ПрипоРошенная• 26 июня 2021
Верхний слой моих вьющихся волос очень сухой. Что делать?
Нижний слой класс, шёлк. А верхний слой волос пакля. Пористые, сухие. Что делать? Как вы избавились от этого? Купила увлажняющий средства, но толку мало или вообще нте. Хотя средства считаются очень хорошие, судя по отзывам.
Дюйм оф о4ка• 26 июня 2021
Какой нижний и верхний слой? Корни и кончики? У Вас комби. тип. Попробуйте кончики намазать обычным репейным маслом и подержать минут 10-15, потом смыть шампунем. Можно повторять периодически. Кокосовое масло, классно действует на волосы.
Жена сына• 26 июня 2021
А понимаю вас автор. Волосы именно те которые в причёске сверху сухие и ломкие. Пока не нашла хорошее средство. Постою, послушаю.
Любовь Калистратовна• 26 июня 2021
И я поняла. Те, что растут примерно на затылке, шелковистые и красивыми волнами. А те, что на макушке и ближе ко лбу, те, как мочалка. У меня так и есть
Дюйм оф о4ка• 26 июня 2021
Вот тоже прикольные маски, подходят для комби. волос. Корни не жирнят, кончики не сушат. И волосы намного ухоженнее. Там целое ведро, хватает надолго) У меня сейчас с колосочком.
УжеВотДа• 27 июня 2021
У меня так же, на затылке и висках мягкие гладкие волосы, на макушке более жёсткие, сухие и пористые, и это просто генетика, такие волосы с детства. Ничего не делаю, пользуюсь хорошими средствами, ухаживаю за волосами, но понимаю, что структуру волос изменить косметикой не возможно. Одно время делала кератин, потом надоело
natalia_vas• 27 июня 2021
Много чего перепробовала масок и пр.-временный эффект и на том спасибо. Небольшое, но заметное улучшение есть от приема витамина Д на постоянной основе.
Нога на ногу• 27 июня 2021
Пользуйтесь несмываемыми кондиционерами, лив-ин называются. На них я за два года полностью сравнял по качеству волосы
Бывает и такое• 27 июня 2021
Было так же. Даже верхний слой перестал кучерявиться. Потихоньку стала срезать сухие. Все стало, как надо.