Сладко-соленая• 26 июня 2021

Дочка 5 лет переживають, что не такая как все

Девочка ходит в сад, очень чувствительная, нежная. Вижу, что не уверенна в себе, не может за себя постоять. Наш логопед (она также и психолог) обратила внимание, что дочь зажата и предположила, что проблема в саду, что её кто то подавляет. Я также замечала, что после сада у неё всплеск эмоций, она как бы выливает, все что накопилось за день. Я стала читать ей терапевтические сказки для поднятия самооценки и дочка наконец призналась, что переживает, что она не такая как все. Мол все детки балуются, а она нет, тк боится что её поставят в угол. Она сдерживаться и очень сильно боится этого угла. Очень просила не говорить воспитателю об этом.
Что мне в такой ситуации, как убрать этот страх? Я хочу, чтобы она радовалась, игралась, не была скована. Поговорить с воспитателем? Но что это даст, боюсь, что ничего... Как убрать страх этого дуоацкого угла?
Нежная Лапка• 26 июня 2021
Может другой сад?

Дежурный по кухне• 26 июня 2021
Поговорите с воспитателем
Ра ру ра ру ра• 26 июня 2021
Пройдет, этот опыт нужно пережить
Бегущаяпо• 26 июня 2021
Садіки це зло 100%. Точно там хтось гнобить її.
железный занавес• 26 июня 2021
Другой сад. Мой ребенок долго адаптировался, и мне пришлось некоторые время находится рядом, я видела как по разному относятся к детям, одних могут затюкивать , а других наоборот.
железный занавес• 26 июня 2021
Сами воспитатели
автор Сладко-соленая • 26 июня 2021
Ответ дляжелезный занавес
А как вы узнали про разное отношение к детям? Просто пытаюсь понять, это воспитатель её гнобит или просто она более чувствительная и воспринимает это близко к сердцу
Творю чудеса• 26 июня 2021
А сколько ходит именно в эту группу?
волосатое стекло• 26 июня 2021
боюсь, что у неё что-то произошло с воспитателем. в плане, может, он её в угол поставил или просто позволяет себе кричать на детей. в любом случае какая-то ситуация, где воспитатель перешёл личные границы.
я бы сад сменила.

Творю чудеса• 26 июня 2021
Я как воспитатель могу сказать , что есть дети, которые адаптируются и по пол года и больше. Потом они уже чувствуют себя как дома
железный занавес• 26 июня 2021
Ответ дляСладко-соленая
Своими глазами видела ...вот идут дети и делают зарядку кругом, и несколько девочек делает не правильно, но воспитатель делает одно замечание за другим только одной, и повышенным тоном, остальным вообще ничего. Один мальчик , не дошел до туалета, сколько злости было на лицо у нянечки, она схватила его и аж челюсть сжала. Это было при мне, страшно представить что может быть когда чужих глаз нет.
АБВГДэшница• 26 июня 2021
В нашей группе маленькая девочка как-то сломала унитаз. Наверное ей при всех было что-то эмоционально сказано (я не знаю). После этого случая мой 4-летний ребенок стал бояться какать в детском саду, плакал и кричал ’я буду терпеть до дома!’. Пока однажды не обкакался и у него не началась истерика, долго не могли успокоить.
Автор, я бы поговорила с воспитателем.
Глаза_в_3_карата• 26 июня 2021
Скорее всего воспитатель обижает. Как она вам?
Папина дочка• 26 июня 2021
Ответ дляБегущаяпо
Не пишите ересь, без социализации в обществе ребенку , как в дальнейшем?
Я в саду носила очки, дразнили очкариком ( единицы), было много друзей.
Про школу вообще промолчу, был конфликт с внучкой директора школы, которая вечно со мной одним местом менялась.
Я человек, с нормальной психикой, семьёй, коммуникабельны, но могу и сдачу дать. Это жизнь, а не зло, а вокруг не розовые пони.
автор Сладко-соленая • 27 июня 2021
Ответ дляжелезный занавес
Господи, бедные детки(
Ряженка• 27 июня 2021
Занесите воспитателю «магар», сразу все станет нормально)))
Папина дочка• 27 июня 2021
Автор, выисняйте у дочери, может кто-то обидел, может воспитатель. Все решаемо!
Прошла ад с младшим сыном с его первой учительницей и попустительством директора в нашем случае ( и не только нашим), сын в старшей школе, до сих пор помнит,..не давайте своего ребенка в обиду!
автор Сладко-соленая • 27 июня 2021
Ответ дляТворю чудеса
А сколько ходит именно в эту группу?
2 года
Хранительница чешки• 27 июня 2021
Мама, вы что реально ничего не понимаете??? Ребенка в саду обижают! И раз «воспитателю не говорить» значит это воспитатель обижает! Расспрашивайте её и объясняйте, что вы ее защитите и только с вами у нее могут быть секреты, больше ни с кем. Воспетки еще те психологи, запугают так детей, что не дай бог.

автор Сладко-соленая • 27 июня 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Воспитатель с виду очень адекватная
СовНарКом• 27 июня 2021
можете подсказать, что за терапевтические сказки?
автор Сладко-соленая • 27 июня 2021
Ответ дляСовНарКом
Погуглите. Их полно. Про понятие самооценки например.
СовНарКом• 27 июня 2021
Ответ дляРяженка
я носила училке, а она ребенка булила
Зубожиння• 27 июня 2021
Автор, есть и будет избирательное отношение к детям. От этого не защитят ни деньги (частные сады и школы), ни ваше присутствие, ничего. Как пример, мой сын сейчас закончил 4й класс частной школы. Учителя 95% иностранцы, европейцы. Система такая, что они каждый год меняются к моему и его огромному счастью. Сын там с трех лет. Так вот, уже 2 учителя за 4 года его учебы, его гнобили. Да, у него есть определенные особенности в его поведении (он без диагноза, но чрезвычайно активен хотя правила понимает, принимает и отлично учится). Его и еще одного мальчика. Довела того до нервного тика, а моего до тихой к ней ненависти. В этом году я 2 раза подходила к учителям. То им почерк не нравится, снижают оценки, просто не проверяют работы, то могут сказать, что они не заметили его руку хотя он ее первый поднял, могут осадить, накричать, выгнать из класса. На жалобу, что он плохо видит написанное на доске по диагонали - отправили к офтальмологу. Это видят и другие дети те это не его выдумки. Посмотрим, кто в следующем году будет. Школу сменили
Ра ру ра ру ра• 27 июня 2021
Ответ дляПапина дочка
💯
автор Сладко-соленая • 27 июня 2021
Ответ дляХранительница чешки
Сильно расспрашивать её не могу может замкнуться. По тихоньку выясняю у неё что и как.
Анонимарик• 27 июня 2021
Ответ дляПапина дочка
Ну да, все 7 млрд людей обязаны быть похожими на вас, иметь ваш характер, мышление, ваши мысли
Папина дочка• 27 июня 2021
Ответ дляАнонимарик
При чем здесь это? Ребенок, потом ,как в обществе будет существовать? Старший сын такой же, как дочь у автора. Я знаю, о чем пишу. Все мы разные, но нужно уметь адаптироваться, как бы грубо это не звучало.
західний_діалект• 27 июня 2021
я, конечно, не психолог, но может с ней как-то дома обыграть этот ’угол’. пусть вас в него поставит, только чтобы там было не страшно, а наоборот - прикольно, весело, интересно... не как наказание, а как приз. чтобы снять этот страх.
Лепешечка• 27 июня 2021
Ответ дляСладко-соленая
Господи, бедные детки(
Но ведь есть и гадкие дети, согласитесь