22 июня 2021

Девочки за 40 лет проверяйте свой стаж в личном кабинете ПФУ.

Вот я решила воспользоваться электронными ключами и проверить свой стаж в электронном кабинете ПФУ ,скачала формы и начала проверять и выяснила что в 2005 году УТСЗН 7 месяцев не перевел ЕСВ и теперь потерялись 7 месяцев стажа ,а это на данный момент оккупированная территория и все разводят руками и никто не знает к кому претензии предъявлять ,может у кого -то было ситуация по уходу за ребенком до 3 лет ,как решили ситуацию?
показать весь текст
ok1904 23 июня 2021
Ответ дляПишущаяся
А зачем? Чем милостыня поможет в старости?
что то от этой милостыни ни один человек не отказался. в чем же причина ?
рукиЖимолости 23 июня 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Самое интересное, что у кого дети до 2004, тем все 6 лет пойдут в стаж.
почему? у меня даже декрет до 2004 года не весь вошел - который до 3х лет ребенка, были изменения, копейки платили, рождаемость была минимальная и еще и стажа нет
ШапкаУшанка 23 июня 2021
Подскажите, а где взять электронные ключи , чтоб посмотреть свой стаж?
Сколько_мне_лет? 23 июня 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Ні, там були перехідні періоди. Треба дивитися закони і всі поправки. У мене декрет 2008 року і то там були ще качелі каруселі за той період
Да, тоже 4 месяца вылетело из-за декретного в это время.
Сколько_мне_лет? 23 июня 2021
Ответ дляБутербродница
При чем тут прыткие или нет? Ваша мама минималку получала и не стремилась к большему, кто в этгм виноват?
Это вы наивная, большие пенсии делаются ручками. У меня мама на литейном заводе, вредное производство, пришла оформлять пенсию, а под ее документами по списку о вредных условиях - уже оформлен левый чувак. Всю жизнь на вредных условиях - а пенсия минималка. Свекры подсуетились - нашли знакомых - и оп, у них пенсия достойная, при минимальном стаже и зарплате.
Запасная спина 23 июня 2021
Так закон о выплате есв за декретчец вступил в силу с 2006 года.....поэтому 7 месяцев 2005 естественно в пролете....
Значит надо 23 июня 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Подскажите, а где взять электронные ключи , чтоб посмотреть свой стаж?
можно в привате, я заходила через сайт и там выбирала авторизация через банк айди
КокошинЭль 23 июня 2021
Ответ дляБезпринципная
Облажались Ваши ’знающие люди’. То поколение 40-летних, что было 20 лет назад, уже 60-летние и благополучно выходят на пенсию. Другое дело, что она маленькая, но это, к сожалению, у большинства было ещё со времён Союза. И да, налоги и граждане платят не только в пенсионный, но и чтобы Вам, такой принципиальной, сегодня комфортную жизнь обеспечить.
она платит налоги каждый день при покупках в магазине
Дона Ко Ко 23 июня 2021
Вы посмотрите на сколько рождаемость упала. Нынешним поколениям 30-40 лет нечем будет платить пенсию. Точнее некому, т.к пенсионеров будут больше , чем налогоплательщиков
МойНеТакой 23 июня 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Удалено администрацией...
Дожить до 67 в эпидемию рака само себе подвиг,что там та пенсия
любименькая 23 июня 2021
У меня вот тоже ситуация. Работала в автолюксе, пошла в декрет. Как оказалось, декрет не засчитали, тоесть минус 3 года.
Тріль! 23 июня 2021
Ответ дляКокошинЭль
она платит налоги каждый день при покупках в магазине
Эту глупость, как мантру, каждая домохозяйка твердит
Почитайте на досуге что-то кроме советчицы. Будете удивлены, что налоги ’при покупках в магазине’ никоим образом не пополняют пенсионный фонд
Kassiopeyaeva 23 июня 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Удалено администрацией...
А якщо буде?
Може та пенсія буде єдиним джерелом доходу..
Вже краще нехай буде той стаж
Топтунша 23 июня 2021
Мне без толку проверять. Я тоже с оккупированной территории. Трудовую забрать не смогла. Предприятие осталось там. Так что даже доказать ничего не смогу.
Я_не_аноним_100% 23 июня 2021
Ответ дляБутербродница
Какой идиот будет докупать, это бред
И девочки за 40, если мозг есть, понимают, что пенсии не будет или будет 50 евро, на кот жить нельзя
Если бы молодость знала, да старость могла...
Это сейчас, мы все такие уверенные и свободные, а как будет в 70 лет никто не знает, возможно те 50 евро и будут не лишними.
И, опять таки, докупать 10 лет стажа - это одно, а если не хватает пол года - это совсем другое
Бяки-козяки 23 июня 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
В пенсионном пока еще все не особо точно. Сейчас будут электронные трудовые и будут подаваться уточненные сведения
’подаваться уточненные сведения’ - это будет по прежнему головная боль ’застрахованного’ лица, он будет предоставлять справки, архивные данные (если найдет), труд. договора и другие договора. + если не будет взносов, то все будет бесполезно.
пышка_мышка 23 июня 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Я думаю, большинство на это и рассчитывает. Уже теперешние пенсионеры тянут со своих детей без зазрения совести. То ли ещё будет.
Так а что с них тянуть?
Сейчас тоже не ахти и с работой и с зарплатой.
Где тем детям деньги взять?
Со своих жалких даже 10000-15000 грн ещё и родителей тянуть?
Кучерявочка 23 июня 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Дочь родила в мае 2005 года ,2006,2007 и по май 2008 есть взносы и стаж ,а вот с мая по декабрь 2005 УТСЗН не выплатили ЕСВ за детей.
Видимо дочь не сразу подала документы В УТСЗН. Я родила в августе, подала в ноябре и с ноябре УТСЗН начали делать отчисления.
Борец за справедливость 23 июня 2021
Ответ дляпышка_мышка
Так а что с них тянуть?
Сейчас тоже не ахти и с работой и с зарплатой.
Где тем детям деньги взять?
Со своих жалких даже 10000-15000 грн ещё и родителей тянуть?
Так я не спорю, но очень часто на советчица читаю темы: работаю с утра до вечера, дети+съем, во всем себе отказываю, а родители требуют деньги (или больше денег) так как не привыкли жить по средствам. И что вы думаете? Каждая вторая пишет или на вторую работу, а родителей обеспечить обязан.
Статус Ква 23 июня 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Удалено администрацией...
2640грн/мес
Голубая фишка 23 июня 2021
Ответ дляпышка_мышка
Вот именно.
Работай, работай всю жизнь за копейки.
Копейки и получишь на старости.
Ещё и найди где работать, особенно сейчас.
Нафиг такому государству жизнь и труд отдавать?
+++++10000%%%%
Статус Ква 23 июня 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
В пенсионном пока еще все не особо точно. Сейчас будут электронные трудовые и будут подаваться уточненные сведения
Вот у меня вопрос: сверку то что у них сейчас с электр.трудовой они же будут делать когда на пенсию будешь оформлятся? не раньше? А чем дальше, тем проблемнее найти концы и что-то доказать (фирмы закрываются, в архив ничего не сдается)
Пишущаяся 23 июня 2021
Ответ дляok1904
что то от этой милостыни ни один человек не отказался. в чем же причина ?
Я отказалась даже от подачки на похороны. Пусть подавятся. Брать их гроши - себя унизить.
Голубая фишка 23 июня 2021
Ответ дляпышка_мышка
А если не работала, то её нужно сразу расстрелять?
В нормальном государстве всем платят пенсии.
Всем гражданам.
+++++++
Статус Ква 23 июня 2021
У меня как раз вчера муж увидел такую же проблему. Нет в ПФУ взносов за 2009г. На работу приняли в 2008, уволили в 2010. Взносы в 2008 и 2010 есть, а в 2009 - пусто
Статус Ква 23 июня 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Вот сейчас с мамой разбираюсь в 2012 году вышла на пенсию со стажем 26.7 месяцев ,а оказалось можно было бы доплатить и получала бы не 1769 минималку ,а 2200 ,а с 65 лет 2400 ,вот сейчас решаем этот вопрос .И мама такой человек никогда не интересовалась какой у нее стаж и за что она получает.
Вы посчитайте сначала сколько нужно доплатить и через сколько лет это окупится
Статус Ква 23 июня 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Подскажите, а где взять электронные ключи , чтоб посмотреть свой стаж?
самое простое - в Приват24
Пишущаяся 23 июня 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
На эту ’милостыню’ живет большинство. А вы планируете на детях висеть? Ах, нет, тут же у всех по 5 квартир и миллион в загашнике
Я отказалась от мужа пенсии. Мы даже не оформляли, потом отказалась от подачки на его похороны. Пусть удавятся, а я себя не унижу.
У меня нет квартир. В Украине уже нет, в другой стране активно работаю над этим. Надеюсь, что на шее ребёнка сидеть не буду и хочу в дом престарелых за свой счет, если доживу.
Голубая фишка 23 июня 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Вам слов Шмыгаля мало, который открытым текстом сказал, что через 15 лет пенсий не будет?
+++++++ я вот не понимаю зачем такое государство нужно, если не заботиться о гражданах?То парады на миллиарды, то дороги на миллиарды, миллиард деревьев, на все это деньги есть, а вот социальной защиты нет(( Итак люди мрут со скоростью звука, население сокращается, получается на 100 умерших 50 родившихся, это катастрофа,
УраганнаЯ 23 июня 2021
Ответ дляok1904
что то от этой милостыни ни один человек не отказался. в чем же причина ?
Вот именно. Я бы тоже не верила словам тут.