Нифига_ни_ни• 24 июня 2021
Уезжаю.кому отдать кошку?
Девочки ,уезжаю далеко и надолго
Кошке 5 лет
Куда ее ?кому?
Из знакомых никому не надо ...
Кошке 5 лет
Куда ее ?кому?
Из знакомых никому не надо ...
KROX@• 24 июня 2021
Ответ дляСлабый пол
А ребёнка уже пристроили у добрые руки?
В чем проблема кошке жить вместе с ребёнком?
Ну значит есть обстоятельства не позволяющие это сделать! Не приходило в голову, что у человека нет другого выхода? В чем проблема промолчать? Или от ваших ’добрых советов’ что-то поменяется? Возьмите себе и покажите всем нам как правильно
PORKA• 24 июня 2021
Ответ дляПожмаковна
Топили, раздавали. По-разному. Но пару раз в год стабильно рожала. У нее даже ухажер был постоянный во дворе
Как у людей руки не отсыхают , когда топят котят ?
Великий сатирик• 24 июня 2021
Ответ дляНаездница
Ну хорошо. А что остаётся? сидеть и наблюдать, как животное загибается?
Проходили. Ко мне очень сложные животные попадали. И поездки по всем врачам. И капельницы я сама научилась ставить. И клизмы... Уколы - это с закрытыми глазами уже. Причём, это регулярно, долго и нудно. И понимаю, как от этого устаёшь.
Лично для меня - оно того стоит. Для кого-то, наверное, не стоит. У нас разный жизненный опыт, разные взгляды на жизнь. Так что мнения не должны быть одинаковы.
ну так и где в этом всём трактате время и деньги на кота?
автор вроде, как не на отдых едет, а на работу...
а если у автора вдруг...тьфу...тьфу ребенок заболеет? автор скажет ему, извини, я хороший человек потому что кота выбрала, а ты деточка подорожник приложи
Маруська Му• 24 июня 2021
Ответ дляВеликий сатирик
оооо уже слабо...там где 4, там и 5....
так что возьмете? или строчить только можете и учить кого-то жизни?
А вы что сделали в своей жизни? Выкинули кота? Мужу на кухне будете указывать. Попривыкали.
Великий сатирик• 24 июня 2021
Ответ дляМаруська Му
нет, но и жизни так как Вы просто тупо клацая по клавитуре не учу...
как что-то сделать, так сразу заднюю? сразу мужа приплели..
не переживайте по Ваших постах очень видно какую ответственность Вы можете нести и за чей счёт)
Ms. Скромность• 24 июня 2021
Ответ дляМаруська Му
Уж поверьте, что кот, что ребёнок- на одной чаше весов. Себе откажу, а коту - нет. Он зависим и беспомощен точно так же, как и ребёнок. Хватит спекулировать на своих детях.
Я вас спросила не про « себе откажу», а откажите ли ребёнку, в пользу кота? Или у вас нет детей и коты - это единственная радость в жизни? Если все же есть ребёнок, и не дай Бог заболеет и лечить будет не за что? Почку свою ради спасения ребёнка продадите? А ради спасения кота?
Русалка на ветвях• 24 июня 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Не могу с собой .я работать еду ,снимать жилье буду ,потом каждые 3 месяца возвращаться навещать ребенка ,я не могу с собой
а ребенка чего не отдаете? за ним же кто-то будет смотреть, то и за кошкой присмотрят.
Пожмаковна• 24 июня 2021
Ответ дляPORKA
Ну а куда их было девать? Старались раздавать, но не всегда были желающие.
Жалко, конечно
Сама не знаю• 24 июня 2021
Ответ дляРыжая бестия
Вот я, как раз, умная. Изучала последствия стерилизации. Опрашивала других владельцев животных и решила не стерелизовать свою. Правильное решение, кошка никогда ничем не болела и умерла в 16 лет.
А когда была у вета с собакой, то видела как выносят мертвых кошек после стерелизации. Увы, не все переживают наркоз.
Ну умный,вроде,тот,кто разобрался,не?)
Почитайте на досуге,как устроена половая система кошек. И поинтересуйтесь статистикой,сколько некастрированных или кастрированных после года кошек умерло от рака молочных желез.
Посмотрите хотя бы раз на вскрывшуюся опухоль. А на хозяев,которые все готовы отдать,чтобы спасти. А все. Думать надо было до года. Рак у кошек неизлечим.
О наркозе. Ну так вета ж нужно нормального найти) А не коновала,который не может наркоз рассчитать.
Пожмаковна• 24 июня 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Ну автор же сказала что родители не хотят брать кота. Внука берут, а кота нет
ТАЗератти• 24 июня 2021
Ответ дляMs. Скромность
Вот когда потеряете работу, попадёте в сложную жизненную ситуацию, тогда и сделаете выбор, что купить - кусок мяса ребёнку и яблочко, или корм коту своему. Кого голодным оставите?
Знал бы где, соломку подстелил бы. Вы так уверены, что через год, два, пять у вас будут деньги на корм? Вы исключаете момент потери работы, серьезных болезней близких и изменение других жизненных обстоятельств?
вы одного не понимаете. животное за все это время становится членом семьи и какие бы обстоятельства не сложились, но голодным его никто не оставит.
Ms. Скромность• 24 июня 2021
Ответ дляМаруська Му
Ребёнок и кот на одной чаше весов? Если тонуть оба будут, кого броситесь спасать? Котейку?
PORKA• 24 июня 2021
Ответ дляMs. Скромность
Ага, правильно. Отдавайте тысячи $ на лечение котов, а детям своим скажите, что не нужны им бассейн, танцы, английский. Маугли вон в лесу вырос, и вы обойдётесь
Не заводите котов, если не можете их обеспечить
Маруська Му• 24 июня 2021
Ответ дляMs. Скромность
А почему вы спрашиваете об этом меня? Вот почему вы считаете, что имете право играть на эмоциях? У меня детей нет, потому что я их терпеть не могу. А котов и животных в целом - люблю. У вас есть дети? Вот и кормите их яблочками, не отказывайте. Только нафига заводить животное конкретно вам? Если вы морально готовы к тому, что можете его выбросить. Не хотите срать - не мучайте жопу.
Губка Боб• 24 июня 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Удалено администрацией...
PORKA• 24 июня 2021
Ответ дляНаездница
Мы с вами разные. Для вас кошки - грязь под ногами. Для нас - член семьи.
Мой ребёнок никогда меня не понял бы, если бы я водила её на танцы, но не нашла бы денег на лечение животного.
Вообще, это хороший пример для детей. На примере отношения к животным они учатся ответственности (в том числе и по отношению к людям)
++
Прям без танцев и бассейн ребёнок не протянет пару месяцев
Попижёновна• 24 июня 2021
Ответ дляРозавенная
У разных животных разные функции. Если бы люди не ели куриц, коров, то их бы вовсе не было. Они родились и живут только на еду. Как картошка.
А коты и собаки приносят радость душе и тепло сердцу. Они как друзья. Друзей не едят и не бросают. Независимо от обстоятельств. Я знаю о чем говорю. Моя кошка живет со мной уже в третьей стране. И мысли не было спихнуть кому-то.
І при чому тут ви? У автора інші обставини
Наездница• 24 июня 2021
Ответ дляMs. Скромность
Так я и прочитала ваши посты. Вот первый из них
Вот в любой такой теме кто-то особо ’умный’ напишет ’Низзя ставить на одну ступень!!! Это же Че-Ло-Век!’
Да, нельзя. Посмотрите, что эти людишки делают, как жестоко избавляются от своих животных... венец, бл..., творения. И это ж все ещё и противники стерилизации... берегут кошачьи яйца как свои собственные.
Вы считаете, что автор - это людишки, которые жестоки по отношению к своим животным? А дальше все ваши комменты о том, сколько стоит сделать паспорт и прививки для Перевозки, мол копейки все это. К чему?
Не только читать. Нужно ещё и понимать.
Мой первый пост - он вообще НЕ ПРО АВТОРА. Он в ответ на вот это сообщение
’У нас во дворе женщина котов кормит, домики им ставит, так постоянно какого нибудь или котят в коробках закрытых туда подкидывают, типа пристроили. И стадо котов уже под подъездом. Кто приживается, а кто и гибнет тут же под машиной пока мечется в панике оказавшись на улице’.
_____
Мой комментарий про стоимость - он в ответ на этот пост
’Это слишком дорого
Чтобы заграницу перевезти животное
Уйму денег,прививок..в самолёт нельзя и т д’
________
Надеюсь, я ответила на ваш вопрос ’ К чему?’
Вообще, оставляя комментарий к какому-либо посту, я этот самый пост цитирую. Присмотритесь - вверху курсивом.
Не благодарите.
_____
’Это слишком дорого
Чтобы заграницу перевезти животное
________
Не благодарите.
Душка-свекровь)))• 24 июня 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Она у вас 5 лет прожила, и вам не надо. Чего б она была надо другим? Кошка стерилизована?
Она ребенка бросает, а Вы тут про кошку...
Чучело-Мяучело• 24 июня 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
В Днепре
Если надо привезу куда надо
Хоть в другой город,главное чтоб люди хорошие были .она воспитанна ,лоток ,очен ласковая
Если надо привезу куда надо
А как она с другими котами ладит?
Ласковая_львица• 24 июня 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Очень ласковая ,любит всех ,кто приходит ,начинает ластится ,меня облизывает ,ночью спит когла в ногах когда рядом ,когда сама по себе где-то
Игривая очень ,так и не скажешь что ей 5 лет ,любит гоняться и прятаться ,а потом нас догонять ,типо нападает ),мы с сыном так играем с ней
Или ганять что-то по полу.
Проблем с ней абсолютно никаких я на работе когда с 8 до 20 часов ,она дома одна ,спит наверное
Любит нежится ,ну как обычная девочка)
Сына не очень любит ,но он иногда дразнит ее
Или ганять что-то по полу.
Любит нежится ,ну как обычная девочка)
Очень красивая, представляю как вам больно с ней расставаться( я бы попыталась друзьям пристроить или близким родственникам, чтобы знать как она. Ну и вдруг так сложится, что вы сможете ее к себе забрать через время.
Великий сатирик• 24 июня 2021
Ответ дляГубка Боб
Удалено администрацией...
Вы только, что оскорбили людей живущих в сёлах...не знаю, где такие царицы, как Вы живут, но никто Вам не давал морального права унижать людей живущих в сёлах и оценивать их по месту жительства
а кота можете автора можете взять себе, и автору проблему решите и докажите всем, что не только оскорблениями можете заниматься
Рыжая бестия• 24 июня 2021
Ответ дляГубка Боб
Прочитала ваши ответы. Ого вы бреда намололи тут
Хоть не несите в мир свои заблуждения.
Может вы молотите бред, а я высказываю свое мнение.
Свое хамство оставьте своим близким.
Русалка на ветвях• 24 июня 2021
Ответ дляPORKA
а тут мало кто понимает. Автор живя на съёмной квартире завела кошку. Про вариант, что с этой квартиры попросят съехать, а на другую с кошкой не возьмут не подумала. Я не знаю как люди бросают и готовы отдать своих животных. Мы с войны уезжали и кошку свою забрали с собой. и в мыслях не было оставить ее или выпустить, или других хозяев искать. Одним словом это называется безответственность.
Ну и да, меня улыбнуло про то, что кошка ’малозатратное’ животное. Смотря чем кормить и что в лоток сыпать. Пока относительно молода, что может без ветпомощи. А 8+ лет коты на плохом корме начинают болеть, почки, жкт и весь букет. Там лечение в месяц от 1000 дол.
ТАЗератти• 24 июня 2021
Ответ дляMs. Скромность
какая у вас каша в голове. с кошкой прожили столько лет, но так и не полюбили ее.
Ms. Скромность• 24 июня 2021
Ответ дляТАЗератти
А голодным автор и не собирается оставлять кота. Собирается пристроить в добрые руки. Да и коты голодными не останутся при любых обстоятельствах. Мы когда жили в Украине, уезжали с мужем на месяц на море. Кошку, которая никогда не выходила на улицу и ела исключительно дорогой корм, вместе со всеми кормами, корзинами, игрухами и домиками отвезли в село к родственникам ( единственные, кто согласился взять на месяц). Когда вернулись, наша кошка уже умела ловить и есть мышей, сидела на дереве, быстро научилась убегать и спасаться от соседских собак и жила обычной жизнью дворового кота, и вполне себе счастливо)
Пожмаковна• 24 июня 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Не стыдно?
Думаете автор от хорошей жизни на съем за границу едет? Или может чтобы того же ребенка прокормить?
Поодевают белые пальто а изо рта одна грязь
Чучело-Мяучело• 24 июня 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Или ганять что-то по полу.
Любит нежится ,ну как обычная девочка)
Или ганять что-то по полу.
Любит нежится ,ну как обычная девочка)
Классная
Сама не знаю• 24 июня 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Со здоровьем ,в том числе и суставами ,у нее все отлично .ваше мнение ,я вам ничего доказывать не буду.
О сроках стерелизации мнение? Так это не мое. Поинтересуйтесь у ветеринаров,Вам подтвердят.
Рыжая бестия• 24 июня 2021
Ответ дляНаездница
А нужно было не расспрашивать бабок на лавках, а в интернете хотя-бы почитать. Вот тогда с полным правом могли бы считать себя умной.
У стерилизации не бывает плохих последствий, если в нормальной ветклинике оперировать. И эхо сердца обязательно сделать перед операцией.
Не судите по своему общению!
У вас завышена самооценка, умные не унижают других и не выпячивают свой мнимый ум.