]Mrs.Сексуальность[• 23 июня 2021

Покупка квартиры.Нужен Ваш совет.

Искала квартиру.цены очень поднялись,уже денег не хватает,беру ипотеку.Нашла,посмотрела,оформили задаток.Брокеру 2 000 у.е. с меня.Т.к оформляю ипотеку,то оценку делала я за 3000 гривен.На следующей недели сделка в банке.В квартире живут квартиранты.Сказала,чтобы продавец предупредил людей,чтобы искали себе жилье.В квартире старые вещи,они мне не нужны,т.к. буду делать ремонт.Вопрос.1.После сделки квартиранты сколько могут жить уже в моей квартире(Сказал брокер 2-3 недели.Я все понимаю,но заплатили продавцу,а жить будут по факту у меня)2.Вещи вывозить я должна старые и мне не нужные?Брокер говорит,что вывозит покупатель.3.Проверку долларов в банке оплачивает покупатель (в кассе банка 1 купюра 1 гривна)?4.Оценку при продаже квартиры делает продавец,но т.к. я оформляю ипотеку ,то расходы все мои по оценке?У меня впечатление,что брокер только на стороне хозяина,а я брокеру плати и за все я плати.Подскажите мне,а то меня это уже все напрягает.Или я не права?Спасибо всем за ответы!
Планшетница• 23 июня 2021
Квартиранты должны съехать до сделки и точка!

Планшетница• 23 июня 2021
Брокер явно не вами нанимался и защищает интересы только продавца, хотя платите вы. Если вам не нужен хлам продавцов - ставьте условие - пусть освобождают квартиру.
Ms. Искренность• 23 июня 2021
Брокер говорит,что вещи вывозит покупатель....
короче , их расстрелять надо, трутней.
Україна понад усе!• 23 июня 2021
Квартиранты съезжают до сделки
С вас лоха делают
На сделке передача ключей смена замков и пока.
Мотлох вывозите сами .
Все остальные расходы по договоренности .
Ms. Искренность• 23 июня 2021
Ответ дляПланшетница
да там условия- треш.
Топтунша• 23 июня 2021
Про вещи и остальные оплаты вы обсуждаете вопрос с продавцом.
Квартирантов можете выселить в день сделки, поэтому пусть продавец предупредит их заранее.
Рыжик-пыжик• 23 июня 2021
Автор брокер вообще не о чем, он не несет никакой ответственности, это как парковщик на центральной улице, лишь бы ему заплатили.

автор ]Mrs.Сексуальность[ • 23 июня 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Квартиранты съезжают до сделки
С вас лоха делают
Мотлох вывозите сами .
Я это обьясняю,а мне нет и все, я должна все делать сама.
Купи слона• 23 июня 2021
,,Хороший,, у вас брокнр главное что б 2 т не забыли отлистать.
Брокнр вообще-то ваши интересы должен отстаивать, так как вы ему платите.
Сливочная пенка• 23 июня 2021
Квартиранты живут в вашей квртире бесплатно 3недели? Ха...
Не слышала такого еще. Я так покупала с квартирантами. С даты сделки они либо выезжают, либо платят вам за 3недели аренды
Топтунша• 23 июня 2021
Ответ дляРаботать надо
Вы с покупателем обсуждаете все моменты. Если не договоритесь, то на сделку не идете и ищете другую квартиру. Брокеру платит тот, кто его нанимал. Если никто не нанимал, оо брокер свободен.
Рыжик-пыжик• 23 июня 2021
А если серьезно, сроки выезда и вывоз вещей, вы оговариваете и прописываете в договоре о покупке, 1 месяц с выездом и выносом вещей это нормально, главное укажите состояние квартиры которое вы хотите получить на конкретную дату.
Ответ дляРыжик-пыжик
Спасибо.
Анонимчик• 23 июня 2021
Странный брокер. Мы покупали недвижимость и продавали, вывоз хлама на продавцах. Свекрам хозяева дома сделали скидку, т. к. не хотели заниматься вывозом. По поводу сколько жить там не скажу, мы сразу заезжали. Может есть закон какой-то надо помониторить.
Улыбчик• 23 июня 2021
И даже за проверку денег платите вы??? Так это проблемы продавца, а не покупателя, какие деньги он получит. Вы поторопились дать задаток. Куча неудобных условий. Каким боком вы к оценке? Продавец не может продать без оценки, это требование государства. Квартиранты 3 недели живут? За ваш счёт и ваши коммунальные? Короче, вас имеют, как могут.
Ответ дляРыжик-пыжик
Я могу прописать в договоре купли продажи,но если они не выполнят условия,я же претензий не предьявлю,деньги я же отдаю на сделке?
Ответ дляУлыбчик
Я это и понимаю,говорю,а меня не слышат.
Рыжик-пыжик• 23 июня 2021
Ответ дляРаботать надо
Ну это заведомо стремная сделка с множеством участников, поговорите с квартирантами заранее и поймете нужно ли связываться с этой квартирой, хозяйку квартиры возьмите с собой для убедительности.
Секретница• 23 июня 2021
Брокер понял, что вы 0 и на крючке у него, крутит вами, как хочет, ещё 2тыс зелени поимеет, клааассс

Улыбчик• 23 июня 2021
Ответ дляРаботать надо
Вы уже дали задаток, ставьте вопрос ребром. Либо так- и список по пунктам, либо возвращайте задаток. Как только риелтор поймёт, что останется без комиссии, резко все будет по-другому.
Топтунша• 23 июня 2021
Ответ дляРаботать надо
Зачем им вас слышать, если вы уже дали задаток и запустили процесс подтверждения ипотеки? Вам деваться некуда, а они этим пользуются.
Может лучше потерять задаток и не ввязываться в это всё?
Кубик Рубика• 23 июня 2021
Ответ дляУлыбчик
100 % написали
Я тоже в шоке от прочитанного
Кубик Рубика• 23 июня 2021
Автор, из Вас хотят сделать лоха!
Разговаривайте с ними четко и жестко! Они очень хитрожопые.
Ксенiя1991• 23 июня 2021
советую кинуть брокера и ничего не платить, 2к уе на дороге не валяются, покупала 3 квартиры и всегда кидала посредников, просто после просмотра выходила на хозяина
любименькая• 23 июня 2021
Если Вы берете ипотеку под залог этой же квартиры, то с Вами будет юрист от банка, он должен быть на вашей стороне (ну не про вещи и квартирантов, а про оплаты). Действительно все оценки на Вас (так делала я в 2006 году) . Единственное не поняла про проверку купюр. Вы заранее вносите сумму в банк, которая у Вас есть, после сделки у нотариуса едут все в банк и банк продавцу выдает всю сумму согласно договору (и Ваши, и кредитные). Где там что проверять?
Кубик Рубика• 23 июня 2021
Жаль, что перед покупкой Вы не посоветовались здесь...
Я тоже покупала, мне девочки что к чему все написали, очень благодарна им.
Оценку всегда делает продавец, это его проблемы.
Стервочка• 23 июня 2021
Ответ дляРаботать надо
Так вы залог отдали, а предварительный договор заключали?
Угадайс• 23 июня 2021
Ответ дляКубик Рубика
Какие ещё советы вам дали ?
Ответ дляСтервочка
Спасибо за вопрос!Читаю предварительный договор.Завтра буду разговаривать с брокером по другому.
Стервочка• 23 июня 2021
Ответ дляРаботать надо
Вот в нем все и пропишите.