Ясамаякрасивая)• 24 июня 2021
Кто копит на квартиру, зайдите
Девочки, просто впадаю в депрессию из-за цен на жилье. Накопила 5600 долларов. Отказываю во всем. Вот сейчас реально 251 грн в кошельке до конца месяца. Купила 20 долларов и в копилку. А за ценами не успеваю! Я в Днепре. Посмотрела, что однушку можно на котловане купить за 20. Это было год назад. А уже 25-27. Как Вы реагируете на такое повышение?
Или стоит ждать обвала лет через 5-10? Уже ж были обвалы. В нашей стране кризисы цикличны.
Как не печалиться, что в ближайшие пару лет не куплю? Настроиться на 5-10 лет? (
Как справляетесь с этим?
ЦыбаФу• 24 июня 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Это понятно. Но сейчас живем в аварийном доме. Нужно что-то решать.
А ипотека? Реально, подорожание стоимости недвижимости нивелирует переплату по кредиту, зачастую. Особенно, если есть возможность досрочных погашений.
Доктор Варвар• 24 июня 2021
Еще интересно, что наш частный дом за последние пару лет в цене не особо вырос,, процентов на 5, а квартиры (вторичка под ремонт) на 20% подорожали.
Печальки.нет• 24 июня 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Насмешили)
Почему нет? Если есть внешность. Не стоит отчаиваться.
Видящие_помогите• 24 июня 2021
Ответ дляПирожкиня
А в чем держите?
В евро для покупки очередного объекта. Также для других целей есть накопления в юанях и фунтах стерлингов.
Ацетилсалициловая кислота• 24 июня 2021
ЖК Барви, от 780 тыс/ грн. 1к. Строят как раз возле моего ЖК Счастливый
Лыжи со вспышкой• 24 июня 2021
Рассрочка от застройщика, ипотека. Иначе так можно собирать долго и нудно
Пирожкиня• 24 июня 2021
Ответ дляПечальки.нет
А если внешность очень посредственная?
из желе я• 24 июня 2021
Ответ дляПирожкиня
Из-за пониженного спроса может упасть. У нас не те зарплаты, чтобы каждый квартиры себе покупал с подобными ценами. Но по сути - только растет, увы
в крупных городах ничего не будет падать. я сдаю квартиры в киеве. все только растет. и не видно что народ обнищал. одни обнищали,у вторых доходы хорошие.
Печальки.нет• 24 июня 2021
Ответ дляПирожкиня
А если внешность очень посредственная?
Тогда не светит. Тогда только самой копить.
Доктор Варвар• 24 июня 2021
Народ, а вам не страшно в котлован вкладываться? Мне кажется, что с моим везением, наткнусь на аферистов, либо стройку заморозят, либо затянут с вводом в эксплуатацию, или еще какая херня произойдет
Ясамаякрасивая)
• 24 июня 2021
Ответ дляПечальки.нет
Мне 35 лет. Ну внешность никогда не была моей сильной стороной
Печальки.нет• 24 июня 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Тогда только самой.
Ясамаякрасивая)
• 24 июня 2021
Ответ дляЦыбаФу
Я узнавала. Нет первого взноса. Хотят большой. И не потяну ежемесячно.
Ясамаякрасивая)
• 24 июня 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я не пойму как взять с моими 5600. Я искала. Хотят много в месяц при рассрочка. И не дают с такой стартовой суммой
Любительница• 24 июня 2021
Я считаю, что нужно работу искать более высокооплачиваемую или вторую работу искать. Хотя бы пару лет так поработать, чтобы насобирать на квартиру. Можно также заграницу на заработки поехать - тяжело там, но точно быстрее на квартиру насобираете.
Да_Я_ТакаЯ_• 24 июня 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Вы разговаривали в отделе продаж?
Ответ дляДоктор Варвар
Да, мы так на Осокорках уже второй год ждем сдачу объекта. И думаю, что не дождемся.
Помилуйте мадам• 24 июня 2021
Ответ дляЛюбительница
как вариант! но не все могут найти высокооплачиваемую. И за границу тоже не так просто, как некоторые рассказывают.
Ясамаякрасивая)
• 24 июня 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Вы разговаривали в отделе продаж?
Нет, заходила на сайты застройщиков. Они дают на 2 года максимум! Мне так не подходит. Я не успею выплатить. Денег столько нет.
Да_Я_ТакаЯ_• 24 июня 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Ну на одном объекте первый взнос 50%,по факту сразу согласились и на 30
Брехушка• 24 июня 2021
Автор, я поддержать.
Собирайте дальше, не отчаивайтесь. Упорным и целеустремлённым Вселенная помогает.
Вы просто собирайте и все. А там, глядишь, и работа новая подвернётся, или на этой повысят, или двоюродная теткина прабабушка оставит наследство, или аварийный дом расселят в конце концов. Что-то да будет. Иногда с совершенно неожиданной стороны. Не отчаивайтесь. Не бросайте. Дорогу осилит идущий.
Санта Барбара• 24 июня 2021
Ответ дляПирожкиня
Где пониженный спрос,на Троещине , Киев,гостинка 45,гребут какак пирожки
Бабка_в_кедах• 24 июня 2021
Ответ дляЗалатавая
никакие это не десятки тысяч семей, это крах инвестиций в стране, богатые люди не знают, во что вложиться, поэтому выкупают массово квартиры
муж работал на застройщика одного, говорил были случаи, что подъезд целый выкупали - один человек
Да, у богатых деньги есть и не знают куда вложить, с экономикой не понятно что, поэтому вкладывают в недвижимость, знаю таких людей, там конечно не подъездами , но не одна и не 2 квартиры и постоянно в поиске куда инвестировать
Ясамаякрасивая)
• 24 июня 2021
Ответ дляБрехушка
Автор, я поддержать.
Подстегивает ещё то, что хотят от отопления отключить. Пока это только проект, но не просто ж его придумали. Пишут, что льготникам помогут сделать индивидуальное. В мы не льготники. Я официально работаю. Зарплата не позволяет подать на субсидию. Т е вроде как надо будет котёл где-то брать. Купить точно не сможем. И смысла нет. Дом разваливается.
Бабка_в_кедах• 24 июня 2021
Ответ дляТамбовский мел
Оттуда, что ’гиноцид’ народа и пивварэныка.
Темы почитаешь, так чуть ли не впроголодь половина живет, а цены на квартиры посмотришь - другая реальность, просто.(((
Все очень просто, бедные и сред класс - беднеют, богатые у кормушек -богатеют. Откаты только растут с ростом цен ;)
Тамбовский мел• 24 июня 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
В разваливающемся доме сделают индивидуалку? Оригинально.
Вы только у застройщиков спрашивали? А банки?
Заюшка_хозяюшка• 24 июня 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
почему ипотеку не возьмете?
У меня друзья взяли ипотеку под 15% годовых в грн.
Тамбовский мел• 24 июня 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Мои родычи далеко даже не средний класс.) По касательной, разве что. Упахивались оба на 2х работах. Он ещё извозом ночью занимался, она ночные смены в супере просила, чтоб с надбавкой и работу вторую днем работать.
Могли бы ныть и беднеть. Каждому своё.
Ясамаякрасивая)
• 24 июня 2021
Ответ дляТамбовский мел
Пока хотят отключить от отопления и говорят, что помогут с индивидуальным, но только льготникам.
Я спрашивала в кредобанке. Хотят большой первый взнос.