Алгонавт• 24 июня 2021
Я в шоке с цены за работу. Ремонт..
Вчера пригласила парня, у которого бригада и он сам занимается ремонтами. Озвучили за двушку 73 квадрата цену за работу 10 500 долл. А материалы.... Сказал, если есть 20 - 25 тыс. дол., можете начинать.
Я учититель, муж слесарь. Запраты вообще..
2410diana2410• 24 июня 2021
Ответ дляОтжигающая
у меня слой штукатурки в некоторых местах 0,8 см, просто под это надо кабель плоский.
Мне так одного электрика посоветовали, он когда мне сказал что надо штробить иначе будет видно кабель я удивилась и переспросила, какой же он кабель будет использовать, оказалось обычный, был послан.
Как и тот электрик, который предложил мне в квартире 25 распредкоробок поставить. Электрика для меня была очень важна и поскольку мастера выпало выбирать мне ( мы с мужем монеткой выбирали часть работ), я месяца 2 все штудировала, что бы потом найти хорошего профи, а так половина и не знает про плоский кабель, крепление елочку и как потом штукатурят
Все, поняла со штукатуркой) у меня почти все стены красный кирпич, в некоторых местах штукатурка до 5 см((( там где газоблок (перегородки), там до 1 см
Отжигающая• 24 июня 2021
Ответ дляПервая леди колхоза

розетка возле душа!!!! А так можно заказать без фасадов? Тоже думаю
Розетка полностью закрыта полотенцесушителем керамическим как в белой ванной, так что не волнуйтесь)
Я делала сама деталировку и на вияре заказывала распил, собирали вместе с мужем.
Фасады отложили на осень, устала от ремонта, психанула и слетали в отпуск пока вместо фасадов))
2410diana2410• 24 июня 2021
Ответ дляОтжигающая
Кухня у нас без фасадов еще( и на фото не отрегулированы, но в целом вышло). Фотки все еще до окончания, рабочие так сказать. Фоткала только для сестры)
Лампа как у меня на кухне)))) фасады на кухне у вас будут светлоте дерево? И умоляю, расскажите как вы делали распил, и рассверливали мебели?
Отжигающая• 24 июня 2021
Ответ для2410diana2410
Я восхищена))) сколько у вас по цене штукатурка вышла?
Спасибо большое.
у нас вышло в среднем 179 грн за квадрат работа и материал, хотя мне все говорили что это 220-230 грн за метр, у нас вышло итого на квартиру 39 тыс. за штукатурку, но в эту стоимость входит еще там где батареи мне нарастили стены стиродуром, что бы батареи были в нишах и широкие, но не свисающие подоконники
Коленная ложечка• 24 июня 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе

Пример, меняли на днях УЗО
Звонили одному электрику сказал 300грн, позвонили другому - 100грн.
Так реально было работы до 30мин , это уже со всеми подготовительными и проверочными.
Оба электрика по локации недалеко, прийти пешком надо было в любое удобное время в течении дня. Это если кто-то будет накидывать транспортные расходы и потерю 1 рабочего дня на дорогу.
Вызов Электрика уже 300 грн Днепр хорошего , смотря какое качество вы хотите .
Пробовали разных на этапы работ , вышло дороже чем если сразу взять .
Леди_в_ночи• 24 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
В смысле самостоятельно. Если бы умела- сделала бы.
В прямом смысле!! Вы написали муж Ваш слесарь!! Значит руки из правильного места ростут? Или он такой себе недослесарь?
Мой муж инженер разработчик с высшим образованием. Я бухгалтер. Делаем ремонт двушки капитальный сами!! Есть ютуб!!! там все подробно рассказывается.
Муж сам проводку делал, сам делал разводку труб по квартире, сам делал стяжку пола, плитку виниловую на пол сам клал, сами штукатурили стены, делали откосы на окна. Нанимали только установщиков окон, плиточника чтоб стены рабочие на кухне заложил и для санузла и потолочников на нятяжные потолки
Подскажите плиз• 24 июня 2021
Мы делали полный ремонт 3-ки такой же площади, нам посчитали работу 8700 (120$ метр). Но мы делали этапами с разными мастерами. Вышло, возможно на 1000$ дешевле, но в разы дольше. Цена материалов +- как и работы.
Брюнетка в Мармеладе• 24 июня 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Качество этих обоих проверено.
Мы меняли УЗО с соседом, тоесть за один приход надо было поменять 2 квартиры. Сосед позвонил своему знакомому электрику, я - своему электрику, которые нам делали электрику в квартире.
Что такое ’вызов’ - это транспортные расходы в основном, поэтому я написала наш случай, оба рядом и свободны были в тот день. Только один запросил за час работы 600грн, а другой 200грн. Угадайте кто из них заработал?
Работа несложная совсем, я бы и сама поменяла. Там проводка новая, никаких заморочек.
2410diana2410• 24 июня 2021
Ответ дляОтжигающая
Спасибо большое.
Класс, очень хорошие цены. Вы Теплый пол делали?
Отжигающая• 24 июня 2021
Ответ для2410diana2410
да, она)
Фасады будут сероголубые.
На сайте вияр есть академия, я там осноила по ней их программу вияр про, я еще делала все вручную, а недавно у них для кухни вышла очень интересная функция, выбираете тумбочку вид, размеры и оно автоматом делает распил и сверление и кромкование всех нужных деталей, а то у себя я еще это все сама высчитывала, но я технарь, особо проблемы не было, прсото время, что бы разобраться и уговорить мужа, что бы собрали) он очень боялся, навесные шкафы - но оказалось все до безобразия просто, ну и сборка за счет сверлений мы с мужем собрали ее + нишу за выходные
Фасады будут сероголубые.
АсобеннАя• 24 июня 2021
Парню тоже заработать надо. Его детей никто бесплатно не выучит, сейчас репетиторов чуть ли не с начальной школы нанимают. Но вас же его проблемы не колышат, да? С чего он должен о ваших доходах и расходах беспокоиться.
Утренняя зорька• 24 июня 2021
Мы сейчас делаем в 2к. 72 кв. много денег уходит. Рабочих нанимали, залить пол +теплый пол, все трубы и батареи провести. электрика, короб в зале потолочный, сегодня потолки натяжные делают. А остальное сами, стены, шпаклевка, грунтовка, даже стены муж сам строил. Часть делают рабочие, часть муж со свекром сами) .экономия значительная. Плитку сами ложить будем. Единственное двери установить будем нанимать.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 24 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
Вот как раз снять обои, линолеум вообще для меня не проблема. Плитки в санузлах нету, так еще купили от застройщика.
Сантехника уже сделана 2 года назад.
На кабанчик иди е, а вообще, летом они все охреневшие, а вот зимой и прайс ниже....
Проня_Прокоповна• 24 июня 2021
Мы делаем ремонт в пристройке, ищем мастеров на Кабанчике.
Одни канализацию рыли, другие перегородку делают, третьи воду и т.д.
Тоже денег немного у нас, но пытаемся.
Многое сами делали, плитку сбивали, оббивали глину, ломали старую перегородку и т.д.
Тоже денег немного у нас, но пытаемся.
Шкура Шуры• 24 июня 2021
Ну, как-то вы же купили эту квартиру?
я, так понимаю, новостной. А ремонт-это плюс ещё одна квартира по деньгам
Отжигающая• 24 июня 2021
Ответ для2410diana2410
Я Вам в личку написала)
Алгонавт
• 24 июня 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Ваша двушка больше моей 3шки) Новая?
Дому 8 лет
Вечный двигатель• 24 июня 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Завершили грязные работы осенью. Но, наша бригада сейчас делает у соседей, цену бригадир не изменил, на сколько мне известно. Так как общаюсь с ним до сих пор.
Вы же понимаете, что всегда можно найти дороже и дешевле. Всегда можно разделить труд на разные этапы и разных людей, а потом или повезёт, или друг на друга сваливают плохую работу.
Я выбирала между 3-х бригад. У одной из них цены были выше, но я видела их работу. А моя бригада тоже от знакомых. У меня много требований к ним было - не курить, не жить, не пить, чтобы было чисто, ну и приятные должны быть)) много хотела, но получила. При этом головной боли с ними не было ни разу. Все было хорошо, никогда не ныли, что лифт сломался или что-то не так. Я сама в теме, где что взять и откуда раздобыть скидку, очень много «своих» в данном сегменте. Так что, по желанию могла прораба проверить, но мы договорились изначально, что работаем на доверии. Не подвёл. Ну, и муж сам сделал электрику, так как недоверял никому данную процедуру, хотя впервые, но разобрался.
Мы тоже выбирали, 3 бригады, цены сейчас все же выросли в сравнении с прошлой осенью
ПотеряласЯ Я...• 24 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
Не такой он человек
Что значит ´нитакой´? Лопатой корону ему подправьте. А как вы ещё заработали на эту квартиру?
Аноним с кешбеком• 24 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
Дому 8 лет
да, прочитала, что новый)
со временем и на ремонт соберете
все будет
со временем и на ремонт соберете
все будет
Налитое яблочко• 24 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
а что такого удивительного? не у всех есть деньги на ремонт под ключ. люди делают частями. начните с чего нибудь, а там и на следующее заработаете
Карта мордвы• 24 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
Найдите не бригадира такого а роботяг которые сами на себя работают, будет немного дешевле. И делайте постепенно. Мы делали когда то разбили на 3 крупных части примерно. Каждая часть ремонта крупная обходилась в 10 -20 тыс грн за работу. Ну и + какие то разовые вызовы узких специалистов то такое....
Там_все_размывчато• 24 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
Не такой он человек
В чем его ценность как мужа для Вас?
ПотеряласЯ Я...• 24 июня 2021
Ответ дляОтжигающая
Супер! Вы молодцы! Очень хотелось бы конечный результат глянуть. Если будет желание, по окончанию всего, создайте темку в категории интерьер
Я слежу, черпаю идеи. У нас сейчас стройка, домик скромный, не такой как здесь привыкли хоромы обсуждать, если дом, то 200м+. У нас будет как стандартная трешка по площади, много работ муж будет делать. Сейчас вот крышу заканчивают и стартуем
Страшно, ужас.

Цветок Мира• 24 июня 2021
Самый простой ремонт
Натяжные потолки, обои или покраска стен, плитка и ламинат
Цена $100-120
Я делала недавно ремонт, и осталась очень довольна всем! Бригадир офигенный, очень облегчил мне всё.
Цена $100-120
Леннон_Жив!• 24 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
Ну просто сказал, что 1 кв. Метр 150 долл. Смету не составлял еще. Одна електрика 50 000 грн за работу.
150 одна работа без материала?
Цветок Мира• 24 июня 2021
Ответ дляВероятненько
Нанимайте не бригаду, а мастеров по отдельности. Нам в 12 тыс 3к обойдется вместе с материалами
Не обойдётся, никак
Матраскин Брат• 24 июня 2021
Ответ дляПешеходик
Как мило Вы описали ’кинуть кабеля’
вы в курсе, что там ещё и цена от материала стен может зависеть, штробить армированный бетон или газоблок - большая разница. Кроме, кинуть, это кто автор посчитает, какие и сколько автоматов надо, реле и т.д. знакомой недорогой как-то насчитал, что ещё до конца ремонта проводка замкнула под гиспмокартоновым коробом. Срывали все и переделывали комнату и коридор... Это не криво положенная плитка, это отчасти безопасность ещё
Навіть до хороших майстрів маю деякі зауваження, дуже складно знайти толкового електрика. І нажаль по ціні не видно, за роботу беруть хто скільки хоче.
Я тут подивилась, може самій в електрики піти))) правда я інженер-електромеханік за освітою)))