Боевая• 24 июня 2021
Месячные в 40+
Девочки возраста 40+ , я так понимаю возраст пременопаузы, как у вас проходит этот период, есть ли какие то изменения?
Мне 43, есть аденомиоз, который проявляется мазней перед месячными, но по УЗИ в стадии затихания, в заключении пишут только неоднородный миометрий, так вот, третий цикл подряд заметила , что месячные изменились , стали совсем необильные, скудные, это с чем может быть связано?
Не за Будка• 24 июня 2021
Ответ дляБоевая
Ну вот поэтому я и говорю, каждому свое
Я не хочу этим заниматься, кто то хочет, пожалуйста
Вы не хотите - ок. Но зачем вы своими постами унижаете женщин, родившихся после 40? Вы серьезно считаете себя умнее других?
Играю_на_кларнете• 24 июня 2021
Ответ дляБоевая
У меня тоже короче, 26 дней, раньше 30 был
Привет климакс.
Спасатель Малибу• 24 июня 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Встретитесь со мной, я очень приятный человек
И со мной, я, правда, моложе, мне будет всего 46
Трынди-брынди• 24 июня 2021
Ответ дляБоевая
А что это даст? Я к примеру однозначно гормоны пить не буду
Даст ответ на ваше вопрос в шапке.
По гормонам видно близко ли к началу климакса.
Обычно женщины из мониторят, чтоб не падать в обморок от сюрприза.
Белая котичка• 24 июня 2021
42 года. Никаких изменений. По УЗИ и количеству фолликулов ещё в яичниках рожать и рожать
Но и у моей мамы до 55 никаких не было изменений.
Трынди-брынди• 24 июня 2021
Ответ дляЖертва интернета
девочки, а операции на яичниках приближают климакс?
Да, приближают.
Боевая
• 24 июня 2021
Ответ дляНе за Будка
Вот скажите, я написала пост вопрос о месячных, после 40, вы мне пишите за роды и детей, в моей теме, вам не кажется это странным?
И да, я считаю себя умной
Прикуси Язык• 24 июня 2021
Автор, радуйтесь. У меня аденомиоз, который разросся, кисты, гиперплазия эндометрия. Месячные - залив. Гормональная терапия противопоказана. Гистеру с аблацией уже делала. Мечтаю, чтобы месячные скудными были и не болезненными. До аблации мазало по 2-3 недели и месячные обильные. Сейчас только за день - за два и столько же после. Но не будешь же каждые полгода аблацию делать. Это, блин, дорого((((
Боевая
• 24 июня 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Привет климакс.
Да? А по УЗИ пока этого не сказали ...в общем интересно
Белая котичка• 24 июня 2021
Ответ дляБоевая
Возможно, но всему свое время), я себе вот вообще младенчика не хотела бы сейчас)
Я тоже. А муж просит очень уже три года.
Последний год только об этом и разговоры у него...
Боевая
• 24 июня 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Даст ответ на ваше вопрос в шапке.
А, поняла, фсг только?
Белая котичка• 24 июня 2021
Ответ дляПопижёновна
Объясните мне, почему многие боятся климакса?
Резкое старение всего организма
Боевая
• 24 июня 2021
Ответ дляБелая котичка
Кстати, вот количество фоликул, да, написано в УЗИ, в сколько их должно быть, как знать?
Не за Будка• 24 июня 2021
Ответ дляБоевая
И да, я считаю себя умной
Нет, мне не кажется это странным. Менструации неразрывно связаны с деторождением.
А воо последнее предложение очень спорно.
Боевая
• 24 июня 2021
Ответ дляНе за Будка
Тогда по вашему умозаключению чтобы менструировать долго и счастливо нужно бесконечно рожать
По последнему предложению я могу так же сказать и о вас🤷
Прикуси Язык• 24 июня 2021
Ответ дляБоевая
Постою послушаю, тоже интересует....
Боевая
• 24 июня 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Вы так считаете?
Ну меня это как то настораживает если честно
Прикуси Язык• 24 июня 2021
Ответ дляБоевая
Вы так считаете?
Напрасно. Скудные месячные были у мамы лет за 5-7 перед климаксом, так она радовалась. Климакс пришёл незаметно. А до этого лило как из ведра.
кошкомышь• 24 июня 2021
Ответ дляПопижёновна
Есть знакомая, 55 в этом году. Больше года уже ничего не было, Переболела ковид зимой. Возобновились ) Думала, одноразовая акция, ага, счас )) Идут регулярно, как часы!
Вот вам и последствия ковид)
Блин, какой же ковид вредный
Боевая
• 24 июня 2021
Ответ дляПрикуси Язык
О, спасибо, что написали!!!! Прям вот огромное спасибо!
Я вот ещё интенсивно занимаюсь спортом, 2 р в неделю, это не может влиять?
Прикуси Язык• 24 июня 2021
Ответ дляБоевая
Вот тут не знаю. Но я, к примеру, перед месячными и во время их тренировки пропускаю, но уц меня и ситуация в корне другая.
Трынди-брынди• 24 июня 2021
Ответ дляБоевая
А, поняла, фсг только?
ФСГ вырастает при климаксе.
Я ещё АМГ мониторю. На УЗИ смотрят количество фоликов.
И это правда.
Я ФСГ сравнила с тем, что был в 20 лет и в 34 - был 1,5, а стал 7,2! Тогда как климакс - это 11.
У меня яичник удален, потому климакс раньше будет.
Месячные скудные стали резко в 29 лет, цикл увеличился. Идут 2-3 дня, хватает одной обычной прокладки и пару ежедневок. Гормоны в норме, у меня эндометриоз и эстрогены ближе к нижней границе. Никакого лечения мне не предлагали от скудных месячных. Овуляция есть.
В таких опросах очень смазанные ответы.
К примеру, моей маме тоже удалили яичник, но в 42 года. Но у нее были миомы и ее заливало по 2 недели. И так до 50 лет, потом менопауза. Цикл у нее увеличивался, кровотечения уже не каждый месяц были.
И это правда.
В таких опросах очень смазанные ответы.
Патриотка• 24 июня 2021
Мне 43, все как часы, 3 дня, цикл 30 дней всю жизнь, когда не принимаю ок. Судя по наследственности, мои мама и бабушка были осчастливлены климаксом в 57, мне ещё пока рано страдать в подобных темах
Ноу коммент• 24 июня 2021
Ответ дляБоевая
Это признак аденомиза, обильные и мазня, у меня мазня, но не обильные
У меня так же как и у вас , тоже аденомиоз, предлагали ставить Мирену, но я отказалась почитав побочки.
Трынди-брынди• 24 июня 2021
Ответ дляБоевая
В норме 10-15 в яичнике. Меньше 5 в яичнике - скудный запас.
Вы ж могли у узиста спросить, они б сказали.
Оцененная• 24 июня 2021
Ответ дляБоевая
И да, я считаю себя умной
Ну вообще-то, это взаимосвязано в женском организме, роды и лактация отсрочивают наступление менопаузы, поэтому люди и указывали, если рожали после 40. Это же вы начали обсуждать школу в 50, а не они.
Белая котичка• 24 июня 2021
Ответ дляБоевая
Нет такого сколько их должно быть. Есть или много (всего на жизнь примерно 300) или истощение когда видно только 1-2 антральных фолликула.
Репетиторша• 24 июня 2021
Ответ дляТрынди-брынди
ФСГ вырастает при климаксе.
И это правда.
В таких опросах очень смазанные ответы.
И это правда.
В таких опросах очень смазанные ответы.
А сколько лет была миома? Росла? Не оперировали? Как то лечилась?
Трынди-брынди• 24 июня 2021
Ответ дляПопижёновна
А что тут не понятного?
Эстрогены защищают сердце от инфарктов, от того женщины и живут дольше мужчин.
С климаксом приходят инфаркты, ломкость костей, ухудшение памяти, сухость влагалища...
Дело не столько в красоте, сколько в здоровье.
Боевая
• 24 июня 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Щас вот смотрю
Фоликулов 3 в одном яичнике 6 в другом
Прошлое УЗИ
8 в одном 5 в другом
В позапрошлом
6 в одном, 7 в другом
Что можно сказать?
Фоликулов 3 в одном яичнике 6 в другом
Прошлое УЗИ
8 в одном 5 в другом
В позапрошлом
6 в одном, 7 в другом
Что можно сказать?