Миледи• 27 июня 2021
Кем бы вы пошли работать?
Работаю посменно медсестрой,хочу найти себе подработку ,или даже сменить работу-в отпуске пойти на курсы.Первый вариант-шугаринг.Вложений немного,процедура востребована.Второй вариант косметолог .Но я не представляю где работать..сколько вложений нужно...жду советы)))
Результат:
вже голосів:
46 (55.42%)
Шугаринг
37 (44.58%)
Косметолог
Этожзвяздаяегообожаю• 27 июня 2021
Косметолог и шугаринг - много вложений и обучение пройти надо. Но с шугарингом меньше затрат, чем с косметологом.
Бармалеина• 27 июня 2021
Как подработка - однозначно шугаринг
Косметологом много вложений надо и потом достаточно долго будете сидеть на ставке, пока не набьёте клиентуру и не сможете сесть на аренду
руки_Крюги• 27 июня 2021
Да нет у шугариста клиентов, люди сейчас идут на лазер, на электроэпиляцию. Очень нестабильно. Где будете находить клиентов?
ПлакалаВАвтомобиле• 27 июня 2021
Шугарин проще и дешевле, хотя вложений тоже надо не мало. Косметолог круто, перспективно, но сложно и дорого, но чтобы отбить деньги нужно быть очень крутым косметологом
Малая Налегке• 27 июня 2021
Ответ дляруки_Крюги
+ 100
Зубная фея• 27 июня 2021
Ответ дляруки_Крюги
Ну почему? На шугаринг к медсестре я, например пойду. А на косметологию, инъекции - только к врачу...
Бармалеина• 27 июня 2021
Ответ дляруки_Крюги
Стабильно много. Особенно в летний период. Клиентура на такие процедуры набивается достаточно быстро по принципу «сарафанного радио». Другое дело, что начинать надо было где-то с конце апреля или начало мая, тогда бы уже в этом сезоне был заработок. А так, пока автор обучится, пока месяцок по подругам-родственникам поработает и всё, лето закончилось. В холодное время года спрос на эту процедуру существенно ниже
руки_Крюги• 27 июня 2021
Ответ дляЗубная фея
Ну, для того, чтобы намазать и сдернуть полоску пасты, мед образования не нужно. Просто я давно работаю в бьюти- сфере и вижу, у мастеров каких направлений есть возможность наработать клиентуру. Это маникюр и парикмахеры. И то им требуется полтора-два года, чтобы насидеть постоянную стабильную клиентуру. А все эти шугаристы, бровисты, лешмейкеры не имеют стабильности. Сегодня густо - завтра пусто.
Миледи
• 27 июня 2021
Ответ дляБармалеина
Я круглый год хожу на шугаринг
Миледи
• 27 июня 2021
Ответ дляруки_Крюги
У нас маленький город,лазером не делают..у моего мастера (шугаринг)все расписано на месяц вперёд,клиенты в основном постоянные.
Бармалеина• 27 июня 2021
Ответ дляМиледи
Я круглый год хожу на шугаринг
Не спорю. Но очень много женщин, которые делают шугаринг и вообще убирают волосы только перед отпуском. Ещё есть те, кто летом каждые 2-3 недели эпилируют, а в холодное время года - раз в месяц-полтора.
ДеньгиНеСдаю• 27 июня 2021
Смотря где вы живёте .
Крупный город ,предпочитают лазер и шугаринг будет вскоре невостребован.
Маленький ,ещё долго сможете работать .Но заодно присматривайтесь к лазеру ,это не так сложно как кажется .
Подзаработать и сможете аппарат купить ,всегда будет работа и на долгую перспективу.
руки_Крюги• 27 июня 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Смотря где вы живёте .
Хороший аппарат стоит огромных денег. Вот эти все Деко совет и т.п. А дешёвые китайские уже в каждом втором салоне, от них толку мало.
руки_Крюги• 27 июня 2021
Ответ дляМиледи
А вы не знаете, как мастера умеют создавать видимость вот этой ’ записи на месяц вперёд’? Я б вам много интересного рассказала).
Миледи
• 27 июня 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Смотря где вы живёте .
Город 80 тыс население
руки_Крюги• 27 июня 2021
Ответ дляМиледи
Я ничего не утверждаю, конечно. Но рассказываю вам то, что вижу каждый день. У нас в салоне сдается рабочее место с кушеткой. Подходит для мастеров шугаринга, наращивания ресниц, татуажа и т.п. Сдается за свшин копейки. Но постоянного мастера никогда нет. Приходят девочки с уверенностью , что у них все получится. А клиентов с улицы на такие процедуры очень мало. Ведут Инстаграм, дают объявления, делают акции- но клиентуры не могут насидеть. При этом на стрижки или маникюр хоть потихоньку, но люди заходят. То есть если эти люди вернутся, то клиентура будет расти, пусть медленно, но расти.
Накладные мюсли• 27 июня 2021
Ответ дляЗубная фея
Ну так инъекции конечно нет, но чистки , пилинги , микротоки и разные процедуры неинвазивные можно
ДеньгиНеСдаю• 27 июня 2021
Ответ дляруки_Крюги
Толк есть и очень хороший ,а вот кто вам делает это очень важно .
Это я на собственном опыте говорю .
На самом дорогом аппарате рукожоп не сможет удалить волосы .
Это я на собственном опыте говорю .
руки_Крюги• 27 июня 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Это я на собственном опыте говорю .
Что скажете о дешёвых китайских аппаратах? Я сама не делала.
Зубная фея• 27 июня 2021
Ответ дляруки_Крюги
Пробовала только Смас на китайской подделке (на процедуры на оригиналах просто скидок нет, а я хотела понять что это ). В общем, смас на поддельном аппарате это - ничего, ноль, выброшенное время и деньги.
руки_Крюги• 27 июня 2021
Ответ дляЗубная фея
А какой аппарат вам показался хорошим?
ДеньгиНеСдаю• 27 июня 2021
Ответ дляруки_Крюги
Писать долго ,но ...
Знакомая покупает аппарат ,дешёвый или нет ,10 тыс дол ,запускает дело ,рекламу ,кабинет ,стерильность .
Работает, вроде и нормально ,но не то ,что хотела ( запросы у нее ой ,ой ).Делаю у нее пять процедур ( напишу, волосы именно такие ,которые легче всего убрать ,темные ,плотные ).Уходят ,так ,совсем понемногу .И у меня перерыв в два года ( болезнь ).Волосы практически все вернулись .Она продает свой бизнес и я иду к новой хозяйке.
Девочка делать три процедуры и волосы исчезают,начинаю делать все новые зоны ,блин ну отлично все .И по ходу за почти полтора года узнаю ,что та знакомая ,работала на старой лампе ,тоесть не меняла ее во время ,не на тех частотах ,так лампа больше служит и т.д .
Тоесть очень экономила ,а клиент то чувствует все тоже и волосы уходят,но просто очень медленно .
То что можно убрать за 5 -7 раз ,убирают 12-15 .
Короче на одном и том же аппарате у меня огромная разница ,просто поменялись мастера и все .
Полысела я везде ,где и не планировала вначале и очень быстро
Уже два года не хожу на коррекцию даже волосы не растут вообще .Звоню мастеру говорю ,что делать ведь раз в год типо нужно ,говорит ,сиди у тебя что деньги лишние ,начнут хоть немного лезть приедешь точечно стрельним .А могла же сказать ,конечно ! Человек очень ответственный и клиентов именно поэтому у нее море !
руки_Крюги• 27 июня 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Писать долго ,но ...
Да, про смену ламп я слышала. А какое название аппарата?
Р.с. Ну и даже 10 тыс долларов+реклама и т.л - это неподъемные вложения для бывшей медсестры. Это если имеется муж с неплохой стабильной зарплатой, то можно баловаться, рисковать, открываться-закрываться.
Чебураха с перцем• 27 июня 2021
Ответ дляЗубная фея
Не все себе делают инъекции.Чистка,пилинги,маски,аппаратная косметология ,это то что не требует мед.образования.Так работает моя приятельница,и очень даже не плохо зарабатывает
Миледи
• 27 июня 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Сколько она вложило в свое дело?на каких условиях работает?