ВернитеВалеру• 26 июня 2021

85 тыс.штрафа за получение денег на банковскую карту

В ГНС заявили,что систематическое получение денег на счет физлица за товары- признак хоз.деятельности.Если такая деятельность осуществляется без госрегистрации,за нее полагается штраф.Как вам новость?
сказочное_Бали• 26 июня 2021
Ответ дляСовНарКом
Интересно, а если на карту пенсионера капает? Тоже их будут проверять?
Да, и пенсии лишат
Леди Г• 26 июня 2021
Отличная новость. Давно пора.
сказочное_Бали• 26 июня 2021
Ответ дляНуКаНаКа
остается самовывоз с наличным расчетом
Вперед и с песней :)))
Непогодка• 26 июня 2021
Ответ дляКундалини
Я училась в СССР. Не платили ни копейки за школу и поборов не было.
Ну так по вашему все должны учиться в частных школах. Если не платить налоги, откуда взяться госшколам с бесплатным образованием. Верно я вас понимаю?
Кто крайний?• 26 июня 2021
Ответ длясказочное_Бали
Ну то идите и стойте в переходе метро со своей наличкой.
Я принципиально покупаю у честно зарегистрированных ФОПов и сама честно плачу все налоги.

и как вычисляете честных ФОПов?
Кто крайний?• 26 июня 2021
Ответ дляЛеди Г
Да, на 85 тысяс
что на 85тыс?
Кундалини• 26 июня 2021
Ответ дляМастер Пис
Ну якісь варіанти збирання грошей на загальні суспільні речі (типу дороги, кордони, соцзахист і все таке) все одно потрібні. Але точно не в тій формі, що зараз.
Понимаете, если пойти к истокам... То-’ подданные ’ это ’под данью’. Тоесть завоеванное население, которое платит выкуп, чтобы его не уничтожили а дали возможность жить. Налоги это также дань. Меня такое не устраивает.
То что вы описали- было бы чудесно, если бы все, что платят люди идёт на улучшение их жизни, благоустройство, социальную сферу. Пока эта система не реформируется я платить не буду.
сказочное_Бали• 26 июня 2021
Ответ дляКто крайний?

и как вычисляете честных ФОПов?
Любой ФОП - априори честный, потому что платит как минимум ЕСВ. Оплачиваю на карту ФОПа - это ж видно при оплате.
Если просто ’баба Клава’ дает свою карту для оплаты - иду дальше. Изначально захожу на официальные сайты или Розетка/Пром площадки торговые.
Мастер Пис• 26 июня 2021
Ответ дляЗупка_цем
Ну так не в промышленных масштабах.
Не постоянно и не на большие суммы.
За законом систематичною підприємницькою діяльністю є, якщо людина здійснила 5 чи більше продаж товарів/послуг, кожна на суму більше неоподаткованого мінімумуму (17 грн).
Іншими словам, продав раз у кілька місяців труси за 20 грн - вже підприємець і плати податки 2-3 тисячі на місяць.
Дурість, як на мене.
Мастер Пис• 26 июня 2021
Ответ дляЛеди Г
Да, на 85 тысяс
То сума штрафу, а не сума продаж.
сказочное_Бали• 26 июня 2021
Ответ дляМастер Пис
Дурість, як на мене.
Почему?
Это реально так.
Одно дело - продать там какой-то свой пролет.
И иное - систематически что-то продавать.
СпайдерВумен• 26 июня 2021
Ответ дляМастер Пис
Дурість, як на мене.
А.уеть!
все по ГОСТу!• 26 июня 2021
Ответ дляМалявка-козявка
тут как в том анекдоте - ’ты или трусы одень, или крестик сними’. нужно определиться - мы хотим не платить налоги или мы хотим уровень жизни выше
как повыситься уровень жизни, если самозанятое население, зарабатывающее по 3-8 тыс пойдет на биржу?
Повысится официальный уровень безработицы, вряд ли это сильно улучшит жизнь, нет?
Кто крайний?• 26 июня 2021
Ответ дляНепогодка
а в ссср были предриниматели?
государство должно обеспечить.
вот н-р все полезные ископаемые страны,принадледат го-ву,а не гражданам этой страны;мы платим го-ву за ряд услуг:коммунальные,за многие гос.услуги в гос.учреждениях.
Мастер Пис• 26 июня 2021
Ответ дляКундалини
Так я і не сперечаюсь про історичні корені цього.
Хоча, навіть тоді була ’церковна десятина’, тобто це 10%.
А наймані працівники зараз віддають приблизно 40%.
Виходить, в середньовіччя і то податкове навантаження менше було, ніж зараз.
Мастер Пис• 26 июня 2021
Ответ длясказочное_Бали
Почему?
Это реально так.
5 трусів на рік - це систематично продавати? Серйозно?
Як на мене, менше мінімального прожиткового мінімуму взагалі обкладати податками несправедливо, бо це означає, що людина й так ледве кінці з кінцями зводить.
Кундалини• 26 июня 2021
Ответ дляМастер Пис
Так то церкви десятина, а панам надо было заплатить оброк и ещё отработать трудом . Оттуда идут понятия об отработка, которые я застала будучи школьницей.
Сижу на стуле• 26 июня 2021
Ответ дляМастер Пис
А в якій? Добровільні внески?

У всьому цивілізованому світі : де існує держава, там існюють податки.
Хоча, в принципі, совєтчіци можуть згуртуватися і побудувати новий ідеальний світ без податків - общину на хуторі.
Кто крайний?• 26 июня 2021
Ответ дляЛеди Г
Отличная новость. Давно пора.
та некажіть,ото заживемо
подождите,когда введут все нововедения,ото вы ценам обрадуетесь.
В итоге за все заплатит конечный покупатель и хрен поторгуешся и скидку выпросите.
если вы тешите себя мыслей,у мелких сошек обдерут налогами и это улучшит качество вашей жизни,то зря.
пока ФОПы чайной ложкой пополняют бюджет налогами,марадеры при власти оттуда черпают ковшом.
Мастер Пис• 26 июня 2021
Ответ дляСижу на стуле
А в якій? Добровільні внески?

Та пофігу, як це називається, хоч податки, хоч внески. Он ввели ЄСВ, типу внески, не податки, а потім розказують, що у нас податки типу низькі, ага, аякже.
Сижу на стуле• 26 июня 2021
Ответ дляМастер Пис
Що Ви несете?)
Тоді окрім десятини. Ще і інші податки були. Натуральні та грошові.
Домовенок Зюзя• 26 июня 2021
Ответ дляСладкий лимончик
бубочка сказала ФОПы должны платить, вот и выходит чтобы они платили, их сначала нужно поймать и посчитать
концептуально все верно сказал...
Чупа-чупс• 26 июня 2021
Ответ дляСладкий лимончик
А ФОПы и так платят. Просто есть те кто не ФОП, но ведет фин.деятельность покруче ФОпов, вот они пусть и платят
ПуФФынка_мисс• 26 июня 2021
Правильно, пусть контролируют и штрафуют . Пусть платят налоги все, а не только ФОПы-лохи.
Почему я плачу налоги, а посредники , например, нет ?
Кто крайний?• 26 июня 2021
Ответ дляКундалини
я бы с удовольствием платила налог,который копился на моем гос.счета и эти деньги я могла использовать в качестве своей пенсии,декретных,оплаты гос.услуг,сада,школы,мед.обслуживание,коммунальных го-ву-это было бы справедливо.
А не плачу налоги,а ими пользуются маргиналы.
НуКаНаКа• 26 июня 2021
Ответ длясказочное_Бали
Почему?
Это реально так.
можно систематически продавать б/у, похудел или поправился и плати налог
Чупа-чупс• 26 июня 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А если человек свое б/у продает?
Не важно, доход получили? Поделитесь с государством
Кундалини• 26 июня 2021
Ответ дляНепогодка
Ну почему же. Я только за себя говорю, а другие пусть платят если им хочется. Если я рожу ребёнка, то учиться будет на семейном образовании.
Чупа-чупс• 26 июня 2021
Ответ длясказочное_Бали
Поддерживаю ваше мнение, я даже налички не имеею, все на карте.
Непогодка• 26 июня 2021
Ответ дляКундалини
Ок. И экзамены сами примите. И свидетельства сами выпишите. И ВУЗ тоже семейный будет или в частный отдадите? Там с семейным атестатом примут?