22 июня 2021

Девочки за 40 лет проверяйте свой стаж в личном кабинете ПФУ.

Вот я решила воспользоваться электронными ключами и проверить свой стаж в электронном кабинете ПФУ ,скачала формы и начала проверять и выяснила что в 2005 году УТСЗН 7 месяцев не перевел ЕСВ и теперь потерялись 7 месяцев стажа ,а это на данный момент оккупированная территория и все разводят руками и никто не знает к кому претензии предъявлять ,может у кого -то было ситуация по уходу за ребенком до 3 лет ,как решили ситуацию?
показать весь текст
Счастье_же_вот_оно 23 июня 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
У кого всю жизнь была не минимальная белая зп.
Ну вот в школе белая з/п и вроде не минималка. И толку. ’Не минимальная’ - это такое растяжимое понятие.
КапитанльнаЯ 23 июня 2021
Ответ дляпышка_мышка
У кого?
Много таких?
В провинции, в райцентрах, в пгт, сёлах.
В производстве нормальные были зп, хоть в городе, хоть в поселке.
Счастье_же_вот_оно 23 июня 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Мне сложно представить 20 лет сидеть дома в трудоспособном возрасте.
У моей мамы 40 лет стаж и тоже периферия.
И кем она работает?
КапитанльнаЯ 23 июня 2021
Ответ дляпышка_мышка
Ваша мама получает хорошую пенсию?
Сколько, если не секрет?
5тыс
КапитанльнаЯ 23 июня 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
И кем она работает?
Работала инженером. На пенсии 15 лет уже.
пышка_мышка 23 июня 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Работала инженером. На пенсии 15 лет уже.
Интересно, а писали, что инженера при СССР получали мизерную зп.
120 рэ.
А оказывается, инженера не очень и бедствовали, раз такие пенсии имеют.
КапитанльнаЯ 23 июня 2021
Ответ дляпышка_мышка
Интересно, а писали, что инженера при СССР получали мизерную зп.
120 рэ.
А оказывается, инженера не очень и бедствовали, раз такие пенсии имеют.
Наверное, от сферы зависело. Мои родители на стратегическом объекте союзного значения работали. С вредом для здоровья.
пышка_мышка 23 июня 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Наверное, от сферы зависело. Мои родители на стратегическом объекте союзного значения работали. С вредом для здоровья.
Многие тогда работали с вредом для здоровья.
Но не все прлучают такие пенсии.
Подозреваю, что всё-таки где-то подсуетилась мама, чтобы эту пенсию получить, а не 100$, как основная масса.
И не вся эта масса в носу ковырялась в своё время.
А работали, только вот государство их нае..., как обычно.
Умные люди судятся, чтобы повысить пенсию, где такое видано - чтобы получить то, что тебе положено по закону - нужно судиться и ещё знать, что нужно судиться.
Мерзкие реалии этой страны не перестанут меня удивлять никогда.
КапитанльнаЯ 23 июня 2021
Ответ дляпышка_мышка
Многие тогда работали с вредом для здоровья.
Но не все прлучают такие пенсии.
Подозреваю, что всё-таки где-то подсуетилась мама, чтобы эту пенсию получить, а не 100$, как основная масса.
И не вся эта масса в носу ковырялась в своё время.
А работали, только вот государство их нае..., как обычно.
Умные люди судятся, чтобы повысить пенсию, где такое видано - чтобы получить то, что тебе положено по закону - нужно судиться и ещё знать, что нужно судиться.
Мерзкие реалии этой страны не перестанут меня удивлять никогда.
Нигде не суетилась. Она после двух операций уже еле ходила, когда шла на пенсию.
Изначально было меньше практически в два раза. Потом были перерасчеты и индексации. Такая цифра последние несколько лет только.
Счастье_же_вот_оно 23 июня 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Наверное, от сферы зависело. Мои родители на стратегическом объекте союзного значения работали. С вредом для здоровья.
А нам так не повезло, наш стратегический объект на металлолом распилили и всем сказали на выход. А других объектов нет. И без работы очень многие из поколения наших родителей сидели и сидят с 90-х - начала нулевых. Это только так со стороны кажется, шо ленивые и ничего делать не хотят, и всех берут, пока не столкнешься с реалиями.
Бабульция 23 июня 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Значит, было за что сидеть.
Можно же было лругие сферы пробовать, а не только лаборант.
Продавцы разные, кассиры, консьержи на худой конец.
Сидеть 20 лет дома а без явной причины...
моя мать 30 просидела + декретов 6 лет. В нищей семье где периодически есть было нечего. Просто не хотела работать. Если что семья из благополучных, т.е. она не алкаш или еще что. Просто тупо лень.
КапитанльнаЯ 23 июня 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
А нам так не повезло, наш стратегический объект на металлолом распилили и всем сказали на выход. А других объектов нет. И без работы очень многие из поколения наших родителей сидели и сидят с 90-х - начала нулевых. Это только так со стороны кажется, шо ленивые и ничего делать не хотят, и всех берут, пока не столкнешься с реалиями.
У нас когда пошла первая волна сокращений, люди за 60 км электричкой стали ездить на заводы в Харьков на посменную работу.
Без дохода жить невозможно, кушать нечего.
КапитанльнаЯ 23 июня 2021
Ответ дляБабульция
моя мать 30 просидела + декретов 6 лет. В нищей семье где периодически есть было нечего. Просто не хотела работать. Если что семья из благополучных, т.е. она не алкаш или еще что. Просто тупо лень.
И как теперь с пенсией? Там же не с чего вообще начислять.
Бабульция 23 июня 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
И как теперь с пенсией? Там же не с чего вообще начислять.
с треста при СССР сократили с незакрытой датой увольнения. В пенсионном подсказали самой туда дату нарисовать до минимального стажа. Минималку получает.
КапитанльнаЯ 23 июня 2021
Ответ дляБабульция
с треста при СССР сократили с незакрытой датой увольнения. В пенсионном подсказали самой туда дату нарисовать до минимального стажа. Минималку получает.
Крупно повезло.
Пишущаяся 23 июня 2021
А зачем? Чем милостыня поможет в старости?
Борец за справедливость 23 июня 2021
Ответ дляБутербродница
И что, на 2200 можно прожить? Когда черешня в сезон 150 грн
Черешня не продукт первой необходимости, черешня 150, зато клубнику по 20 найти можно. Но это, конечно, не оправдывает низкие пенсии.
Борец за справедливость 23 июня 2021
Ответ дляпышка_мышка
Вы сейчас о старшем поколении пишете, ясно, что они уже своё отпахали.
А я о девочках за 40, которые ещё могут попытаться быть прыткими.
Зона комфорта на 100$ пенсии закончится очень быстро.
И что, с детей тянуть потом?
Я думаю, большинство на это и рассчитывает. Уже теперешние пенсионеры тянут со своих детей без зазрения совести. То ли ещё будет.
Доктор Хаос 23 июня 2021
Ответ дляБутербродница
И что, на 2200 можно прожить? Когда черешня в сезон 150 грн
За ней прям очереди из пенсионеров)))
Рожки-да-ножки 23 июня 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Удалено администрацией...
Не легче ли эти 7 месяцев проработать?
Доктор Хаос 23 июня 2021
Ответ дляБутербродница
При чем тут прыткие или нет? Ваша мама минималку получала и не стремилась к большему, кто в этгм виноват?
А почему кто-то должен быть ’виноват’? Люди разные и кто-то не умеет зарабатывать и искать возможности, характер не тот. Кому-то ума не хватает. Кому-то здоровья. Но это не значит, что кто-то должен с голода подыхать на пенсии.
Безпринципная 23 июня 2021
Ответ дляАпофиозная
Мне 43,плнвать я хотела на подачки в виде 50 у. е. Налоги не плачу принципиально, и копейки эти мне не нужны. Да их и не будет. Ещё 20 лет назад мне сказали знающие люди, что пенсий не будет поколению 30-40 летних.
Облажались Ваши ’знающие люди’. То поколение 40-летних, что было 20 лет назад, уже 60-летние и благополучно выходят на пенсию. Другое дело, что она маленькая, но это, к сожалению, у большинства было ещё со времён Союза. И да, налоги и граждане платят не только в пенсионный, но и чтобы Вам, такой принципиальной, сегодня комфортную жизнь обеспечить.
МатьЧасть 23 июня 2021
Ответ дляпышка_мышка
Максимум через пяток лет всё устаканится и будете разбираться.
Не всегда же такой бардак будет, как сейчас.
Думаете будет хуже?
Рожки-да-ножки 23 июня 2021
Ответ дляпышка_мышка
Интересно, а писали, что инженера при СССР получали мизерную зп.
120 рэ.
А оказывается, инженера не очень и бедствовали, раз такие пенсии имеют.
Минималка была 80 р, 120 - средняя зарплата, которой хватало абсолютно на все
Рожки-да-ножки 23 июня 2021
Ответ дляПишущаяся
А зачем? Чем милостыня поможет в старости?
На эту ’милостыню’ живет большинство. А вы планируете на детях висеть? Ах, нет, тут же у всех по 5 квартир и миллион в загашнике
Рожки-да-ножки 23 июня 2021
Ответ дляДоктор Хаос
За ней прям очереди из пенсионеров)))
Остальные давятся за дорадо и авокадо
Гороховая 23 июня 2021
Ответ дляАпофиозная
Мне 43,плнвать я хотела на подачки в виде 50 у. е. Налоги не плачу принципиально, и копейки эти мне не нужны. Да их и не будет. Ещё 20 лет назад мне сказали знающие люди, что пенсий не будет поколению 30-40 летних.
Ох эти ’знающие люди’))) это секта какая-то?
Спасатель Малибу 23 июня 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Мне в ПФУ сказали я ходила на консультация ,что с 2004 года платили УТСЗН в ПФУ взносы и сказала искать края в УТСЗН.
Не правильно они сказали, УТСЗН платит с 1 января 2007 года. До этого работодатель отображал в отчётах ваш отпуск по уходу в отчётах ПФУ.
Спасатель Малибу 23 июня 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Дочь родила в мае 2005 года ,2006,2007 и по май 2008 есть взносы и стаж ,а вот с мая по декабрь 2005 УТСЗН не выплатили ЕСВ за детей.
С мая и не должны, отпуск начинается не с рождения ребенка, а только после окончания больничного по беременности и родам.
УраганнаЯ 23 июня 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Я думаю, большинство на это и рассчитывает. Уже теперешние пенсионеры тянут со своих детей без зазрения совести. То ли ещё будет.
Без зазрения совести тянут? Я правильно поняла? Без зазрения совести? А у Вас совесть есть?