Алгонавт• 24 июня 2021

Я в шоке с цены за работу. Ремонт..

Вчера пригласила парня, у которого бригада и он сам занимается ремонтами. Озвучили за двушку 73 квадрата цену за работу 10 500 долл. А материалы.... Сказал, если есть 20 - 25 тыс. дол., можете начинать.
Я учититель, муж слесарь. Запраты вообще..
МоДнАя_КоШеЧкА• 24 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
Ну вот так. Ни денег заработать, ни самому сделать. Содрать я бы смогла сама, а остальное....
автор, у меня такая же проблема была.
я тоже учитель.
цены строителей были неподъемные.
но у меня еще и мужа нет.
вот так с Мамой вдвоем и делали. и плитку ложили, и обои клеили, и стены шпаклевали, мелкие сантех работы. как могли, как сумели. первый раз в жизни делали это. я была за главного, Мама за помощника.
даа, было мегатяжело.
у меня даже шутка была: столычна вчителька никогда не сможет нанять столычного сРантехника.
электрика нанимала отдельно.
удачи!

ИМХОля• 24 июня 2021
Ответ дляНога на ногу
Так мы до штукатурки и делали электрику,просто я не понимаю какой тогда нужно слой штукатурки положить что бы хорошо спрятать провода
Если круглый провод тогда больший слой, а если плоский то он не толще маяка для штукатурки
автор Алгонавт • 24 июня 2021
Ответ дляРву и мечу
В прямом смысле. Если нет денег оплатить работу мастера, делайте самостоятельно. Или вы рассчитывали на оплату работы тысячи в 2-3 да еще и в гривнах? 😁
Нет я рассчитывала хотябы на 4- 5 тыс.долл. но не на 10
Робот Вертер• 24 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
Никаких шабашек он не делает. Нихрена уже не хочет делать.
Меняйте мужа))) Вам брак достался.
МоДнАя_КоШеЧкА• 24 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
В смысле самостоятельно. Если бы умела- сделала бы.
если сами категорически не готовы засукать рукава -
пробуйте приглашать других спецов. но дешево не будет.
и нанимайте на конкретные работы. так проще контролировать.
Пописанная парта• 24 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
У моего мужа зарплата 12 000.
Вы поняли, что муж не тем занимается? как раз ему предоставилась прекрасная возможность переквалифицироваться в ремонтника.
Рву и мечу• 24 июня 2021
Ответ дляТумба-юмба
+ смотрели видео делали много сами. Сейчас столько информации, инструменты можно и на прокат брать.
Вот))) у меня муж все умеет делать сам, а мне было интересно сделать штукатурку декоративную. Я смотрела видео на ютубе и сделала сама.
Сорока белобока• 24 июня 2021
Ответ дляНога на ногу
Это не дорого и в смысле кинуть кабеля вообще-то стены штробят,а если ещё и бетонные стены то это ещё тот геморрой.Мне только на кухне обошлась электрика 14000,но это уже с работой и материалами плюс устанавливали щиток с автоматами в квартире
Мы в кухне делали ремонт сами, и мой муж, который, в принципе, рукожоп, сам прекрасно сделал всю электрику, штробил бетон, да и ремонт весь полностью сделал, только потолок натяжной делала фирма. Как ни странно, у него вполне нормально все вышло
На границе• 24 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
Сказал, его бригада за меньшую стоимость даже братся не будет.
а зачем вам бригада? нам один парень весь дом поштукатурил, второй плитку положил. Самое дорогое было 10уе за квадрат. А так, прибить на потолок гипс и поштукатурить его было 90грн за кв, прибить на потолок деревянную вагонку 110грн за кв.

Робот Вертер• 24 июня 2021
Ответ дляКто крайний?
Ага а шабашки?
Так то у умных, а у автора ленивый, ну и вряд ли умный, раз с такой зп ничего не делает. Золотая професстя у него, обогатиться можно.
Рву и мечу• 24 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
Ну найдите за 4-5 тысяч, вуек полно. Но потом не жалуйтесь, что они запили, взяли аванс и исчезли, отходят обои, отваливается штукатурка. Качественная работа стоит денег.
Кучерявочка• 24 июня 2021
Я тоже учитель, муж не айтишник, но большая часть дохода его и руки у него не оттуда мягко говоря, и времени реально нет на ремонт. У ребенка в комнате штукатурила, шпатлевала, клеила обои. Платили только за электрику, откосы, окно и еще вот потолок будет. Да, вникла в тему, научилась на практике. Я против обесценивания чужого труда. Если репетитор ’просто потрындит’ с ребенком за 200 грн - идите сами учите его. Если не готовы платить штукатуру за его нелегкий труд - идите штукатурьте сами. Я вот была не готова, потому пошла и сделала.
Чучело-Мяучело• 24 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
У моего мужа зарплата 12 000.
Ну пускай учится ложить плитку или штукатурить, будет больше.
Рву и мечу• 24 июня 2021
Ответ дляКапитошечка
Вот все правильно!
Gvenna• 24 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
У меня делать этого не будет. Он вообще ничего делать не хочет дома.
Второй день темы как на подбор, про ленивых мужей.
Вчера про сурмаму, которая вместо мужа для семьи старается.
Сегодня вот это. Вы заморачиваетесь, ищете решение, а ему пофиг, ушел на работу за 12 тыс гривен и молодец.
с_переулочк­а• 24 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
сам не хочет - пусть зарабатывает на рабочих, но это же не проблема тех рабочих, они вам не муж)))))))

я бухгалтер, муж сисадмин, делаем по возможности сами. Штукатурка откосов, стен, потолка, покраска, поклейка обоев, приклеивание уголков, это все сама, в свободное время... муж по электрике, карнизы повесить и т.п. Нанимали конечно людей тоже, но на определенные работы точечно. Ну а расчеты, организация закупки и доставки материалов для бухгалтера святое дело)))
И ни в том дело, что денег нет на рабочих, а скорей в моей жадности) и отсутствии короны, которая не свалится, если я выровняю откосы и покрашу потолок)))
Я Вас не боюсь• 24 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
Не беріть тих бригад,Вам вжу тут написали
Беріть вузькопрофільних спеціалістів на кожен вид роботи
На границе• 24 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
Ну просто сказал, что 1 кв. Метр 150 долл. Смету не составлял еще. Одна електрика 50 000 грн за работу.
где вы таких бизнесменов нашли? 150 уе за квадрат, может это с мебелью ? :))))
50000электрику вообще за гранью, за 3-4 дня работы?
Ищите по знакомым. Сейчас работы у строителей немного, многие согласны работать за недорого.
Для драки• 24 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
Ремонт вам місяці 3 робити будуть.на бригаду це велика сума???

Вечный двигатель• 24 июня 2021
Дешевле будет только выискивать на каждые работы отдельно специалистов, электрика, сантехника, плитка. И т д. Да сейчас ооочень подорожало. Ремонт ещё половина, а мебель подорожала до жути. Говорят про дефицит материалов.
Для драки• 24 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
Ці капризи з зп 12 тис? вітаю
с_переулочк­а• 24 июня 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
автор, у меня такая же проблема была.
я тоже учитель.
цены строителей были неподъемные.
но у меня еще и мужа нет.
даа, было мегатяжело.
электрика нанимала отдельно.
удачи!

мы тоже сами, у нас уже осилили, теперь у мамы.
Вечный двигатель• 24 июня 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Это реально цена выше средней. Ищите ещё специалистов. У нас трешка и цены на работу средние, мне кажется меньше получилось за работу. Это при том, что дорогие материалы использовали.
Нет, это сейчас такие цены с бригадой. Вы когда делали ремонт? Мы уже завершаем. А вот год назад у знакомых ребят было норм дешевле.
Вечный двигатель• 24 июня 2021
Ответ дляStepa_nida
Автор, выход - делать ремонт поэтапно, устраивать микро-тендеры между исполнителями (нашли исполнителя на конкретный вид работ -> запросили смету -> сравнили с другими подрядчиками). Какие-то работы делать самостоятельно (демонтажи). Обязательно просмотреть все доступные видео по очередности работ.

Всем, кто советует делать самостоятельно - ребят, я вами восхищаюсь. Я тоже смотрела массу видео в интернете, но мои откосы таки кривые, как бы я не старалась
Про микро тендеры смешно конечно. Сейчас на рабочих такой спрос, что не у всех не то что места есть на ближайшее время, а даже время посчитать)
Вечный двигатель• 24 июня 2021
Те ребята что дешевле делают, у них все забито минимум на пол года вперёд.
Сорока белобока• 24 июня 2021
Ответ дляНога на ногу
Не слушайте ерунды)))
ДаЗдраПерма• 24 июня 2021
Ответ дляРву и мечу
Ну так делайте ремонт самостоятельно.
ну так и учите своих детей сами, и лечите. Или у ремонтников самая сложная работа, требующая долгих лет обучения? Я уж молчу про то, что большинство из них самоучки и даже технологий не знают, качественно работу делают единицы, зато цену за работы насчитывают такие, что глаза на лоб вылезают
Кима_кепка• 24 июня 2021
В эту тему нужно зайти всем квартирантам, кричащим, что оторванные обои это естественный износ)
И что «хозяин» же зарабатывает каждый месяц целых 10 тыс. с аренды, ничего, переклеит те обои🤷🏻‍♀️😆
автор Алгонавт • 24 июня 2021
Девочки, а какая средняя цена по Киеву за кв. метр?
Бриджит_Фрикандо• 24 июня 2021
Ответ дляВечный двигатель
Завершили грязные работы осенью. Но, наша бригада сейчас делает у соседей, цену бригадир не изменил, на сколько мне известно. Так как общаюсь с ним до сих пор.
Вы же понимаете, что всегда можно найти дороже и дешевле. Всегда можно разделить труд на разные этапы и разных людей, а потом или повезёт, или друг на друга сваливают плохую работу.
Я выбирала между 3-х бригад. У одной из них цены были выше, но я видела их работу. А моя бригада тоже от знакомых. У меня много требований к ним было - не курить, не жить, не пить, чтобы было чисто, ну и приятные должны быть)) много хотела, но получила. При этом головной боли с ними не было ни разу. Все было хорошо, никогда не ныли, что лифт сломался или что-то не так. Я сама в теме, где что взять и откуда раздобыть скидку, очень много «своих» в данном сегменте. Так что, по желанию могла прораба проверить, но мы договорились изначально, что работаем на доверии. Не подвёл. Ну, и муж сам сделал электрику, так как недоверял никому данную процедуру, хотя впервые, но разобрался.