиника частная, с уровнем комфорта сильно выше обычного роддома, и там дают всё, смесь малышу на выбор, ночнушки, средства гигены, даже ночнушки и трусы одноразовые. То есть расходы явно можно сократить. 10 тыс может и маловато, но в 10 раз - это вы загнули даже по сравнению с недешовой частной клиникой.
Фенте Фря 22 июня 2021
Ответ дляВ танке
Понятно. Аргументов у вас нет. На том и закончим разговор.
Рассчеты вас тоже не устроят, вы ж расскажете, что такого расхода воды или света не модет быть, а ремонт крыши в пять раз дешевле. И как вам доказать, никак, потому что вы не профи и не в теме
В танке 22 июня 2021
Ответ дляФенте Фря
Рассчеты вас тоже не устроят, вы ж расскажете, что такого расхода воды или света не модет быть, а ремонт крыши в пять раз дешевле. И как вам доказать, никак, потому что вы не профи и не в теме
Извините, но бла-бла это не ко мне.
Фенте Фря 22 июня 2021
Ответ дляksunde1
Это очень странная сумма. Рожала в Исиде, за ведение беременности + роды - около 75 тыс., то есть уже не в 10 раз больше, и это же не только роды. Ну и понятно, что это клиника частная, с уровнем комфорта сильно выше обычного роддома, и там дают всё, смесь малышу на выбор, ночнушки, средства гигены, даже ночнушки и трусы одноразовые. То есть расходы явно можно сократить. 10 тыс может и маловато, но в 10 раз - это вы загнули даже по сравнению с недешовой частной клиникой.
А вы когда рожали и сколько дней были?
автор Анчо Ус 22 июня 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
воду пусть носят с собой. ото проблема. мои дети 18 и 14 лет - как-то не погибли без куллеров ваших
И без штор выжили. И без пластиковых окон. И без интерактивной доски )
СССРовна 22 июня 2021
Ответ дляСкромняшка
проблема, то решится, но!
Было дело,что нас обязали в обязательном порядке сдать деньги в фонд школы. А наша школа,на минуточку, не имеет даже ограждения и в классе моего ребенка старые советские окна!Зато у директора 3 джипа и частный дом в в крутом месте (директор он уже 30 лет)
В итоге пост в Батьки SOS сделал свое дело-фонд школы перестал существовать, как явление.
Но! Наша учительница сделала внештатное собрание и там был разбор, какая я плохая, и как я не люблю нашу школу и директора)). Часть родителей просто молчала (те, що адекватные), а часть кивала и повторяла, мол-как я могла (типичные *ополизы)
16? С директором Король Киев