Директриссимо• 22 июня 2021

Разобрала,собрала - не работает( Помогите с великом!

Велосипед односкоростной хвз. Снимала заднее колесо. Поставила обратно - на холостом ходу крутятся педали( Пока не снимала, все было ок. Что можно сделать?
Дама с собачкой• 22 июня 2021
Автор, я не знаю, але ви супер-жінка! Сподіваюся, інші супер-жінки вам щось порадять.
автор Директриссимо • 22 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Там ума большого не надо гайки открутить)
Дама с собачкой• 22 июня 2021
Ответ дляДиректриссимо
Ви мали сміливість їх відкрутити:)))
автор Директриссимо • 22 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Ви мали сміливість їх відкрутити:)))
Так дочка колесо пробила,че ж еще делать
Дама с собачкой• 22 июня 2021
Ответ дляДиректриссимо
Як я, шукати жертву по сусідах, щоб мені допомагали за маффіни.
автор Директриссимо • 22 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Купи камеру,купи покрышку - еще и маффины??? Нееее,я сама сломаю))
автор Директриссимо • 22 июня 2021
Самое ж обидное - педали ведь могут не крутиться на хх. Вот как собрать обратно до состояния,как было?(
Понятно,что вел сомнительного качества. Но блин(
Ход конём• 22 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
дети тоже умеют менять как колесо, так и цепь, ничего сложного нет, это же не розетку ремонтировать
Дама с собачкой• 22 июня 2021
Ответ дляХод конём
А я розетку вмію, якщо просто перегоріло: ).
Ход конём• 22 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
там еще фазу нужно проверить ;)
Ход конём• 22 июня 2021
Ответ дляДиректриссимо
а лишние детали не остались? еще раз разбирайте и все заново
автор Директриссимо • 22 июня 2021
Ответ дляХод конём
там еще фазу нужно проверить ;)
Так розетка - фигня. Там же сложно накосячить. 2 (ну или 4) провода воткнуть в 2 гнезда.
С 0 и фазой интересно) Купила готовый провод на бра,с вилкой и выключателем. Сделано в Харькове. Разобрала выключатель. Угадайте,что порезано)
автор Директриссимо • 22 июня 2021
Ответ дляХод конём
Ну как бы было колесо и 2 гайки) Все назад прикрутила) Но,по-ходу,коряво.
Ход конём• 22 июня 2021
Ответ дляДиректриссимо
я в розетке не сильна, вот комп это моя стихия ;)
Ход конём• 22 июня 2021
Ответ дляДиректриссимо
проверьте цепь
автор Директриссимо • 22 июня 2021
Ответ дляХод конём
проверьте цепь
На что смотреть?
Я ее только помыла и пересмазала. Все ок было. Дочка с первой поездки колесо пробила только.
Бабка_в_кедах• 22 июня 2021
Я тоже сама разбирала/собирала велик сыну. У мужа вечно не доходили руки - задолбалась ждать. Иногда муж варил борщ, а я чинила велик.
Если на обе звёздочки натянута цепь, то должно быть ок. Плюс хорошо зафиксировать колесо.
автор Директриссимо • 22 июня 2021
Ответ дляХод конём
Максимум,что я смогла - сама батарейку в системнике поменяла) Не понимаю в железе вообще(
Ход конём• 22 июня 2021
Ответ дляДиректриссимо
На что смотреть?
вы должны были колесо вставить и одеть цепь и прокрутить педали руками, тогда сразу бы поняли что не так, а не закручивать сразу болты
Кучерявочка• 22 июня 2021
Ответ дляХод конём
проверьте цепь
цепь и педаль в другое положение
автор Директриссимо • 22 июня 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
На обеих звездочках цепь. Меняю натяжение - они все равно крутятся.
Так уже было. Как-то,сама не знаю как,получилось устранить год назад. Я пыталась втулку разобрать. Нифига особо не получилось,но когда собрала,вращение педалей на хх ушло. Почему,я не знаю.
автор Директриссимо • 22 июня 2021
Ответ дляХод конём
Болты откручены. Вращаю колесо - крутятся педали. Интуитивно я не понимаю,почему.
Ход конём• 22 июня 2021
Ответ дляДиректриссимо
а тормоза проверили?
автор Директриссимо • 22 июня 2021
Ответ дляХод конём
а тормоза проверили?
Он в задней втулке. Назад прикрутила к раме
автор Директриссимо • 22 июня 2021
Ответ дляКучерявочка
цепь и педаль в другое положение
Щас можно подробнее?)
Кучерявочка• 22 июня 2021
Ответ дляДиректриссимо
Щас можно подробнее?)
не знаю поподробнее, но видела такое... давно.
если на максимуме назад они, то без холостого... вроде
автор Директриссимо • 22 июня 2021
Ответ дляКучерявочка
Т.е. максимально натянута цепь?
Кучерявочка• 22 июня 2021
Ответ дляДиректриссимо
Т.е. максимально натянута цепь?
д.б. максимально расслаблена
автор Директриссимо • 22 июня 2021
Кажется,шо-то получилось. Пойду завтра с дочкой, посмотрю на него на улице.
Счастье_же_вот_оно• 22 июня 2021
Может вд нужно было?