Пожарник• 24 июня 2021

Этот бассейн хороший? Дайте совет?

Хочу бассейн на дачу, какой выбрать?
Каркасные понятно дороже, а как на счёт надувного? Разве в нем будет так плохо?
Петриківна• 24 июня 2021
Ой, я какой год облизываюсь на бассейн.
Вроде прикину, сам бассейн терпимая цена, потом как посчитаю всякие фильтры, крышки, насосы, набегает прилично.
Вот опять очередное лето без бассейна)
Пишущаяся• 24 июня 2021
Когда покупаете, учитывайте возраст ребенка.) На 3 года один бассейн, а на 10 лет дочке купили каркасный на 16 кубов воды. Ну, и обслуживание таких бассейнов конечно разное... Мы первый год намучались, пока разобрались. Циркуляционный насос, поэтапная очистка воды, придонный пылесос, сачек для сбора мусора с верху. В общем, нужно постоянно обслуживать.)
13чудоСВЕТА• 24 июня 2021
Ответ дляПожарник
Спасибо за ответ. Нам не плавать, деткам.
Сколько лет деткам? Глубина 75 см мизерная, я не знаю, где там плавать. Это, как в тазу сидеть.
13чудоСВЕТА• 24 июня 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Берите каркасный. Всю жизнь были с надувной каймой, но соседские коты рвали. Два года назад взяла каркасный на пробу, полет норм. А вчера приехал новый, большой, на 16 тонн, весь вечер устанавливали. На землю желательно что то простелить дополнительно, и перекись не забыть купить
Вот про котов плюсуюсь. Им там очень нравится воду пить 😁. Тоже клеили и не раз, потом выбросили и сделали бетонную чашу.
Гопница-Советчица• 24 июня 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
А что за бетонная чаша?
автор Пожарник • 24 июня 2021
Ответ дляРепетиторша
Вы в каком городе?
Черновцы
автор Пожарник • 24 июня 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
автор Пожарник • 24 июня 2021
Ответ дляПишущаяся
Отож
13чудоСВЕТА• 24 июня 2021
Ответ дляГопница-Советчица
А что за бетонная чаша?
Вырыли яму, поставили опалубку, залили бетон. Получилась бетонная чаша.
автор Пожарник • 24 июня 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Вот и я прочитала отзывы - коты это жесть
13чудоСВЕТА• 24 июня 2021
Ответ дляПожарник
Для такого возраста глубина 75 см это ни о чем вообще. Мой в два года в таком бассейне плавал.
Гопница-Советчица• 24 июня 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Я такое сделать не осилю
13чудоСВЕТА• 24 июня 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Я такое сделать не осилю
Каркасный бассейн рассмотрите. У соседей третий сезон такой стоит и зимует на улице - все ок.
Ms. При теле• 24 июня 2021
Ответ дляПетриківна
Ой, я какой год облизываюсь на бассейн.
Вот опять очередное лето без бассейна)
Там самое геморное это воду слить, его помыть высушить и сложить
Гопница-Советчица• 24 июня 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Уже поставили вчера новый, воду только на треть успели набрать, сегодня продолжим
Ms. При теле• 24 июня 2021
Ответ дляПишущаяся
Мы сразу купили огромный и набирали половину сначала
Гопница-Советчица• 24 июня 2021
Ответ дляMs. При теле
Мои всегда зимуют с водой. Было бы норм, если б не коты.
Пишущаяся• 24 июня 2021
Ответ дляПожарник
Отож
ну, тогда то, что вы выбрали - мал.) Это ерунда! Муж купил по акции в прошлом году в апреле на 16 кубов за 11 тысяч каркасный.
Ms. При теле• 24 июня 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Нееее мне денег жалко,
Пишущаяся• 24 июня 2021
Ответ дляMs. При теле
Нееее мне денег жалко,
Мы тоже не оставляли. Сам материал может и перезимует, но от перепада температур быстрее придет в негодность. На эксплутации вообще написано хранить в теплом месте.)
автор Пожарник • 24 июня 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Моя воды боится, думаю что хватит
Пишущаяся• 24 июня 2021
Ответ дляПожарник
Моя воды боится, думаю что хватит
10-летней девочке это будет даже не по уровню пояса, а по уровню бедер... Сразу скажу - это вершняя точка бассейна. Вы не сможете его набрать полностью до верха борта! Вода будет банально выплескиваться. И еще минус... В большем бассейне можно хоть немножко проплыть, на какой уровень набрать воды можно регулировать (больше-меньше), в общем учитывайте его диаметр еще.