24 июня 2021

Я в шоке с цены за работу. Ремонт..

Вчера пригласила парня, у которого бригада и он сам занимается ремонтами. Озвучили за двушку 73 квадрата цену за работу 10 500 долл. А материалы.... Сказал, если есть 20 - 25 тыс. дол., можете начинать.
Я учититель, муж слесарь. Запраты вообще..
показать весь текст
Санта Барбара 24 июня 2021
Автор, сочувствую и как никто понимаю вас! У самих зарплата с мужем 27 тысяч на двоих (и то не каждый месяц, бывает меньше) плюс коммуналка зимой 4-4,5 тыс. за двушку (до сих пор по отоплению долг 2000 висит). Сейчас пытаемся делать кап. ремонт своими силами в части квартиры - коридор, ванная, туалет, кухня, откосы по всей квартире. За работу не платим, но надо будет снимать масляную краску, выравнивать стены гипсом (очень кривые), зашивать потолок (зашпаклевать и покрасить не получится, спасибо старым хозяевам, лучше бы они !), по-новой штробить под проводку (есть родственник - электрик, который поможет, с нас - кабель и розетки), выпиливать проёмы, ставить двери, делать откосы, класть плитку, стелить линолеум. Боимся, но как-то делаем. У мужа руки откуда надо растут и это очень спасает. Медленно конечно и ютуб в помощь. Туалет вот пока осилили - 12 тысяч с заменой труб и установкой счётчиков (бюджетненько получилось). Ну и плюс материалы смеси + двери (4 шт.) + отделку купили по минимуму - это ещё 30 тысяч и это не предел, предётся ещё докупать и кухню заказывать (5 лет живём без кухни и без ремонта). Т.е. 40 тысяч - это только материалы обошлись (ну ещё за работу сантехнику, но там не так много на общем фоне -всего 2000 грн.). Ну так это только кусочек! Цены сейчас сумасшедшие и продолжают расти каждую неделю. Дорого, в карточку влезли, но и дальше так нельзя - жить без удобств и платить бешеную коммуналку за обшарпанное жилище. Возраст 50. Квартиру то купили, а вот на ремонт в нашей стране скопить уже вряд ли успеем. Поэтому в кредит... Удачи вам, денег, сил, терпения и вдохновения. Всё получится!
Петриківна 24 июня 2021
Мы ремонт делали своими силами в трешке 80 квадратов, из плюсов у нас были уже мп окна. Отдельная бригада демонтаж, отдельная на стяжку, отдельно на обои, полы, пару натяжных потолков, двери. Вот нашла прошлогодний список затрат, даже с техникой. За все 288 тыс. Муж штробил по ютубу, всю прокладку и розетки так же делал, кафель и ванну менял, почти 4 месяца, я шпаклевала и красила, все новое и свежее. Поднимайте мужу попу и вперед)
Соображалочка 24 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
Девочки, а какая средняя цена по Киеву за кв. метр?
Вам же правильно посоветовали . Нанимать на каждый вид работ. Бригадой всегда гораздо дороже. С вашими исход данными то по бюджету. Я делала 1 комнату бюджетно. 15000 грн . Откосы. Потолок. Обои. Выравнивание стен. Год назад. (Сумма Без материалов).
Мона_Лиса 24 июня 2021
Автор, не слушайте тут блаженных, которые пишут всякий бред про то, что надо каждому маляру миллион платить. Просто пригласите 5-6 бригад и пусть вам каждые сделают приблизительную смету . Это мржет стоить около 200 грн. У нас разбег цен был от 30000 до 120000 за работу. Сделали за 50000. Это был ванна-туалет.
Дядя Жора 24 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
Ну просто сказал, что 1 кв. Метр 150 долл. Смету не составлял еще. Одна електрика 50 000 грн за работу.
Моей напарнице тоже сказали, что 40.000 за электрику, а вышло 150.000 Одна точка (выключатель или розетка) - 200 грн.
автор Алгонавт 24 июня 2021
Ответ дляСанта Барбара
Автор, сочувствую и как никто понимаю вас! У самих зарплата с мужем 27 тысяч на двоих (и то не каждый месяц, бывает меньше) плюс коммуналка зимой 4-4,5 тыс. за двушку (до сих пор по отоплению долг 2000 висит). Сейчас пытаемся делать кап. ремонт своими силами в части квартиры - коридор, ванная, туалет, кухня, откосы по всей квартире. За работу не платим, но надо будет снимать масляную краску, выравнивать стены гипсом (очень кривые), зашивать потолок (зашпаклевать и покрасить не получится, спасибо старым хозяевам, лучше бы они !), по-новой штробить под проводку (есть родственник - электрик, который поможет, с нас - кабель и розетки), выпиливать проёмы, ставить двери, делать откосы, класть плитку, стелить линолеум. Боимся, но как-то делаем. У мужа руки откуда надо растут и это очень спасает. Медленно конечно и ютуб в помощь. Туалет вот пока осилили - 12 тысяч с заменой труб и установкой счётчиков (бюджетненько получилось). Ну и плюс материалы смеси + двери (4 шт.) + отделку купили по минимуму - это ещё 30 тысяч и это не предел, предётся ещё докупать и кухню заказывать (5 лет живём без кухни и без ремонта). Т.е. 40 тысяч - это только материалы обошлись (ну ещё за работу сантехнику, но там не так много на общем фоне -всего 2000 грн.). Ну так это только кусочек! Цены сейчас сумасшедшие и продолжают расти каждую неделю. Дорого, в карточку влезли, но и дальше так нельзя - жить без удобств и платить бешеную коммуналку за обшарпанное жилище. Возраст 50. Квартиру то купили, а вот на ремонт в нашей стране скопить уже вряд ли успеем. Поэтому в кредит... Удачи вам, денег, сил, терпения и вдохновения. Всё получится!
Спасибо! Буду искать варианты. Я тоже уже 4 года живу без ремонта.
Уже крыша едет.
Отжигающая 24 июня 2021
Ответ дляStepa_nida
Вы прям надежду в меня вселили
В каком городе делали? Бригада или один исполнитель?
Киев.
Отдельно электрик со своей бригадой - им очень довольна, на электрике не экономила, сделанов все очень серьезно
Отдельно бригада машинной штукатурки, сделали очень хорошо с заглаживанием и ниже рыночной цены, тоже ими довольна
Сантехник отдельно - му**к, сделал неплохо, но сколько нервов это стоило, а по времени дольше штукатурки, хотя обещал в 2-3 дня, часть переделывал, часть переделывали после него, и инсталляции мне высоко сделал, хотя как человека просила в одном делать высоко унитаз, в другом санузле низко.
Дальше почти все делал один разнорабочий (гибсокартон, плитка, ламинат), делал недорого, но при условии, что мы ему посильно помогаем.
Обои красила я сама, но там не большая экономия, мне просто самой хотелось что-то сделать).
Потолки натягивали отдельно.
Под ключ бригаду не тянули финансово + у нас не было всей суммы на ремонт сразу, было для старта 5 тыс долларов и потом по 1,5-2 тыс. могли в месяц выделять.
Когда на старте были деньги, штукатурку, электрику и сантехнику черную сделали за 2,5 недели, я еще такая ’ой, что там про ремонты рассказывают, по году делают куча бабла, здесь же осталось плиточку положить да обои поклеить’ и спустя 9 месяцев я поняла как была неправа
Если что-то интересует - спрашивайте, я ремонта очень боялась, очень долго готовилась и считаю, что пережила неплохо. В конце даже психанула и кухню сама на вияре сделала, только муж был не очень рад собирать))))
Отжигающая 24 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
Ну просто сказал, что 1 кв. Метр 150 долл. Смету не составлял еще. Одна електрика 50 000 грн за работу.
Вы наверное штробить планируете, иначе очень дорого
Я выбрала внешнюю проводку + машинная штукатурка + натяжной потолок, намного быстрее, дешевле, меньше мусора.
У нас год назад делалась электрика:
80 квадратов, замена счетчика (ставили на 24 автомата, с зубром и реле напряжения хорошим), провода много поскольку в каждой комнате проходящий, или перекрестный свет есть + мы в каждую комнату разводили по 2 точки витой пары (гиговый кабель дорогой) и коаксиалку, что уже удорожает. Итого работа + черновые материалы (кабель) общее насчитали 42 тыс., но мы за первый этап заплатили 28, остальное платили уже когда розетки устанавливали и то немного меньше, потому что муж технику и светильники все сам установил, в итоге вышло где-то 39 тыс.
Гравицапа 24 июня 2021
А должно стоить 8000, загнули ваши мастера
Отжигающая 24 июня 2021
Ответ дляНога на ногу
Так мы до штукатурки и делали электрику,просто я не понимаю какой тогда нужно слой штукатурки положить что бы хорошо спрятать провода
у меня слой штукатурки в некоторых местах 0,8 см, просто под это надо кабель плоский.
Мне так одного электрика посоветовали, он когда мне сказал что надо штробить иначе будет видно кабель я удивилась и переспросила, какой же он кабель будет использовать, оказалось обычный, был послан.
Как и тот электрик, который предложил мне в квартире 25 распредкоробок поставить. Электрика для меня была очень важна и поскольку мастера выпало выбирать мне ( мы с мужем монеткой выбирали часть работ), я месяца 2 все штудировала, что бы потом найти хорошего профи, а так половина и не знает про плоский кабель, крепление елочку и как потом штукатурят
Жидкость для снятия глаз 24 июня 2021
Автор цены выросли очень. У вас ч так понимаю новострой?
Жидкость для снятия глаз 24 июня 2021
Ответ дляИМХОля
Ого, где такие цены, за работу 50кусков отдать, чтобы кинуть кабеля и просверлить отверстия для резеток, это минимум 8-10тыс должно стоить
Сразу видно человека который ни разу в жизни не делал ремонта капитпльного
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 24 июня 2021
З чого шок.Так і було,ну,принаймні років 15.Ще свою робила з такими цінами в дол.Не маєте грошей-без ремонту або поступово,не все одразу.
personality 24 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
В смысле самостоятельно. Если бы умела- сделала бы.
Ну вот! А они умеют))))
Жидкость для снятия глаз 24 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
Девочки, а какая средняя цена по Киеву за кв. метр?
Работа с материалами от 350 не самый дешман, но эконом вариант. под ключ от 550. Дорого очень. Это то что я нашла самое дешевое, фирма с договором.
МойНеТакой 24 июня 2021
Ответ дляРобот Вертер
Дочь дом строила, то строители ездили на закупку материала с ней или с мужем ее. Сами не ездили. Я думала сейчас все бригады так делают. И вышло дешеале, они сами выискивали склады, где дешевле эпика в разы. Даже со скидками в эпике, по этим складам дешевле намного вышло. Мой муж иногда ездил с ними и общался, то говорит они очень много сэкономили. Наверно от бригады зависит.
Они так тоже делают, но их со скидками, было дороже, чем мы сами нашли) а ещё часто бывает, что вам считают по одной скидке с бригадой, а потом они без вас приходят и им пересчитывать по другой скидке и разницу отдают)
ГейСюда 24 июня 2021
Ответ длякуркулиха
Так это проблемы вас и вашего муженька. Пусть идёт делать ремонты, больше в клювике домой принесет.
А почему Вы язвите автору?
personality 24 июня 2021
Ответ дляОтжигающая
дорого, я закончила недавно ремонт в трешке 80 квадратов - 18 тыс долларов с материалами, но без мебели и техники. Это новострой где делалось все. При этом далеко не все самое дешевое, ванна равак, душевые стойки грое, инсталяции обе герберитовские и т.д.
Подозреваю у автора не новострой. Поэтому ещё и демонтаж.
Клин_Кляйн 24 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
У меня делать этого не будет. Он вообще ничего делать не хочет дома.
А. Понятно. Ну с этого и стоит начинать. Он и на работе не напрягается, суля по всему. Так как слесари с руками из нужного места, не ленивые и непьющие зарабатывают от 27000 грн.
Ну, у вас классическая ситуация- «чого прищі, бо не їбуть- чого не їбуть, бо прищі» Не хотите напрягаться заработать денег, не хотите напрягаться учиться и делать самим- сидите в нищете и не нойте.
из_под_тишка 24 июня 2021
Ответ дляВероятненько
Нанимайте не бригаду, а мастеров по отдельности. Нам в 12 тыс 3к обойдется вместе с материалами
Сусідка кілька тижнів тому закінчила ремонт. Вийшло 14 тис. Я тут читаю про 37 і дивуюся)))
Так точно! 24 июня 2021
Ответ дляОтжигающая
дорого, я закончила недавно ремонт в трешке 80 квадратов - 18 тыс долларов с материалами, но без мебели и техники. Это новострой где делалось все. При этом далеко не все самое дешевое, ванна равак, душевые стойки грое, инсталяции обе герберитовские и т.д.
Ну там может еще все старое нужно убрать и вынести. Это тоже стоит $. У меня муж заниматься електрикой тоже не берет денег космос (одни считали например 15, он делал з 8, но за 2 дня вся подготовка к следующему этапу. Это был смартквартры ( это как пример) тоже если подумать за 2 дня работы 8ттыс. + Материалы тыс 15+-
Сливочная пенка 24 июня 2021
А может не все сразу, а частями?
Туалет
Ванная
Кухня
Коридор и тд.

Ремонт по цене квартиры... Ну такое конечно.
Наивная Хо 24 июня 2021
Очень дорого, могу дать номер очень хорошего мастера по ремонтам
Милашка-оторвашка 24 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
У меня делать этого не будет. Он вообще ничего делать не хочет дома.
странно)
снять обои, плитку и т.д.. вы сами не можете?
ладно выровнять стены, пол, провести проводку, новые трубы, счетчики, положить плитку...
а всё остальное?
блин, я за 10 штук могу сама опять ремонт переделать заново у себя в 2 переделанную в 3шку
из_под_тишка 24 июня 2021
Ответ дляИМХОля
Ого, где такие цены, за работу 50кусков отдать, чтобы кинуть кабеля и просверлить отверстия для резеток, это минимум 8-10тыс должно стоить
Рахуйте: одна точка 5$. А ще матеріали, а вони ой які недешеві. Зекономити на них не вийде - це безпека.
из_под_тишка 24 июня 2021
Ответ дляМойНеТакой
Нет)) было больше это мы ещё убрали несколько, осталось 145 шт
Ви там з них інсталяції робили?)
Борщец 24 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
Ну просто сказал, что 1 кв. Метр 150 долл. Смету не составлял еще. Одна електрика 50 000 грн за работу.
это дорого. Распишите все этапы работ от и до. Поузнавайте стоимость отдельных специалистов на эти работы. Выйдет гораздо дешевле. Что можете, делайте сами. Также материалы ищите по скидкам. Прорабы не церемонятся в ценах, не экономят, еще и себе лично берут 30% с общей стоимости
Печальки.нет 24 июня 2021
ремонт очень дорого, на квартиру еле-еле собрали, а ремонт все, что сможем - сами будем делать, на электрику и сантехнику буду по знакомым искать, ну и не 100 точек, все по минимуму. к ценам мастеров у меня нет претензий, это не олигархи, тяжелый труд. просто у на все вокруг очень-очень дорого и недоступно - обучение, медицина, коммунальные и тд
В точку 24 июня 2021
По теме,цены высокие это факт

Самому можно научиться, муж научился електрику делать по ютубу, я малярку. В 1 квартире почти все сами делали и потолки и стены и тд.ничего сложного, было б желание.(нудно правда).
По ценам, сейчас развести в квартире електрику от 1000$,.плитка по работе от 350 грн за квадрат. Машинная штукатурка в однушке порядка 40-50 000.
english book 24 июня 2021
Хорошую бригаду поискать ещё нужно.
Мы когда то ждали больше года.Но там не бригада, а отец с сыном.Делали очень хорошо, как для себя.И цена вменяемая.Приходили другие,была почти в 2 раза дороже цена озвучена.
Единственный минус,они жили прямо в квартире,так как из Крыма они.Жаль уехали в Севастополь.Там говорят строительный бум сейчас.