Ванна Тазиковна• 27 июня 2021

Мефенаминка детям,мамы отзовитесь

Нурофен и парацетамол не сбивает температуру!!!
Ребенку 7 лет ,до 30 кг.
Кто давал мефенаминку,как правильно давать,есть ли реакции??
бювет_в_обед• 27 июня 2021
Давала в 8 лет, сколько не помню, реакции не было. Давала всего один раз. Дайте 1/4 ношпы и жаропонижающее, которое было перед этим, например, если последнее было Нурофен, то дайте парацетамол .

Бензопирен• 27 июня 2021
Давала 0.5, запивать молоком. Когда Нурофен не помогал.
Резвая лошадка• 27 июня 2021
Давала с 2 лет,1/2 таблетки вам давать нужно
Чеширская кошечка• 27 июня 2021
В крайнем случае можно немисил,пол пакетика
Айболитная• 27 июня 2021
Если старше 5 можно
лаМпочка• 27 июня 2021
еще помню с детства, хорошо сбивает - анальгин+ аспирин+ но- шпа.
ЖивунаБагамах• 27 июня 2021
Помню, что мефенаминку нужно давать с молоком!

лаМпочка• 27 июня 2021
А мефенаминку врач запретил, ТК на поджелудочную даёт осложнения, отцу даже скорую вызывали. Сказали выбросить ее
Copy-Paste• 27 июня 2021
Ответ длялаМпочка
Аспирин при вирусных инфекциях детям не дают.
Copy-Paste• 27 июня 2021
Мефенаминка токсичная, в РФ, например, уже давно запрещена.
Обтирания теплой водой, обильное питье пробовали?
лаМпочка• 27 июня 2021
Ответ дляCopy-Paste
Я не знаю , меня 45 лет так лечили и я ребенку даю , если Нурофен не помогает.
Copy-Paste• 27 июня 2021
Ответ длялаМпочка
Есть риск развития синдрома Рея.
nahaka• 27 июня 2021
А как вы даёте Нурофен и парацетамол? Рассчитывайте дозировку по весу+много, прям обильно питье?
А так, я тоже давала мефенаминку, но не помню, вроде 0.5 таблетки, молоком не запивали никто
Таракашечка• 27 июня 2021
Правильно даете парацетамол и нурофен, расчет по весу?
Не жена• 27 июня 2021
Я один раз старшей дочке 17 лет назад дала и мне хватило на всю жизнь. Она покрылась красной сыпью и рвала всю ночь. Больше в доме у меня этого препарата нет, хотя понимаю, что это индивидуальная реакция.
Домовенок Зюзя• 27 июня 2021
Даем при температуре постоянно и намного младше дети.
Не целую, половинку.
Советовал наш семейный врач, средство не самое полезное, но последствия температуры высокой еще страшнее
Первая леди колхоза• 27 июня 2021
Для 7 летки Мефенаминка 0, 5 таб+анальгин 0, 5 таб. В критических случаях этим сбивают температуру. Понижает хорошо, и на 4-5 часов.
можно добавить но-шпу, но она адски горькая, с высокой вероятностью, вырвет все.
Я Вас не боюсь• 27 июня 2021
Сколько даёте нурофена/парацетамола, какая температура через час после приема?
Я Вас не боюсь• 27 июня 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Не целую, половинку.
Про какую температуру речь?

автор Ванна Тазиковна • 27 июня 2021
Ответ длялаМпочка
Странно,2 года назад в Киеве в стационаре ребенку давали мефенаминку с парацетамолом,не помню дозировку но сбивала хорошо ,когда другие препараты вообще не сбивали.
Борщец• 27 июня 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
У моего неделю темпа 40 плохо о́чень сбивалась, ночью решила дать немисил и как упала- больше не поднималась, отлично сбивает
Борщец• 27 июня 2021
Ответ длялаМпочка
В этот раз чем я только не сбивала, смешала анальгин+ димедрол- даже на градус не сбило.
автор Ванна Тазиковна • 27 июня 2021
Ответ дляБорщец
Вашему ребенку сколько лет?
Борщец• 27 июня 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Вашему ребенку сколько лет?
Домовенок Зюзя• 27 июня 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Про какую температуру речь?
Про высокую.
Выше 38.5
Я Вас не боюсь• 27 июня 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Про высокую.
Выше 38.5
38,5, 39 и даже, о ужас, 39,5 никакого вреда не приносят. В отличии от неадекватных мер по снижению данной температуры.
Я Вас не боюсь• 27 июня 2021
Ответ дляБорщец
Совпадение. Дочке недавно антибы назначили, но я кровь решила сдать сначала. Пока ждала результатов - самочувствие улучшилось и температура спала. А дала бы антибиотик - он бы помог).
Нимесил не предотвращает дальнейший подъем температуры, он способен сбить ’здесь и сейчас’.
Домовенок Зюзя• 27 июня 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Особено если ребенок склонен к судорогам или как мой, к рвоте от температуры
Я Вас не боюсь• 27 июня 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Фебрильные судороги могут быть и при 38, имеет значение скорость роста температуры. И не наносят вреда, давно доказано.
Рвота при температуре - признак ацетона (как температура растет от ацетона, так и температура может быть причиной ацетона), чтоб этого небыло, надо правильно выпаивать изначально.
Я Вас не боюсь• 27 июня 2021
Ответ длялаМпочка
Когда-то от головной боли морфий принимали.