24 июня 2021

Месячные в 40+

Девочки возраста 40+ , я так понимаю возраст пременопаузы, как у вас проходит этот период, есть ли какие то изменения?
Мне 43, есть аденомиоз, который проявляется мазней перед месячными, но по УЗИ в стадии затихания, в заключении пишут только неоднородный миометрий, так вот, третий цикл подряд заметила , что месячные изменились , стали совсем необильные, скудные, это с чем может быть связано?
показать весь текст
ТрамвайGirl 24 июня 2021
Ответ дляБоевая
Ну да, в 50 вести в первый класс...
С вами я там не встречусь, так что все нормально.
Оцененная 24 июня 2021
Мне 50, пока ничего не изменилось, но у нас в семье у всех поздний климакс. И я детей поздно родила и кормила.
Жертва интернета 24 июня 2021
девочки, а операции на яичниках приближают климакс?
Не за Будка 24 июня 2021
Ответ дляБоевая
Ну да, в 50 вести в первый класс...
Это проблема? вы думаете, что в 50 не дойдёте до школы?
Кукуша 24 июня 2021
Ответ дляТрамвайGirl
С вами я там не встречусь, так что все нормально.
Вы счастливица
Обнемашечка 24 июня 2021
42, месячные цикл всю жизнь 28 дней, пока как часики , и если пила ок то скудные были, покрутила пить - опять как обычно. Сдала фсе, тестостерон, пиогрестерон и прочее - сказали до климакса как до Парижа пешком, далеко, забеременеть могу и в космосе. Наверное индивидуально все
автор Боевая 24 июня 2021
Ответ дляПопижёновна
Объясните мне, почему многие боятся климакса?
Старение ((
Вся такая растыкая 24 июня 2021
41 , трое детей, все как обычно.
автор Боевая 24 июня 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Мне 44, ребенку 2 месяца. Так что вы меня не понимаете. А месячные до родов были как часы.
Да, не понимаю, простите
Дочке 17
Малыша сейчас себе это страшный сон
Кили и Манджаро 24 июня 2021
Ответ дляБоевая
А перед тем как прекратились, тоже обильность изменилась?
А по УЗИ они видели, что климакс приближается?
УЗИ делала
по яичникам стало понятно
автор Боевая 24 июня 2021
Ответ дляТрамвайGirl
С вами я там не встречусь, так что все нормально.
Однозначно, слава Богу))
Не за Будка 24 июня 2021
Ответ дляБоевая
Старение ((
Вы меня конечно извините, но вы уже постарели, судя по вашим постам. Если не физически, то психологически 100%.
Попижёновна 24 июня 2021
Ответ дляБоевая
Старение ((
вы планировали всю жизнь быть молодой? )
Это неизбежный процесс развития организма.
автор Боевая 24 июня 2021
Ответ дляНе за Будка
Это проблема? вы думаете, что в 50 не дойдёте до школы?
Вы хотите сказать, что силы как и в 30? Все эти уроки и прочее?
пу_пугренчик 24 июня 2021
Ответ дляПопижёновна
Объясните мне, почему многие боятся климакса?
Сразу стареешь быстро, природе женщина послеклимакса не нужна уже. Болячки повылазят
Попижёновна 24 июня 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Сразу стареешь быстро, природе женщина послеклимакса не нужна уже. Болячки повылазят
Если вы всего этого хотите и думаете об этом, так и будет. Может, изменить отношение к этому неизбежному периоду?
Не за Будка 24 июня 2021
Ответ дляБоевая
Вы хотите сказать, что силы как и в 30? Все эти уроки и прочее?
У меня в мои 42 самочувствие такое же, как в 30. Что будет в 50, не знаю уроки детей меня никогда не утомляли.
Амели на мели 24 июня 2021
Почти 46, цикл стал то 25 дней, то 40
Первый день мазня, второй заливает, из дома не могу выйти, а потом раз и все чисто.
Астоновитесь! 24 июня 2021
Ответ дляТрамвайGirl
С вами я там не встречусь, так что все нормально.

Встретитесь со мной, я очень приятный человек
кошкомышь 24 июня 2021
48 лет. Пока как часики. Подруга 50 уже лет 8 ждет того климакса, а оно все как часики. Я думаю тут все индивидуавльно. ;) 40 это еще не тот возраст где жать прям ждать. В 40 еще переживать надо о нежелательной беременности больше надо, а не о климаксе
Оцененная 24 июня 2021
Ответ дляБоевая
Вы хотите сказать, что силы как и в 30? Все эти уроки и прочее?
Представьте себе, сил хватает. У меня сейчас двое школьников с разницей в возрасте 2 года. Не чувствую, чтобы мне как-то меньше или больше стали противны эти уроки по сравнению со старшей дочерью
Попижёновна 24 июня 2021
Вот тут многие пишут о наборе весе при климаксе.
Наблюдала, что женщины, которые вели и ведут активный образ жизни, т.е. фитнес практически каждый день, включая хорошую силовую нагрузку, пп, куда ж без него ))
Так вот, у них как-то с весом все ок, не набирают почему-то!
А ленивые тети превращаются в теток и винят климакс)
Сначала оправдывались родами, потом загрузкой дома работой, типа, некогда, а потом вот и климакс.

Вот такие наблюдения...
Попижёновна 24 июня 2021
Ответ длякошкомышь
48 лет. Пока как часики. Подруга 50 уже лет 8 ждет того климакса, а оно все как часики. Я думаю тут все индивидуавльно. ;) 40 это еще не тот возраст где жать прям ждать. В 40 еще переживать надо о нежелательной беременности больше надо, а не о климаксе
Есть знакомая, 55 в этом году. Больше года уже ничего не было, Переболела ковид зимой. Возобновились ) Думала, одноразовая акция, ага, счас )) Идут регулярно, как часы!

Вот вам и последствия ковид)
Отблеск мысли 24 июня 2021
Не обязательно в этом возрасте предменопауза уже
Мне тоже 43. Пока все нормально по словам гинеколога
автор Боевая 24 июня 2021
Ответ дляПопижёновна
вы планировали всю жизнь быть молодой? )
Это неизбежный процесс развития организма.
Можно попозже?)
автор Боевая 24 июня 2021
Ответ дляНе за Будка
Вы меня конечно извините, но вы уже постарели, судя по вашим постам. Если не физически, то психологически 100%.
А вы хотите сказать, что в 50 как в 25?)
автор Боевая 24 июня 2021
Ответ дляНе за Будка
У меня в мои 42 самочувствие такое же, как в 30. Что будет в 50, не знаю уроки детей меня никогда не утомляли.
Ну вот поэтому я и говорю, каждому свое
Я не хочу этим заниматься, кто то хочет, пожалуйста
автор Боевая 24 июня 2021
Ответ дляАмели на мели
Почти 46, цикл стал то 25 дней, то 40
Первый день мазня, второй заливает, из дома не могу выйти, а потом раз и все чисто.
Кошмар(
А что по УЗИ и врач говорит?
Не за Будка 24 июня 2021
Ответ дляБоевая
А вы хотите сказать, что в 50 как в 25?)
Не знаю до 50 не дожила еще. Но в 40 особо ничего не изменилось. Умнее только стала и спокойнее)))
автор Боевая 24 июня 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Не обязательно в этом возрасте предменопауза уже
Мне тоже 43. Пока все нормально по словам гинеколога
В общем непонятно, что происходит (
И в мае была у врача на плановом осмотре....
И совершенно не хочется опять идти