Анчо Ус• 22 июня 2021

Сколько можно? Родительские комитеты оф..ли

Мало того, что нужно сдавать деньги на все. Ладно, смирились. Но вот это вот что: надо покрасить павильон и качели на площадке в садике. Школа: поставить новые окна, откосы сделать, поменять пол, убрать после рабочих, это же все для ваших детей. Как бороться???
Скокмоно - стокнуно• 24 июня 2021
Ответ дляВероятненько
Ну и не надо очернять всех под одну гребенку
очерняют только тех, кто занимается произволом.

ИзЮмрудная• 11 июля 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Вы, вероятно, прятали глаза в пол когда выбирали родительский комитет и думали - хоть бы не я и ни за что не пойду туда. Адская работа собирать деньги на нужды школы и садика с такими вот ’сознательными’ родителями.
у меня 4ро детей, везде есть выскочки,которые очень хотят состоять в род.комитете , а у 4го ребенка,со скандалом должность отбирала ))))
не смешите,это им нужно,а не нам.
кстати, в 6м кл.одного из детей, ’раскрыли’мамашу,в обмане и у нас весь год не было род.ком и знаете,в школе все есть - и хлорка и уборщица и даже туалетная бумага в общий туалет!
ИзЮмрудная• 11 июля 2021
Ответ дляВероятненько
А дети шести семи лет много наносят?
мои все носили с 7 лет бутылки и термосы-брезгуем с грязных кулеров пить - все ок,выросли-не надорвались по 0,7л.бутылку носить в рюкзаках,в спец.кармашках боковых)
ИзЮмрудная• 11 июля 2021
Ответ дляПффф 100%
Я представляю, как дети достают перед столовой каждый своё мыло, полотенце и топает в туалет
выделяют и на мыло и на полотенца,не тупите!
ИзЮмрудная• 11 июля 2021
Ответ дляАнчо Ус
Вот мне интересно, за счёт родителей был отремонтирован класс (окна, стены, полы). Бонусом собирали мебель, убирали все . Это тоже оформили так, типа школа сделала?? Пысы. Я и муж в работах участия не принимали, хоть нас и стыдили ) Деньги на материалы сдали.
все,что заносят в класс-ставится на баланс школы!
автор Анчо Ус • 11 июля 2021
Иду красить, мыть, убирать. Сил нет бороться. Эту систему не победить, увы (
Чемодан-Вокзал-Майами• 11 июля 2021
Ответ дляИзЮмрудная
У нас в школе возят салфетки в столовую, мыло жидкое, чистящее. Но при этом ещё и салфетки покупают РК для столовой и все моющие для класса.

ИзЮмрудная• 11 июля 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
ну ясно, им же нужно создавать видимость своей значимости )))))))))))
ИзЮмрудная• 11 июля 2021
Ответ дляАнчо Ус
зря