Соня-сонятко• 27 июня 2021

Где вы такие зарплаты видели? На что они ориентируются?

Ищу психолога. За час все хотят минимум 900-1000 грн. За 200-300 грн никто не согласился. У меня зп 7000.мес. Да даже если б и 15 было, все равно за час столько платить, это очень дорого. Откуда они такие цены взяли? Обычный человек столько не сможет им заплатить. Это вообще не украинские расценки.
Там_все_размывчато• 27 июня 2021
Ответ дляТут надолго
Диплом Богомольца про высшее образование? Или какой диплом Вы имеете в виду? Какой факультет?
Наверное, посмотрела онлайн-семинар Чабана и Хаустовой и скачала себе сертификат

Там_все_размывчато• 27 июня 2021
Ответ длямесяцкие

у меня диплом Богомольца, я психолог, но я не врач. За моих клиентов можете не переживать, меня супервизирует психиатр с 25-летнем стажем. И свою зону компетенции я прекрасно знаю, должностную инструкцию читала.
Жаль, что у нас такой низкий уровень психологической культуры, что вы видите только крайности: или врач или гадалка
Я видела достаточно совершенно бестолковых психиатров, и грамотных психологов. Не наличие диплома конкретного ВУЗа определяет уровень профессионализма и компетентности.
Надеюсь, когда-то это поймут и на Советчице)) а там и до всей Украины недалеко

Хорошего вечера)
Зона компетенции определяется законодательством. А не должностными инструкциями на местах.
Кстати, что за должность?
КонхфЭдкаТузик• 27 июня 2021
Ответ длямесяцкие

Хорошего вечера)
Вы врач! Посмотрите внимательно, что написано в Вашем дипломе. Кваліфікація - лікар, з спеціальності ’Медична психологія’.
Или Вы не прошли интернатуру? Почему не врач?
Там_все_размывчато• 27 июня 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Потому что врёт про диплом Богомольца
месяцкие• 27 июня 2021
Ответ дляТут надолго
а что Богомольца выдает какие-то другие дипломы?
Тут надолго• 27 июня 2021
Ответ длямесяцкие
Какой факультет Вы закончили?
месяцкие• 27 июня 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Кстати, что за должность?
должностная инструкция составляется на основани законодательства

ИзЮмрудная• 27 июня 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Вот мне интересно. За такую цену мало кто согласится на услуги. А сколько сейчас людей, которым необходима психологическая помощ. Если б они скинули до 300 грн, то и клиентов бы появилось больше. А так они выживают за счет пары клиентов, кто согласится им платить. Как-то не рационально они выбрали оплату.
А зачем им куча клиентов? Им нужно несколько, платежеспособных, и достаточно.
Я тоже так работаю, беру только дорогие денежные проекты. Смысл все время пахать?
ИзЮмрудная• 27 июня 2021
Ответ дляСоня-сонятко
И сколько? Думаете врачи меньше вложились, чтоб приобрести медобразование? А зп 8-10 тыщ, а эти прям королей из себя возомнили
Идите вы работать психологом, будете брать с пациетов по 300 грн. Всем сможете помочь, клиентов будет круглосуточно
месяцкие• 27 июня 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
потому что квалификация ’лікар-психолог’ не дает никаких существенных преимуществ по сравнению с квалификацией ’психолог’, а для частной практики так тем более.
Имеет значение для работы в медучреждениях.
Поэтому всем, кто хочет быть психотерапевтами и не доказывать, что он не верблюд, надо выбирать Медицинский факультет, проходить интернатуру по психиатрии, а потом быть кем угодно))
Поэтому нет, я не врач. Я не имею право ставить диагнозы и назначать медикаментозное лечение.
Я занимаюсь только психотерапией, но даже здесь удобней было бы быть врачом-психотерапевтом)
ИзЮмрудная• 27 июня 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Интересно... Как обычный трудяга сможет это оплатить? Цены должны быть такими, чтоб человек имел финансовую возможность оплатить их услугу.
Это с чего вы так взяли? Каждый стоит сколько он считает нужным. Вы стоите 7000 в месяц, это ваша цена.
ИзЮмрудная• 27 июня 2021
Ответ дляШкура Шуры
Сколько?))) В образование, если учился на бюджете.
Человек вложил кучу времени и сил. Хороших психолог учится постоянно, и все это платно и очень дорого
ИзЮмрудная• 27 июня 2021
Ответ дляРаботать надо
Удалено администрацией...
Вас тут даже до конца не прочитают, не то что не поймут
ИзЮмрудная• 27 июня 2021
Ответ дляСоня-сонятко
угу. тогда врачи должны брать за час приема 20 000 грн? Чего же, их услуги важнее и востребованнее
Не всегда востребованнее услуги другого врача.
Все болезни от нервов
ИзЮмрудная• 27 июня 2021
Ответ длямегамоСГ
Знаем ,у меня несколько знакомых с заочным психологическим образованием ,великие психолухи,одной из них её муж помог открыть свой психологический кабинет .
Страшно представить ,как она там работает .
Типичная тупенькая блондинка ,с надутыми губами .
Да и со многими раскрученными психологами ,я лично не согласна ,в одной из передач Карпачов рассказывал подростку ,больному анорексией ,надо кушать ,ты что не понимаешь ,что надо кушать ?
Холоденко тоже бесит ,иногда такую чушь про отношения несёт ,в каждом женском журнале похожие рекомендации ,хвалите мужчину ,давайте секс и в семье будет
Про холоденко - вы не согласны? А какие другие технологии?
ИзЮмрудная• 27 июня 2021
Ответ дляКто крайний?
Не ходите к психологу. В чем проблема? Что за привычка считать чужие деньги и указывать кому и как работать?
Может автор с этой проблемой и хочет к психологу пойти)))
ИзЮмрудная• 27 июня 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Но почему в некоторых странах у каждой семьи есть свой психолог? Я тоже хочу иметь личного
А в чем проблема? Выбираете и будет и у вас психолог.
ИзЮмрудная• 27 июня 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Так установить можно любую сумму с фонаря, хоть миллион, но кто вам заплатит столько? Цена должна быть реальной с учетом возможности оплатить вашу услугу.
Представьте, что вы ищете работу офис-менеждера и написали в резюме желаемый доход 50 000\мес, как думаете, кто-то откликнется на ваше резюме?
Мой подруга финансовый директор с зарплатой 300.000 грн плюс головой бонус. Она считает что столько стоит и ей столько платят. Думаю, офис-мкнеджер в её компании где-то 50.000 и получает. Так что все реально
КонхфЭдкаТузик• 27 июня 2021
Ответ длямесяцкие
Всё равно - Вы врач.
Обещают, что скоро эта специальность даст право проходить специализацию по психотерапии или сексопатологии. Правда, уже почти 10 лет обещают.

КсенияФ• 27 июня 2021
Удалено администрацией...
месяцкие• 27 июня 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Всё равно - Вы врач.
это будет преимуществом, если введут лицензирование деятельности психологов, тогда я буду в дамках)))
Люди не до конца понимают специфику работы психолога и им кажется, что наличие диплома мед ВУЗа прям гарантия эффективности. Это вообще не показатель. Не учат там практическим навыкам по большому счету.
Я знаю психологов из Драгоманова и МАупа, которые сертифицированы в КПТ и лечат тревожные расстройства лучше рядового психиатра. Потому что им эта тема интересна, они платили свои 40 тыс в год, потому что хотели быть профи в этом.
Есть коллега врач-психиатр, но она нашла себя в лайф-коучинге...хотя не признается, называет себя психотерапевтом, так звучит авторитетней)) и она в этом хороша, всех тревожно-депрессивных сдает коллегам.
В конечном итоге не важно, как ты называешься, важно даешь ты результат или нет. Если нет - к тебе не придут клиенты, даже если ты врач высшей категории.
Ну это все при условии, что мы обсуждаем все таки дипломированных психологов, а не после 2-х недельных курсов переквалификации учителя истории)) Такой случай знаю тоже.
Я-ваш шанс• 27 июня 2021
Психолог это ткое нечто...
Страннее только гомеопат...
Абсолютно никаких гарантий что и по 2000 за сеанс поможет.
Если начнёшь интересоваться результатом и предъявлять претензии- то самадуравиновата. Обесцениваешь и сопротивляешься.
Но при этом строят из себя чуть ли не вершители судеб человеческих.
А почти у всех психологов тааааакиее проблемы во всех сферах жизни.
Никакая супервизия не поможет.
Так что, автор, говно это все новомодное!!!
Не переживайте

А какие проблемы имеют сами психологи....
Мизимец• 27 июня 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Младший кот орал ночами от скуки.Каждую ночь пытался найти себе собеседника.,вставали чаще,чем к грудничкупоили,кормили,рассказывали,что утром всем рано вставатьЧерез парунедель закрыли на ночь на лоджии,он в знак протеста поскидывал цветы . Ошалевший от бессонницы муж схватил орущего кота и засунул под кран Усё. Ночью кот передвигается теперь на цыпочках...
Блин, да ваш муж - настоящий психолог!
ЛисАпедная• 27 июня 2021
https://ru.empathy-ukraine.com/ бесплатно
Молчунья• 28 июня 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Где оно дорогое? На бюджете 5 лет проучился. Ну походил на тренинги, так это для самообразования нужно. Почему бедный человек должен страдать от того, что он ходил на дорогие тренинги? Пусть выбирает тренинги подешевле
Вас правда возмущает, что не все готовы жить с таким доходом как вы, а ставят высокую стоимость за свои услуги?)
ШапкаУшанка• 28 июня 2021
Ответ дляЛисАпедная
Лучший ответ в теме
автор Соня-сонятко • 28 июня 2021
Ответ дляМолчунья
А вы правда не понимаете какие зарплаты в Украине?
автор Соня-сонятко • 28 июня 2021
Ответ длямесяцкие
Более того, самим врачам нужен психолог или даже психотерапевт)
Просто Филя• 04 июля 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
тогда он называется психотерапевт и имеет медобразование, а не универа Шевченко, КПИ... они тоже выпускают психологов
Сами придумали?
Просто Филя• 04 июля 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Помимо тренингов, проходят обучение 2 г+ супервизия( психолог для психолога)ну и + курсы краткосрочные по узким направлениям.