Нифига_ни_ни• 24 июня 2021

Уезжаю.кому отдать кошку?

Девочки ,уезжаю далеко и надолго
Кошке 5 лет
Куда ее ?кому?
Из знакомых никому не надо ...
Пи Пи Пилюля• 24 июня 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Удалено администрацией...
автор. а напишите на какую зп едете на заработки? тут есть много людей, которые согласны вам скинутся, а вы будете в Украине с ребенком и кошкой
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 24 июня 2021
Ответ дляMs. Скромность
Блин, девочки, а кто катает подобные комменты? Есть и правда такие люди?
Вот интересно эти люди здоровы?
Чем кошка лучше лошадки, коровки и тд? Даже любишь, привязываешься, но если выбор между достойной жизнью себе и ребёнку/здоровьем /жильём и кошкой, то все здравомыслящие люди выберут свои интересы и интересы своей семьи.
Великий сатирик• 24 июня 2021
я люблю котов и у самой есть кот, НО это все лишь кот и их немеренно в этом мире...в селах вообще никто из-за котов не заморачивается.
Автор едет на работу, если кот заболеет, то вся зп будет уходить на кота...проходили знаем....
Вумна вутка• 24 июня 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
А что там тянуть? Она в весовом соотношении в 35 раз меньше вас. Просто давайте 1\4 с вашего рациона. Я так делаю. Например, на ужин битки, пару кусочков до жарки ей отрезаю. Тушу рыбу, немного ей отрежу. То же с курицей и др мясом. Разве это так много требуется денег?
Я подобрала кошку. Тощую , с блохами и клещами. Кошка бывшедомашняя, стерильная и похожа на сибирскую . 3.5кг -это был скелет. Так вот, она из мяса ест говядину и еще свинную печенку . Из молочки йогурт и ряженку. Из рыбы ест кильку ( но найти мороженную кильку тот еще квест в моем населенном пункте). Ест корм, но не любой, сошлись на проплане . Вот вам и кошка с подвала.
автор Нифига_ни_ни • 24 июня 2021
Ответ дляAlena.i
автор напишите какой характер у кошки, а то читать 14 страниц не осилю
Очень ласковая ,любит всех ,кто приходит ,начинает ластится ,меня облизывает ,ночью спит когла в ногах когда рядом ,когда сама по себе где-то
Игривая очень ,так и не скажешь что ей 5 лет ,любит гоняться и прятаться ,а потом нас догонять ,типо нападает ),мы с сыном так играем с ней
Или ганять что-то по полу.
Проблем с ней абсолютно никаких я на работе когда с 8 до 20 часов ,она дома одна ,спит наверное
Любит нежится ,ну как обычная девочка)
Сына не очень любит ,но он иногда дразнит ее
Губка Боб• 24 июня 2021
Ответ дляПожмаковна
Я же вам не буду всех моих знакомых кошек перечислять.
Это были 90-ые годы. Тогда о стерилизации никто даже не задумывался вне зависимости от того кошка дома сидела или на улице гуляла
Да мне и не к чему ваши знакомые, для этого есть компетентные исследования вообще-то. А в 90-х и люди меньше от онкологии умирали, и осётр водился у нас, и бабочек в десятки тысяч раз больше было, потому что экология была другая в то время.
Великий сатирик• 24 июня 2021
Ответ дляЗупка_цем
Автор, кошка такой же член семьи как и ребенок!!
Наездница• 24 июня 2021
Ответ дляMs. Скромность
Какая разница, куда она едет? Она едет на заработки. Это подразумевает, что она едет не в своё жильё, и скорее всего нету съёмную квартиру. А снимать и оплачивать будет койко-место, в лучшем случае комнату. Вы думаете, много желающих на заработках жить с чужими котами? А вы знаете, сколько стоит лечение животных заграницей? Я свою оперировала 2 раза. Первый раз ветеринар взял 1500€, второй раз вообще не хотел оперировать, но я уговорила. Сказал, что не поможет уже ничего, потому прооперировал почти на волонтерских основаниях, всего лишь за 500€. А вскоре усыпил со скидкой за 100€. Автор возьмёт кошку и будет на неё работать?
Вы влезли в разговор, не разобравшись, о чём речь.

Да, человеку было важно, куда именно автор едет.

Знаю. Я в Украине уже почти не живу, через пару месяцев уезжаю уже окончательно.
И расценки местных ветклиник знаю, лечили здесь котика друзей.

Но, если понадобится, вопрос вообще не возникнет. Это же члены семьи. На это деньги найдём.

Про проживание - автор пока ничего не написала. Может, и койкоместо. А, может, и квартиру снимет с подружкой.
Сама не знаю• 24 июня 2021
Ответ дляЯ Главная
просто вы не брезгливая, а я вот если бы та кошка обоссала или пометила мне диван например, то выкинула бы одновременно и диван и кошку, а при переезде у них видите ли стресс и они гадят где попало, не представляю как можно убирать кошачье дерьмо, это ж как надо себя не уважать.
У нас часто заводят диванные подушки. Ну такое мимишное создание,которое за крышу и еду по умолчанию должно безропотно исполнять все желания хозяина,при этом быть ласковым и появляться и исчезать с глаз долой по желанию того же хозяина. Причем,как правило,кошку обеспечивают минимальным набором на вкус хозяина - две миски и лоток.
Ну вот если бы завели пуму,скажем (а есть и такие), то четко бы понимали,что это зверь и он имеет свои потребности. Изучили бы потребности и постарались бы удовлетворить. Потому как тут вроде очевидно,что если пуме не угодить,она сделает по-своему.
А вот коты животными почему-то не считаются в нашем обществе.
И себя действительно нужно совсем не уважать,если слепо заводить животное. Без малейших понятий о содержании. Признавать себя глупой и неспособной освоить уход за животным,но при этом его завести - вот это неуважение к себе.
Губка Боб• 24 июня 2021
Ответ дляРыжая бестия
А с каких пор стерилизация - показательно заботы о кошке?
Женщин, которые не рожают тоже нужно стерелизовать?
У меня была кошка, нестерелизованная, не рожала, прожила 16 лет, ни разу не болела, у вета не была никогда. Умерла от сердечного приступа в один момент.
Вы о чем вообще? При чём тут женщины? Почитайте о снижении риска онкологии путём стерилизации. И да, это действительно показатель ответственного отношения к животному.
Рыжая бестия• 24 июня 2021
Ответ дляГубка Боб
уже отвечала.
Губка Боб• 24 июня 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Злые жестокие люди это.
Да. Бездушные, считающие себя нормальными.
Великий сатирик• 24 июня 2021
Ответ дляВумна вутка
поддерживаю....кот не дешевое удовольствие и особенно для тех, кто едет на заработки
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 24 июня 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
конечно много
у меня же была кошечка
стерилизация у врача+ качественный корм+рыба, мясо, витамины, постоянные проблемы с шерстью, лечение у хороших врачей стоит дорого
как для человека расценки) но профессионалы работают.
у меня кошка не ела ни каш, ни яиц, ни первых блюд, только мясо и рыбу и немного кормов и то! не всех.
А у меня сейчас ребенок в приоритете, лечим его и много денег уходит а заработки небольшие(
Люди путают обычных и породистых котов. Породистый если что-то не так съест сразу сдыхать начинает. Болезней у них на порядок больше из-за того, что породы искусвенно выведены.
Дёшево это завести какого-то безпородного Мурмотика от чистой домашней кошки. Найдеными по началу тоже в копеечку влетают пока их веты вычухают от клещей, вирусняков и тд.
Утка_в_тапках• 24 июня 2021
Ответ дляНаизнанку
особенно радуют такие ’добрячки’ с комментариями ’себя отдай’, из разряда ’как так можно с кошечкой, мразь, сдохни!’
Уже столько страниц. Сердобольные уже дерутся между собой, кто заберёт кошечку автора?)) Или продолжают просто грязью поливать
Губка Боб• 24 июня 2021
Ответ дляРыжая бестия
уже отвечала.
Прочитала ваши ответы. Ого вы бреда намололи тут Хоть не несите в мир свои заблуждения.
Великий сатирик• 24 июня 2021
Ответ дляНаездница

Вы знаете я думала, как Вы раньше....но когда беготня по ветах началась и каждый месяц уходили не мерянные суммы на лечение и диагноза до сих пор так и нет, а деньги тают в этих клиниках и аптеках....то знаете работать на одного кота такое себе удовольствие
Наездница• 24 июня 2021
Ответ дляРыжая бестия
Вот я, как раз, умная. Изучала последствия стерилизации. Опрашивала других владельцев животных и решила не стерелизовать свою. Правильное решение, кошка никогда ничем не болела и умерла в 16 лет.
А когда была у вета с собакой, то видела как выносят мертвых кошек после стерелизации. Увы, не все переживают наркоз.
А нужно было не расспрашивать бабок на лавках, а в интернете хотя-бы почитать. Вот тогда с полным правом могли бы считать себя умной.

У стерилизации не бывает плохих последствий, если в нормальной ветклинике оперировать. И эхо сердца обязательно сделать перед операцией.
ДолькиКабана• 24 июня 2021
Ответ дляИграюся
займитесь пока время есть, стерилизуйте кошку, если хоть какие-то чувства к животному есть. Попадет же на разведенцев
А чем это плохо?
Ms. Скромность• 24 июня 2021
Ответ дляНаездница

Так автор РЕБЕНКА оставляет!! Что говорить о кошке? Господи, как можно вообще такое писать? Автор уезжает, оставляя ребёнка, не для гулек или лучшей жизни заграницей, а для того, чтоб прокормить себя и своё дитё. Она возьмёт с собой кошку, будет вечерами ее ласкать и гладить, осознавая, что не даёт всего этого своему собственному ребёнку? Найдём деньги? Член семьи? Где найдём? Ребёнка своего голодным оставите?
Вумна вутка• 24 июня 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Моя соседка периодически уезжает из страны на длительные периоды. Кошку оставляет другой соседке с кормом , наполнителем и денежной благодарностью за хлопоты. Может автор сможет оплатить такой вариант?
Сама не знаю• 24 июня 2021
Ответ длядЫнька
Это слишком дорого
Чтобы заграницу перевезти животное
Уйму денег,прививок..в самолёт нельзя и т д
В самолет можно!!!
Если животным занимались,то нужно только справку на антитела к бешенству и ф1. Все остальное уже,как правило,есть.
Билет на животное стоит символически.
Зоркая Зорро• 24 июня 2021
попробуйте местные сайты, пост в интсаграм и фейсбук Надеюсь кошка найдет своего друга , а вам автор легкой работы
Великий сатирик• 24 июня 2021
Ответ дляСама не знаю
Вы так написали, как вроде коты год живут...коты живут от 10 до 20 лет и сложно предугадать свои возможности спустя столько лет, тем более есть разные обстоятельства в жизни...
Расскажите этот трактат людям в селах, там где куча котов...
Маруська Му• 24 июня 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Удалено администрацией...
Наездница• 24 июня 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Отлично вас понимаю. Жаль деньги отдавать. Но, когда речь идёт о жизни родного котика, даже вопрос не стоит, а, может, сэкономить?

Когда-то давно из-за моей глупости и жадности погибла любимая кошечка. Я тянула с визитом к врачу, думала, что тратить деньги на кошку тупо. Надеялась, само пройдёт.
Когда обратилась, было уже поздно.

Столько лет прошло, а я себя грызу. Не могу простить. Так что больше такой ситуации не повторится никогда.
Великий сатирик• 24 июня 2021
Ответ дляМаруська Му
Удалено администрацией...
Ms. Скромность• 24 июня 2021
Ответ дляНаездница

Когда обратилась, было уже поздно.

Ага, правильно. Отдавайте тысячи $ на лечение котов, а детям своим скажите, что не нужны им бассейн, танцы, английский. Маугли вон в лесу вырос, и вы обойдётесь
Наездница• 24 июня 2021
Ответ дляMs. Скромность
Найдём = выделим. Из семейного бюджета.

Не думала, что это так сложно понять...
Почему оставлю ребёнка голодным? Мы ж не на пособие живём.
olena_shch• 24 июня 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Не развязана ...
вы с какого аула спустились. идете и стерилизуете. 21 век и такая темнота.