Боевая• 24 июня 2021

Месячные в 40+

Девочки возраста 40+ , я так понимаю возраст пременопаузы, как у вас проходит этот период, есть ли какие то изменения?
Мне 43, есть аденомиоз, который проявляется мазней перед месячными, но по УЗИ в стадии затихания, в заключении пишут только неоднородный миометрий, так вот, третий цикл подряд заметила , что месячные изменились , стали совсем необильные, скудные, это с чем может быть связано?
Ковбой Хагис• 24 июня 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Мне 40, цикл 24, скудные, так уже лет 9, ни один врач не смог объяснить причину. Но у меня в анамнезе ещё АИТ и гипотиреоз. Один из гинекологов( старушка опытная) связывает скудность выделений с работой гипоталамуса ( ТТГ он вырабатывает, если я не ошибаюсь).
Два дня еле-еле, мне может хватить 4 прокладки и пары ежедневок, такие дела.
гипотиреоз ваша причина.

Попижёновна• 24 июня 2021
Ответ дляБоевая
А в 40+ как бы ты не хотел, но это уже пременопауза, такой себе переход/перестройка организма
отож ))
Бабка-ежика• 24 июня 2021
Осенью небыло 3 мес, потом пошли
Сейчас снова задержка, наверное у меня уже идёт к концу
Трынди-брынди• 24 июня 2021
Ответ дляБоевая
Ну тут в теме убеждают в том, что роды отсрочат климакс, а вы ломаете всю систему своим комментарием)))
Сходите к репродуктллогам на консультации, если не верите совнтчице.
Артура Пирожкова• 24 июня 2021
42, цикл стал короче и скудные месячные стали
Барабасиха• 24 июня 2021
Ответ дляБоевая
В общем я озадачена (((
54 года, идут с перебоями-2 месяца идут как у девочки, потом может 2 месяца не быть.
автор Боевая • 24 июня 2021
Ответ дляБабка-ежика
Осенью небыло 3 мес, потом пошли
Эх...рановато....а было у врача, на УЗИ?

автор Боевая • 24 июня 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Зачем? У меня нет идеи родить под 50
автор Боевая • 24 июня 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Скажите, у врача были, на УЗИ?
автор Боевая • 24 июня 2021
Ответ дляБарабасиха
Ну у вас уже логично это все
Артура Пирожкова• 24 июня 2021
Ответ дляБоевая
Скажите, у врача были, на УЗИ?
Пару лет назад была, а щитовидку в прошлом году проверяла
Бабка-ежика• 24 июня 2021
Ответ дляБоевая
Конечно была. Ничего не нашли. Сказали ждите
На щитовидку сдавала- в норме
Барабасиха• 24 июня 2021
Ответ дляБоевая
Ну у вас уже логично это все
Я вам написала, что и в 50+ месячные идут, мне врач сказала, что еще года 3 будут идти, сдавала все анализы, делала все УЗИ.
рукиЖимолости• 24 июня 2021
Ответ дляБоевая
У меня тоже короче, 26 дней, раньше 30 был
45. Наоборот, был 23-28, стал четко 30.
С 2 года назад были перебои с отсутствием по 3-6 месяцев с симптоматикой менопаузы. Гениколог важно сказал ’готовьтесь’, прописал Менопейс ориджинал. Пропила 2 или 3 упаковки, но месячные наладились. Сейчас таблы не пью больше полугода, симптомов нет, месячные почти идеальные (в молодости таких не было), как-то так.
Трынди-брынди• 24 июня 2021
Ответ дляБоевая
Зачем? У меня нет идеи родить под 50
Затем, что не писать, что то что говорят репродуктологи - чушь.
ТочноБудет• 24 июня 2021
Ответ дляБабка-ежика
Осенью небыло 3 мес, потом пошли
Не затягивайт. Врач назначит заместительную терапию вовремя. У меня на фоне гормонального сбоя были постоянные вагинозы. Потом сдала гормоны, назначили таблетки и год проблем не знаю. Хоть таблетки это тоже гадость(((
автор Боевая • 24 июня 2021
Ответ дляБарабасиха
Я поняла, они идут, но с перебоями
автор Боевая • 24 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
45. Наоборот, был 23-28, стал четко 30.
И вот как понять, что это было???
автор Боевая • 24 июня 2021
Ответ дляТрынди-брынди
К репродуктологу идут, если не могут забеременеть
Зачем мне туда идти?

Бабка-ежика• 24 июня 2021
Ответ дляТочноБудет
Что не затягивать? Я сразу была на УЗИ и у врача
Мания-Величия• 24 июня 2021
40 лет, пока изменений никаких, уже задолбали эти месячные если честно. Рожать больше не собираюсь, скорей бы климакс.
Янка-угомонись• 24 июня 2021
В 38 началась мазня перед месячными дней 10. Сижу на Жанин . На узи сказали, что детородная функция угасает:(
автор Боевая • 24 июня 2021
Ответ дляМания-Величия
Та сплюньте))))
Бабка-ежика• 24 июня 2021
Ответ дляМания-Величия
Я тоже так думала, а сейчас стрёмно, чтоб не забеременеть
автор Боевая • 24 июня 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Эндометриоз, аденомиоз не ставили? Он даёт мазню
Мания-Величия• 24 июня 2021
Ответ дляБабка-ежика
Вот и мне стрёмно, уже б закончилось все скорей.
Люда Людоедова• 24 июня 2021
50 лет без изменений
lith_oops• 24 июня 2021
Ответ дляБоевая
Вы хотите сказать, что силы как и в 30? Все эти уроки и прочее?
Мне 45 и я инвалид. Сил поменьше, потому что берегу себя. Чувствую себя лучше, чем когда бы то ни было в жизни.
Кому там слова не давали• 24 июня 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Необычная у Вас история. Но может дать некоторым надежду или предостеречь.
Я если честно сама не знаю, что делать. Обошла кучу врачей ЗГТ не назначают, приливов нет, получается мне теперь сидеть на єтом ПерФем Форте и сколько еще я на нем продержусь?! Здесь пишут, что роды отодвигают климакс, у меня трое родов, но почему уже в 38 началось.
автор Боевая • 24 июня 2021
Ответ дляlith_oops
Инвалид в смысле?