Фрекен бок• 27 июня 2021

Сколько книг у Мариэ Кондо? Ссылки на книги.

Я читала 2 ее книги.
«Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни»:
http://loveread.ec/read_book.php?id=49277&p=1

И продолжение - «Искры радости. Простая счастливая жизнь в окружении любимых вещей»:
http://loveread.ec/read_book.php?id=58578&p=1

А сегодня нашла книгу, написанную в соавторстве. "Магическая уборка на работе. Создайте идеальную атмосферу для продуктивности и творчества в офисе или дома":
http://loveread.ec/view_global.php?id=91387

Сколько книг написала Мари Кондо? Какие из них вы читали, можете порекомендовать?
Возможно можете порекомендовать книги других авторов на тему уборки/минимализма.
Почемучка• 27 июня 2021
Методы этого автора подходят очень богатым людям, т.к. чтобы выбрасывать ежедневно вещи мешками - для начала эти вещи купить надо(((
Ламборджини• 27 июня 2021
Как можно это читать? Я пыталась, мужественно, но это бредятина полная.
Менее Более• 27 июня 2021
Ответ дляПочемучка
Не могу себя отнести к очень богатым, но раз в пол года вывожу полный багажник ненужных вещей. И такие вещи были даже во времена общажной полуголодной юности.
Почемучка• 27 июня 2021
Ответ дляЛамборджини
Ага. Я дочитала до того момента, как она из своей комнаты вынесла несколько мешков мусора и бросила читать. Это же как засраться нужно было, чтобы столько ненужного в комнате было.
Почемучка• 27 июня 2021
Ответ дляМенее Более
Значит лишние деньги на покупку хлама, все-таки, есть)
Ламборджини• 27 июня 2021
Вот автор, это на много интересней. Написана неглупыми людьми, без психических отклонений. Они не разговаривают с вещами, сумками и не развешивают их по цветам. Скорее психология уборки.
Почемучка• 27 июня 2021
Ответ дляЛамборджини
’без психических отклонений’ - ржу )))
автор Фрекен бок • 27 июня 2021
Ответ дляЛамборджини
Благодарю, когда-то начинала читать, дочитаю:
http://loveread.ec/read_book.php?id=54366&p=1
автор Фрекен бок • 27 июня 2021
Ответ дляЛамборджини
Она японка, поэтому разговаривает с вещами, они верят что у каждой вещи есть душа. Просто другой менталитет.