Алгонавт• 24 июня 2021
Я в шоке с цены за работу. Ремонт..
Вчера пригласила парня, у которого бригада и он сам занимается ремонтами. Озвучили за двушку 73 квадрата цену за работу 10 500 долл. А материалы.... Сказал, если есть 20 - 25 тыс. дол., можете начинать.
Я учититель, муж слесарь. Запраты вообще..
Робот Вертер• 24 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
У меня делать этого не будет. Он вообще ничего делать не хочет дома.
А, ну тогда пусть вам даст 25 тыс и наймете бригаду. Кто виноват, что у вас дома живет не понятно кто.
Алгонавт
• 24 июня 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Парню же тоже заработать надо, вот откуда такие цены, с потолка озвучил.
Сказал, его бригада за меньшую стоимость даже братся не будет.
ОченьПриятно-Царь• 24 июня 2021
Самі не хочете робити?
Чоловік слюсар, роботяга. В ютюбі море уроків
Моя сестра сама плитку ставила в ванній по тим урокам
Майская киска• 24 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
Какие тогда претензии к рабочим?
МисисПропер• 24 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
Ну просто сказал, что 1 кв. Метр 150 долл. Смету не составлял еще. Одна електрика 50 000 грн за работу.
Вам нужна подробная смета на работу и материалы, а не то, о чем вы пишете.
ИМХОля• 24 июня 2021
Ответ дляМойНеТакой
Да, дорого. Но можно и дешевле. Мы не берем одну бригаду на всю квартиру, только по работе конкретной. Например, електрики за двушку 70 кв и где 150 розеток и 20 выводов проводов+ перекрёстные выключатели взяли за работу 30000 грн. Материалы 25000 где-то получились. Но мы все сами купили. Они нам посчитали материалов на +10000 грн. Сейчас нашли сантехника, но сметы ещё нет
а не много ли розеток 150шт. Это на каждом кв м они у вас ? Я делала в 3ке 82 КВ.м ушло 49шт
Муууумие• 24 июня 2021
Соглашусь, что если хотите сэкономить, нанимайте на каждый вид работ отдельных мастеров. С бригадир получится дороже, но возможно быстрее. Мне как-то бригадир ремонт ванны/санузла посчитал на 4 тыс.дол. Я нашла отдельно мастера, обошлось 2 тыс.дол.
Пешеходик• 24 июня 2021
Ответ дляИМХОля
Ого, где такие цены, за работу 50кусков отдать, чтобы кинуть кабеля и просверлить отверстия для резеток, это минимум 8-10тыс должно стоить
Как мило Вы описали ’кинуть кабеля’
вы в курсе, что там ещё и цена от материала стен может зависеть, штробить армированный бетон или газоблок - большая разница. Кроме, кинуть, это кто автор посчитает, какие и сколько автоматов надо, реле и т.д. знакомой недорогой как-то насчитал, что ещё до конца ремонта проводка замкнула под гиспмокартоновым коробом. Срывали все и переделывали комнату и коридор... Это не криво положенная плитка, это отчасти безопасность ещё
Нога на ногу• 24 июня 2021
Ответ дляИМХОля
Это не дорого и в смысле кинуть кабеля вообще-то стены штробят,а если ещё и бетонные стены то это ещё тот геморрой.Мне только на кухне обошлась электрика 14000,но это уже с работой и материалами плюс устанавливали щиток с автоматами в квартире
Джинцы на Флиси• 24 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
Ищите других, лучше поэтапно, если у вас мало денег. Все равно строители могут обмануть, если не разбираетесь в этом, как на материалах, так и на работах.
Мелочунь• 24 июня 2021
Ваш муж имеет рабочую профессию. Наверняка сможет 70% работ сделать самостоятельно.
Паркет без умения сам не уложит. А вот ламинат - легко.
Мы с мужем не имея рабочих навыков самостоятельно делаем очень многое. Вот, например: штукатурку и беспещанку нам тянули профессионалы. А вот уже багет клеили мы сами. Покраску стен и обои - сами.
Сами и пол заливали. И ламинат укладывали. Притку укладывали и сантехнику устанавливали мастера.
А я с Рио-де-Житомира!• 24 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
Так ищите другую. Этот дорого берёт. Особенно 20-25 тыс за материалы поразило. Работа обычно дороже материалов обходится, если речь идёт не об элитном ремонте.
Алгонавт
• 24 июня 2021
Ответ дляРобот Вертер
Ну вот так. Ни денег заработать, ни самому сделать. Содрать я бы смогла сама, а остальное....
ЯниЯ• 24 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
В смысле самостоятельно. Если бы умела- сделала бы.
Так и есть: умеешь - сэкономишь. Я кое-что делала сама, кое-что муж.
Приглашенный мастер сильно нас обокрал и работу не закончил, а я даже контролировать его не могла, где нахалтурил.
МойНеТакой• 24 июня 2021
Ответ дляИМХОля
Нет)) было больше это мы ещё убрали несколько, осталось 145 шт
Ромашкинная• 24 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
У моего мужа зарплата 12 000.
каждый делает ремонт по своим средствам, вы видели цены на материалы?
Робот Вертер• 24 июня 2021
Ответ дляМойНеТакой
Дочь дом строила, то строители ездили на закупку материала с ней или с мужем ее. Сами не ездили. Я думала сейчас все бригады так делают. И вышло дешеале, они сами выискивали склады, где дешевле эпика в разы. Даже со скидками в эпике, по этим складам дешевле намного вышло. Мой муж иногда ездил с ними и общался, то говорит они очень много сэкономили. Наверно от бригады зависит.
Сиамская сороконожка• 24 июня 2021
Ответ дляРобот Вертер
Мы, когда купили квартиру муж сам все делал, что смог. А смог он, благодаря консультациям, видео в инете и статьям, почти все. Нам только котел устанавливал мастер, и окна. Зато так все хорошо сделано, не придраться. До этого ремонтами не занимался. Профессия далека от ремонтов.
Молодец ваш муж.
ИМХОля• 24 июня 2021
Ответ дляНога на ногу
Чтобы не штробить стены, нужно едектрику до штукатурки делать, и тогда будет вам экономия, только подрезетники уже вырезать
Бриджит_Фрикандо• 24 июня 2021
Это реально цена выше средней. Ищите ещё специалистов. У нас трешка и цены на работу средние, мне кажется меньше получилось за работу. Это при том, что дорогие материалы использовали.
Стриптизерка• 24 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
Ищите других людей
Меряю от 0• 24 июня 2021
Ну деньги на квартиру были и на ремонт насобираете. Или самостоятельно делайте.
Алгонавт
• 24 июня 2021
Ответ дляКто крайний?
Ага
а шабашки?
Никаких шабашек он не делает. Нихрена уже не хочет делать.
Нога на ногу• 24 июня 2021
Ответ дляИМХОля
Так мы до штукатурки и делали электрику,просто я не понимаю какой тогда нужно слой штукатурки положить что бы хорошо спрятать провода
Я Вас не боюсь• 24 июня 2021
Ответ дляМелочунь
То не втому справа,муж автора,я впевнена,зміг би,але ж він не хоче
А коли людина не хоче,то самі знаєте,толку не буде
с_переулочка• 24 июня 2021
Ответ дляУсатая полосатая
И что нам теперь с Вами делать?
Я правда не понимаю подобных месседжей.
Нет денег на ремонт - не делай ремонт или делай самостоятельно.
Моя подруга за врем ремонт научилась стены ровнять и шлифовать. И не только стены делала сама.
Я правда не понимаю подобных месседжей.
вот-вот, тоже не понимаю таких возмущений.
...Оказывается за работу надо платить?! за что там вообще платить?... Одна помню тут возмущалась ’средняя зарплата по региону у нас 10т., а эти рабочие хотят зачем-то больше!, я не согласная платить больше!!’
Рву и мечу• 24 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
В прямом смысле. Если нет денег оплатить работу мастера, делайте самостоятельно. Или вы рассчитывали на оплату работы тысячи в 2-3 да еще и в гривнах? 😁
Блинчик Мой• 24 июня 2021
Смотрите 73 квадрата с самого нуля делать они будут месяца 4 в 4-м например. По 600 дол в месяц зарабатывают.
Но можно делать без бригады с прорабом , находите сами специалистов, контролируйте и пару тыс выиграть точно можно.