22 июня 2021

Девочки за 40 лет проверяйте свой стаж в личном кабинете ПФУ.

Вот я решила воспользоваться электронными ключами и проверить свой стаж в электронном кабинете ПФУ ,скачала формы и начала проверять и выяснила что в 2005 году УТСЗН 7 месяцев не перевел ЕСВ и теперь потерялись 7 месяцев стажа ,а это на данный момент оккупированная территория и все разводят руками и никто не знает к кому претензии предъявлять ,может у кого -то было ситуация по уходу за ребенком до 3 лет ,как решили ситуацию?
показать весь текст
КапитанльнаЯ 23 июня 2021
Ответ дляпышка_мышка
Вы сейчас о старшем поколении пишете, ясно, что они уже своё отпахали.
А я о девочках за 40, которые ещё могут попытаться быть прыткими.
Зона комфорта на 100$ пенсии закончится очень быстро.
И что, с детей тянуть потом?
Так во всех же темах лозунг ’Кружите маму!’ . Она супом кормила, а дети потом должны курорты, лекарства на тысячи и красную рыбку.
КапитанльнаЯ 23 июня 2021
Ответ дляШаманю второпях
ЦЗ с выплатами тоже должен идти в стаж? Кто знает?
Да
КапитанльнаЯ 23 июня 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Что самое интересное что страховой стаж растет со скоростью звука и пенсионный возраст тоже.
Уже голосуют какую-то там поправку на поправку о добавлении по месяцу стажа за каждый год. В итоге через 10 лет уже 61 год будет пенс возраст.
Счастье_же_вот_оно 23 июня 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Мало ли что кто сказал ,мифы у нас разрастаются с каждым днем .
Толку, что у меня папа строителем и бабушка учительницей проработали всю жизнь - пенсия аж 1600 и 1900 грн.
А у мамы ещё и нет пенсии по возрасту, а на работу последние лет 15-20 уже не берут.
Счастье_же_вот_оно 23 июня 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Так во всех же темах лозунг ’Кружите маму!’ . Она супом кормила, а дети потом должны курорты, лекарства на тысячи и красную рыбку.
А вы не хотите на старости, чтобы вас детишки немного покружили?
пышка_мышка 23 июня 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Самое интересное, что у кого дети до 2004, тем все 6 лет пойдут в стаж.
Нет.
У меня ребёнок 2000.
Три года вошли, а два я сидела без содержания, не вошли.
И инспектор в пф тоже мне сказала, что не входят.
КапитанльнаЯ 23 июня 2021
Ответ дляпышка_мышка
А если не работала, то её нужно сразу расстрелять?
В нормальном государстве всем платят пенсии.
Всем гражданам.
Нет, не всем.
Уже даже на соцпособие нужно 15 лет стажа.
пышка_мышка 23 июня 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Так во всех же темах лозунг ’Кружите маму!’ . Она супом кормила, а дети потом должны курорты, лекарства на тысячи и красную рыбку.
Каждая мама и каждый ребёнок видят жизнь по своему.
Я не хочу сидеть у своего ребёнка на шее.
А маму любить надо, тут согласна.
Если мой ребёнок будет иметь такой доход, что сможет возить меня на курорты и красной рыбкой кормить, я не откажусь)
пышка_мышка 23 июня 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Уже голосуют какую-то там поправку на поправку о добавлении по месяцу стажа за каждый год. В итоге через 10 лет уже 61 год будет пенс возраст.
А там и 62, и 63 и далее и далее.
С них станется.
пышка_мышка 23 июня 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Нет, не всем.
Уже даже на соцпособие нужно 15 лет стажа.
Всем.
Я выше кидала скрин.
Про Германию.
Про Украину не знаю и знать не хочу.
Конч страна.
КапитанльнаЯ 23 июня 2021
Ответ дляБабайко
Обьясните, пожалуйста, как там зарегистрироваться? Вроде прочитала, но как-то слабо поняла. Это к ним идти нужно, чтобы электронный ключ взять?
Через Приват в разделе ’бизнес’ берете ключ, сохраняете себе на компьютер.
Само_достаточная 23 июня 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Толку, что у меня папа строителем и бабушка учительницей проработали всю жизнь - пенсия аж 1600 и 1900 грн.
А у мамы ещё и нет пенсии по возрасту, а на работу последние лет 15-20 уже не берут.
Маленькие пенсии для таких профессий. Вы бы проверили, как автор советует. Вдруг не правильно насчитали.
КапитанльнаЯ 23 июня 2021
Ответ дляпышка_мышка
И трудовые так навязчиво убирают.
5 лет, кажется, переходный период.
Счастье_же_вот_оно 23 июня 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Маленькие пенсии для таких профессий. Вы бы проверили, как автор советует. Вдруг не правильно насчитали.
Бабушка уже умерла. А у папы 1600 - по инвалидности. Когда он пошел в прошлом году оформлять обычную пенсию по возрасту, то проверили и сказали, что будет ещё меньше по итогу.
Так-то оно и хорошо, что наше поколение видит реальную картину и может не рассчитывать ни на что, а успеть реально что-то отложить и инвестировать себе на старость. А вот наши родители свято верили в пенсию.
КапитанльнаЯ 23 июня 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Почему 6 лет ,у меня старшая 1999 года сказали 3 года на основании свидотства о народженни
Если отпуск для ухода за ребенком от 3 до 6 лет начался после 27.02.2001 г., то его период не входит в страховой стаж по страхованию в связи с временной потерей трудоспособности и расходами, обусловленными погребением. Тут все просто: зачисление такого периода в страховой стаж не определено Законом № 2240. Отметим, что до указанной даты период отпуска для ухода за ребенком включался в страховой стаж.
КапитанльнаЯ 23 июня 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Толку, что у меня папа строителем и бабушка учительницей проработали всю жизнь - пенсия аж 1600 и 1900 грн.
А у мамы ещё и нет пенсии по возрасту, а на работу последние лет 15-20 уже не берут.
20 лет не работает?
Кто по специальности?
КапитанльнаЯ 23 июня 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
А вы не хотите на старости, чтобы вас детишки немного покружили?
Не хотелрсь бы быть ребенку обузой. У него должна быть своя семья в приоритете.
Само_достаточная 23 июня 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Бабушка уже умерла. А у папы 1600 - по инвалидности. Когда он пошел в прошлом году оформлять обычную пенсию по возрасту, то проверили и сказали, что будет ещё меньше по итогу.
Так-то оно и хорошо, что наше поколение видит реальную картину и может не рассчитывать ни на что, а успеть реально что-то отложить и инвестировать себе на старость. А вот наши родители свято верили в пенсию.
Ну, у всех по разному. В моем кругу пока что те, кто работал и платил налоги, получают более ли менее нормальные пенсии. Как будет дальше посмотрим.
КапитанльнаЯ 23 июня 2021
Ответ дляпышка_мышка
А там и 62, и 63 и далее и далее.
С них станется.
Само собой.
Половина уже, а то и больше не наскребут по сусекам 35 лет к 60 годам. Разве что госслужбы и бюджетники.
Всем остальным светят 65 лет аж бегом.
Счастье_же_вот_оно 23 июня 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
20 лет не работает?
Кто по специальности?
Работала в лаборатории на заводе, в 90-е все закрылось и пришлось идти работать неофициально. А потом и неофициально брать перестали, как возраст за 40 перевалил. Пошла на биржу труда, там обычная история - нате вам две заявки на заводы, где з/п полгода не платят и досвидос.
Сейчас вот освоила олх и потихоньку продают там ненужное с переменным успехом.
Счастье_же_вот_оно 23 июня 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Не хотелрсь бы быть ребенку обузой. У него должна быть своя семья в приоритете.
Не знаю, мне в удовольствие помогать родителям.
КапитанльнаЯ 23 июня 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Работала в лаборатории на заводе, в 90-е все закрылось и пришлось идти работать неофициально. А потом и неофициально брать перестали, как возраст за 40 перевалил. Пошла на биржу труда, там обычная история - нате вам две заявки на заводы, где з/п полгода не платят и досвидос.
Сейчас вот освоила олх и потихоньку продают там ненужное с переменным успехом.
Значит, было за что сидеть.
Можно же было лругие сферы пробовать, а не только лаборант.
Продавцы разные, кассиры, консьержи на худой конец.
Сидеть 20 лет дома а без явной причины...
КапитанльнаЯ 23 июня 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Не знаю, мне в удовольствие помогать родителям.
У вас нет выбора, если мама села дома с 40 лет.
Счастье_же_вот_оно 23 июня 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Ну, у всех по разному. В моем кругу пока что те, кто работал и платил налоги, получают более ли менее нормальные пенсии. Как будет дальше посмотрим.
В моем кругу хорошие пенсии у военных, у тех, кто кинул взятку в пенсионный фонд и ему там подшаманили. Ну и у тех, кто был при реально высоких должностях.
Работала сама в школе несколько лет, простые учителя получают простую маленькую пенсию. 50-100$ - это пенсия ни о чем. Нередко пенсионерам и фин.помощь собирали.
Счастье_же_вот_оно 23 июня 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Значит, было за что сидеть.
Можно же было лругие сферы пробовать, а не только лаборант.
Продавцы разные, кассиры, консьержи на худой конец.
Сидеть 20 лет дома а без явной причины...
А мы не в Киеве живём так-то. Вы думаете, что на периферии все отлично с работой, куча супермаркетов по посёлкам и сёлам, работай кассиром на здоровье, куча рабочих мест? И она просто работать не хотела??
КапитанльнаЯ 23 июня 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
В моем кругу хорошие пенсии у военных, у тех, кто кинул взятку в пенсионный фонд и ему там подшаманили. Ну и у тех, кто был при реально высоких должностях.
Работала сама в школе несколько лет, простые учителя получают простую маленькую пенсию. 50-100$ - это пенсия ни о чем. Нередко пенсионерам и фин.помощь собирали.
У кого всю жизнь была не минимальная белая зп.
Счастье_же_вот_оно 23 июня 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
У вас нет выбора, если мама села дома с 40 лет.
Дай вам бог не оказаться на ее месте. Она не сидела дома по своей воле, реально не могла найти работу, и таких много. Разовые подработки от случая к случаю. На постоянную работу как только возраст услышат - трубки бросают.
У нас даже туалеты в школе-больнице мыть не устроиться, там очередь из своих.
пышка_мышка 23 июня 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
У кого всю жизнь была не минимальная белая зп.
У кого?
Много таких?
В провинции, в райцентрах, в пгт, сёлах.
КапитанльнаЯ 23 июня 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
А мы не в Киеве живём так-то. Вы думаете, что на периферии все отлично с работой, куча супермаркетов по посёлкам и сёлам, работай кассиром на здоровье, куча рабочих мест? И она просто работать не хотела??
Мне сложно представить 20 лет сидеть дома в трудоспособном возрасте.
У моей мамы 40 лет стаж и тоже периферия.
пышка_мышка 23 июня 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Мне сложно представить 20 лет сидеть дома в трудоспособном возрасте.
У моей мамы 40 лет стаж и тоже периферия.
Ваша мама получает хорошую пенсию?
Сколько, если не секрет?