24 июня 2021

Месячные в 40+

Девочки возраста 40+ , я так понимаю возраст пременопаузы, как у вас проходит этот период, есть ли какие то изменения?
Мне 43, есть аденомиоз, который проявляется мазней перед месячными, но по УЗИ в стадии затихания, в заключении пишут только неоднородный миометрий, так вот, третий цикл подряд заметила , что месячные изменились , стали совсем необильные, скудные, это с чем может быть связано?
показать весь текст
Репетиторша 24 июня 2021
Ответ дляНоу коммент
У меня так же как и у вас , тоже аденомиоз, предлагали ставить Мирену, но я отказалась почитав побочки.
Мне поставили фиброматоз, у меня прямо заливает в первый лень, даже на полчаса не могу выйти из дома, все протечет, тоже мирену предложила гинеколог, а я что-то почитала отзывы и в сомнениях
автор Боевая 24 июня 2021
Ответ дляОцененная
Ну вообще-то, это взаимосвязано в женском организме, роды и лактация отсрочивают наступление менопаузы, поэтому люди и указывали, если рожали после 40. Это же вы начали обсуждать школу в 50, а не они.
Не считаю, что роды оздоравливают женский организм, особенно после 40

Давайте закроем тему? Мне правда неинтересна тема родов в 40+, я этим интересовалась в 25
Репетиторша 24 июня 2021
Ответ дляБоевая
Не считаю, что роды оздоравливают женский организм, особенно после 40

Давайте закроем тему? Мне правда неинтересна тема родов в 40+, я этим интересовалась в 25
Согласна с вами, но ситуации у всех же разные. Хорошо, если успели вовремя родить. Мне 41, по гинекологии проблемы, усталость какая-то. Не представляю, чтобы я сейчас родила. Первого родила в 24, уже школу закончил, второго в 30. Считаю, что всему свое время, конечно.
Трынди-брынди 24 июня 2021
Ответ дляРепетиторша
А сколько лет была миома? Росла? Не оперировали? Как то лечилась?
Долго. У нее было 3 миомы. Ей предложили отрезать матку - она отказалась. Отрезали яичник с кистой и одну миому. 2 миомы оставили. Хирург не захотел гемориться. Да, миомы росли. Никак мама не лечилась. Дождалась менопаузы и кровотечения прекратились.
Мама ненавидит врачей. Они ей при операции дали так мало наркоза, что она чувствовала как ее режут, слышала, как врачи ржали что разделывают свинью( у мамы вес 150 кг), хотела кричать, но ее тело было неподвижным.
После того она прекратила ходить к врачам.
А у Вас миома?
Одноклассница 24 июня 2021
Ответ дляБоевая
Спасибо что написали
Ттгв норме, я проверяю, я не из тех, кто годами к врачам не ходит
Мне 44, аденомиоз, начались задержки, скудные месячные. Делала анализы на гормоны 4 мес. назад - норма, сейчас сделала тест на пременопаузу - негативный. Повторю ещё раз гормоны
Трынди-брынди 24 июня 2021
Ответ дляБоевая
Щас вот смотрю
Фоликулов 3 в одном яичнике 6 в другом

Прошлое УЗИ
8 в одном 5 в другом

В позапрошлом
6 в одном, 7 в другом

Что можно сказать?
Можно сказать, что не густо.
Но фоллики есть, это уже хорошо. Сдайте гормоны и будете знать наверняка.
автор Боевая 24 июня 2021
Ответ дляРепетиторша
Согласна с вами, но ситуации у всех же разные. Хорошо, если успели вовремя родить. Мне 41, по гинекологии проблемы, усталость какая-то. Не представляю, чтобы я сейчас родила. Первого родила в 24, уже школу закончил, второго в 30. Считаю, что всему свое время, конечно.
Ну вот и я считаю так же ка Ки вы и да, у всех свои обстоятельства и возможности
Но, зачем писать, что роды это прям супер как оздоровит и отсрочит климакс? Это даже смешно
Кто крайний? 24 июня 2021
Ответ дляБоевая
А что это даст? Я к примеру однозначно гормоны пить не буду
Ваш уровень женских гормонов.
Я Вас не заставляю пить гормоны.
автор Боевая 24 июня 2021
Ответ дляОдноклассница
Мне 44, аденомиоз, начались задержки, скудные месячные. Делала анализы на гормоны 4 мес. назад - норма, сейчас сделала тест на пременопаузу - негативный. Повторю ещё раз гормоны
О, на фоне аденомиза тоже месячные стали скудными?
А что за тест на пременопаузу?
Кто крайний? 24 июня 2021
Ответ дляБоевая
Ну да, в 50 вести в первый класс...
Чужая жизнь не Ваше дело.
Кто крайний? 24 июня 2021
Ответ дляБоевая
Да, не понимаю, простите
Дочке 17
Малыша сейчас себе это страшный сон
Ваше непонимание не дает Вам право на осуждение.
автор Боевая 24 июня 2021
Ответ дляКто крайний?
Чужая жизнь не Ваше дело.
Господи))
Девочки, да мне честно по барабану)))

Вы тему читали? Вопрос о месячных)) после 40
Не о родах
Не о детях

О месячных))

Спасибо за внимание))
автор Боевая 24 июня 2021
Ответ дляКто крайний?
Ваше непонимание не дает Вам право на осуждение.
Ответила))))
Языката Хвеська 24 июня 2021
Ответ дляБоевая
Да, не понимаю, простите
Дочке 17
Малыша сейчас себе это страшный сон
Не обижайтесь, но у вас мышление такое, потому что организм уже постарел и даже при желании уже родить не сможете, вот и не хотите.
А в этой теме женщинам повезло больше и месячные до 50 и в 44 рожают. Все индивидуально
Репетиторша 24 июня 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Долго. У нее было 3 миомы. Ей предложили отрезать матку - она отказалась. Отрезали яичник с кистой и одну миому. 2 миомы оставили. Хирург не захотел гемориться. Да, миомы росли. Никак мама не лечилась. Дождалась менопаузы и кровотечения прекратились.
Мама ненавидит врачей. Они ей при операции дали так мало наркоза, что она чувствовала как ее режут, слышала, как врачи ржали что разделывают свинью( у мамы вес 150 кг), хотела кричать, но ее тело было неподвижным.
После того она прекратила ходить к врачам.
А у Вас миома?
Пока нет, первые признаки изменения слизистой на УЗИ уже есть, ну и плюс у меня генетика в этом направлении плохая. И бабушку, и маму оперировали. Предложили мирену, но я не хочу, почитав отзывы. Мне 41 только, до климакса как бы еще далеко, в раздумьях
Жена брата Админа 24 июня 2021
42 года. Более скудные были пока худела и сбился цикл после ковида. Сейчас 28 дней, болезненные и обычно проходят. Единственное последние 5 лет пмсная мигрень
автор Боевая 24 июня 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Не обижайтесь, но у вас мышление такое, потому что организм уже постарел и даже при желании уже родить не сможете, вот и не хотите.
А в этой теме женщинам повезло больше и месячные до 50 и в 44 рожают. Все индивидуально
Вот, напишите ещё что я завидую 🤦🤦🤦

У меня не было проблемы забеременеть и родить, я рожала осознанно, ну что вам неймется?)))
Не думайте, что беременность сейчас меня бы осчастливила)))
Ну в самом деле, что за узкомыслие?

По теме есть что написать? Или будем терять я количеством беременностей и дальше?
Попижёновна 24 июня 2021
Ответ дляТрынди-брынди
А что тут не понятного?
Эстрогены защищают сердце от инфарктов, от того женщины и живут дольше мужчин.
С климаксом приходят инфаркты, ломкость костей, ухудшение памяти, сухость влагалища...
Дело не столько в красоте, сколько в здоровье.
если будете бояться, сможете этого избежать? )
Это неизбежный процесс и нужно относиться к нему адекватно, мое мнение
Оцененная 24 июня 2021
Ответ дляБоевая
Не считаю, что роды оздоравливают женский организм, особенно после 40

Давайте закроем тему? Мне правда неинтересна тема родов в 40+, я этим интересовалась в 25
Про оздоровление речь вообще не шла, только об отсрочке. До свидания Судя по всему, у вас реально гормональные проблемы.
автор Боевая 24 июня 2021
Ответ дляОцененная
Про оздоровление речь вообще не шла, только об отсрочке. До свидания Судя по всему, у вас реально гормональные проблемы.
До свидания
И вам не хворать
Попижёновна 24 июня 2021
Ответ длякошкомышь
Блин, какой же ковид вредный
С отсутствием всякой логики, да.
как поведет, и что всплывет после, неизвестно никому...
Попижёновна 24 июня 2021
Ответ дляБелая котичка
Резкое старение всего организма
вы можете этого избежать? )
Попижёновна 24 июня 2021
Ответ дляБоевая
Можно попозже?)
не от меня зависит ) и не от вас )
А вот на ваше отношение к этому нормальному физиологическому процессу вы можете повлиять!
Аноним Завхоз 24 июня 2021
Ответ дляКили и Манджаро
45 нету месячных уже несколько лет
да, затихали, шли не так как обычно. Потом не было. Потом принимала таблетки для вызова месячных. Таблетки перестала пить и месячные перестали.
Сделала УЗИ, анализы сдавала, сказали все.
Повезло вам, а у меня в 51 не закончатся никак
Языката Хвеська 24 июня 2021
Ответ дляБоевая
Вот, напишите ещё что я завидую 🤦🤦🤦

У меня не было проблемы забеременеть и родить, я рожала осознанно, ну что вам неймется?)))
Не думайте, что беременность сейчас меня бы осчастливила)))
Ну в самом деле, что за узкомыслие?

По теме есть что написать? Или будем терять я количеством беременностей и дальше?
Нет не завидуете, конечно. Вы не хотите ребёнка, не понимаете рожающих в 40, потому что ваш организм уже своё отработал, гормоны затухают. Меньше эстрогена, желания секса и соответственно желания рожать детей. Это нормально, все мы разные
А родить и забеременеть сейчас вы уже не сможете, а вам и не надо Поймите желание родить тоже зависит от гормонов. Природа разумная.
Кому там слова не давали 24 июня 2021
В 38 стали скудные потом вовсе перестали идти. Обратилась к гинекологу сдала гормоны ФСГ-24,4, ЛГ-4,34, Е2-42 по результатам анализов и других обследований поставили ранюю менопаузу. Год месячных не было, потом бах беременность в 40 лет, сделала аборт. После аборта начала пить Перфем форте и пошли месячные. Идут очень скудно, но идут.
автор Боевая 24 июня 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Нет не завидуете, конечно. Вы не хотите ребёнка, не понимаете рожающих в 40, потому что ваш организм уже своё отработал, гормоны затухают. Меньше эстрогена, желания секса и соответственно желания рожать детей. Это нормально, все мы разные
А родить и забеременеть сейчас вы уже не сможете, а вам и не надо Поймите желание родить тоже зависит от гормонов. Природа разумная.
Вы знаете, не одними гормонами желание иметь детей регулируется
Я могу не хотеть детей головой, представляете?)
Не только физиологически, но ещё и умом)))
И такое бывает))
На счёт эстрогенов, да я рада буду, чтоб они снизились, так как при аденомиозе, эндометриозе и прочем он повышен))) к вашему сведению))

И не вам оценивать , могу я родить или нет))), узист говорит предохраняться хорошо)))

Но вопрос в теме не о беременности и родах
автор Боевая 24 июня 2021
Ответ дляКому там слова не давали
В 38 стали скудные потом вовсе перестали идти. Обратилась к гинекологу сдала гормоны ФСГ-24,4, ЛГ-4,34, Е2-42 по результатам анализов и других обследований поставили ранюю менопаузу. Год месячных не было, потом бах беременность в 40 лет, сделала аборт. После аборта начала пить Перфем форте и пошли месячные. Идут очень скудно, но идут.
Спасибо что написали
Нужно сдать анализы наверно, чтоб понимать что и как)
А этот перфем форте это не аптечный препарат?
Языката Хвеська 24 июня 2021
Ответ дляБоевая
Вы знаете, не одними гормонами желание иметь детей регулируется
Я могу не хотеть детей головой, представляете?)
Не только физиологически, но ещё и умом)))
И такое бывает))
На счёт эстрогенов, да я рада буду, чтоб они снизились, так как при аденомиозе, эндометриозе и прочем он повышен))) к вашему сведению))

И не вам оценивать , могу я родить или нет))), узист говорит предохраняться хорошо)))

Но вопрос в теме не о беременности и родах
Удалено администрацией...
ТочноБудет 24 июня 2021
40. Уже на гормонах, месячных не было 3 месяца...