Ростки жимолости• 27 июня 2021
ДР подруги или ДР свекрови?
Подруга пригласила нас с мужем на др. На след день др моей свекрови. Свекровь уже закидывант мужу, а что мы на др к ней прийдем? Свекры в 200км от нас на секундочку. А муж уже сомневается, а может к маме съездим на один день? Только на след день мне с утра надо быть огурцом, и вставать рано. Вот как поступить? Неужели мама не понимает?
Почемучечка• 27 июня 2021
Ответ дляРостки жимолости
Мои родители живут от меня в 3 станциях метро. Но моей маме и в голову не пришло бы обижаться, если такие обстоятельства, и она не стала бы меня вынуждать тащиться к ней хоть умри лишь бы удовлетворить хотелки.
Когда я писала ’к маме’ я имела в виду маму мужа, о ней же речь. . Как часто вы ездите к свекрови? Ездили ли до этого к ней на день рождения?
Почему др подруги вы не называете хотелкой? А то, что свекровь хочет, чтобы вы приехали - это хотелка?
Ростки жимолости
• 27 июня 2021
Ответ дляПочемучечка
К свекрам ездим нечасто, но стараемся побыть, что то помочь всегда, пообщаться. Такие поездки нужно планировать немного заранее, тем более у нас дома животное, на кого его оставить?
Перемелица• 27 июня 2021
Мне кажется, что ДР свекрови очень важно. День рождения такой праздник, когда хочется видеть родных, близких людей, которые тебя любят.
Она ведь мама вашего мужа, самый близкий его человек.
Подруга поймет, если вы скажите, что прийдёт к ней на другой выходной.
Почемучечка• 27 июня 2021
Ответ дляРостки жимолости
А раньше куда девали животное? На день - два можно одного оставить. Можно с собой взять.
А вы заранее не знали, что у свекрови др? Или решили, если она молчит, то и хорошо, меньше геморроя.
Кстати, сколько ей лет исполняется?
Почемучечка• 27 июня 2021
Вы, автор, просто туда ехать не хотите. И пытаетесь найти важные и непреодолимые обстоятельства. Но выглядят они как отговорки.
Ладно бы муж не хотел ехать. Но ведь он хочет, для него это важно. А вам важнее (интереснее, веселее) подруга.
Ростки жимолости
• 27 июня 2021
Ответ дляПочемучечка
Кстати, сколько ей лет исполняется?
Раньше не было животного. С собой нельзя взять. Одного на два дня? Вы шутите наверное... А какахи будут два дня в жаре лежать...
Почемучечка• 27 июня 2021
Ответ дляРостки жимолости
Ну месячного котёнка, конечно, не оставить. Но взрослое животное оставляют спокойно. Ставят несколько лотков, оставляют еду, воду. Если в лотке бентонит, то какахи и дольше пролежат. Люди по разному приспосабливаются.
Ростки жимолости
• 27 июня 2021
Ответ дляПочемучечка
Сколько лет свекрови будет? У неё хоть не юбилей?
Не помню, вроде нет
Птица секретарь• 27 июня 2021
Ответ дляПочемучечка
Так и свекровь может не только автора с мужем ждать.
Это вопрос приоритетов и здоровых отношений в семье.
Моя свекровь хочет что б её сын был счастлив в отношениях, поэтому никакого эгоизма в ее отношении к нему нет и не было; она прекрасно понимает, что молодым уже не интересно со стариками и только поощряет наши походы к друзьям.
У нас накладка идёт с ДР свекрови и ДР крестницы мужа: его мать всегда спрашивает, на какой день ей приготовить обед, а не ставит перед фактом: от того, что мы приедем к ней на следующие выходные ничего не измениться. И никто не трепет нервы по таким пустякам.