Боевая• 24 июня 2021

Месячные в 40+

Девочки возраста 40+ , я так понимаю возраст пременопаузы, как у вас проходит этот период, есть ли какие то изменения?
Мне 43, есть аденомиоз, который проявляется мазней перед месячными, но по УЗИ в стадии затихания, в заключении пишут только неоднородный миометрий, так вот, третий цикл подряд заметила , что месячные изменились , стали совсем необильные, скудные, это с чем может быть связано?
автор Боевая • 24 июня 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Нет, у некоторых год-полтора
У всех по разному

Кукуша• 24 июня 2021
Ответ дляБоевая
Это признак аденомиза, обильные и мазня, у меня мазня, но не обильные
Что-то нужно предпринимать или и так пройдёт скоро?
автор Боевая • 24 июня 2021
Ответ дляКукуша
УЗИ делали? Если нет болей, кровотечений, то по сути его не лечат, с возрастом он утихает
автор Боевая • 24 июня 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ну какая менопауза?
За границей после 40 рожают)
За гранью понимания, рожать в таком возрасте
Кукуша• 24 июня 2021
Ответ дляБоевая
УЗИ делала, сказали эндометриоз, бывают прям сгустки. Один день болит, потом норм
Xвостокрутелка• 24 июня 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Мне 40, цикл 24, скудные, так уже лет 9, ни один врач не смог объяснить причину. Но у меня в анамнезе ещё АИТ и гипотиреоз. Один из гинекологов( старушка опытная) связывает скудность выделений с работой гипоталамуса ( ТТГ он вырабатывает, если я не ошибаюсь).
Два дня еле-еле, мне может хватить 4 прокладки и пары ежедневок, такие дела.
У меня так всю жизнь ) Особенность организма
Гравицапа• 24 июня 2021
44 без изменений
Хотя 2-3 года назад были более скудные.
Сейчас , как в 15-30 лет проходят

Кукуша• 24 июня 2021
Ответ дляБоевая
Если позволяет здоровье и финансы, то нормально
Сладкий лимончик• 24 июня 2021
Ответ дляЖертва интернета
вы на тироксине? При скудных месячных овуляция происходит? Получается просто эндометрия много не наростает, а это даже хорошо.
Да, доза 75 сейчас. Судя по ощущениям, явно чувствую овуляцию уже пару циклов, раньше практически не было признаков, и либидо ожило, наверное организм требует продолжение ’банкета’))
А ещё ферритин низковат, может и скудность от этого.
Файна_зупка• 24 июня 2021
У меня всегда были средние по обильно ти месячные, 3 дня обильные, потом ещё дня 3 по чуть чуть. А вот где то в 42 стали скуднык и дня 3 на все
автор Боевая • 24 июня 2021
Ответ дляКукуша
Эндометриоз по сути тоже не лечится
Кто крайний?• 24 июня 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Мне 47, цикл последние 4 года был 21-22 дня, а вот последние 2 раза уже 24-25 дней и становятся меннее обильными.
У меня такое год где-то)
но у меня роды были в 41,поэтлому протянула)
автор Боевая • 24 июня 2021
Ответ дляГравицапа
44 без изменений
Хотя 2-3 года назад были более скудные.
Сейчас , как в 15-30 лет проходят
О, это был период какой то, скудные месячные? Долго? Насколько скудные?
Кукуша• 24 июня 2021
Ответ дляБоевая
Эндометриоз по сути тоже не лечится
Да так и есть. Лучше так, чем климакс)
автор Боевая • 24 июня 2021
Ответ дляКукуша
Ну да, в 50 вести в первый класс...
Кто крайний?• 24 июня 2021
Автор сдайте анализ ФСГ
автор Боевая • 24 июня 2021
Ответ дляФайна_зупка
А сколько вам лет? Скудные и по сей день?
автор Боевая • 24 июня 2021
Ответ дляКукуша
Да так и есть. Лучше так, чем климакс)
А вот на климаксе оно должно утихнуть)
Но да, его не хочется...
Кукуша• 24 июня 2021
Ответ дляБоевая
Ну да, в 50 вести в первый класс...
Я долго жила заграницей, рожают даже двоих после сорока . У них другое к этому отношение и здоровье лучше, наверное.

автор Боевая • 24 июня 2021
Ответ дляКто крайний?
Автор сдайте анализ ФСГ
А что это даст? Я к примеру однозначно гормоны пить не буду
автор Боевая • 24 июня 2021
Ответ дляКукуша
Возможно, но всему свое время), я себе вот вообще младенчика не хотела бы сейчас)
Файна_зупка• 24 июня 2021
Ответ дляБоевая
Да, уже 2 года
Кукуша• 24 июня 2021
Ответ дляБоевая
А я бы очень хотела, но после 30 уже не смогла
Попижёновна• 24 июня 2021
Ответ дляКили и Манджаро
45 нету месячных уже несколько лет
да, затихали, шли не так как обычно. Потом не было. Потом принимала таблетки для вызова месячных. Таблетки перестала пить и месячные перестали.
Сделала УЗИ, анализы сдавала, сказали все.
а зачем таблетки пили?
Сусановна• 24 июня 2021
43 скоро.
Скудные были всегда, сейчас изменения есть только в стабильности цикла и сокращении. Если раньше в среднем 32-35 дней,сейчас 28-30 :(
Кили и Манджаро• 24 июня 2021
Ответ дляЖертва интернета
а на внешности и на общем здоровье отразилось?
постарела, поправилась
да и приливы были
характер поменялся не в лучшую сторону
вообще негативно сказалось
Попижёновна• 24 июня 2021
Ответ дляКукуша
Да так и есть. Лучше так, чем климакс)
Объясните мне, почему многие боятся климакса?
ТрамвайGirl• 24 июня 2021
Ответ дляБоевая
Мне 44, ребенку 2 месяца. Так что вы меня не понимаете. А месячные до родов были как часы.
Кукуша• 24 июня 2021
Ответ дляПопижёновна
Мне кажется, что сразу стану бабулькой и характер испортится
Кондуктор автобуса• 24 июня 2021
Мне 40,цикл пока как часы,26 дней,не изменился.