Нагайна• 28 июня 2021

Обязательны ли кружки и репетиторы для детей?

Вот я смотрю современные родители помешались на кружках и репетиторах для своих детей. Это обязательно? Как это поможет в жизни или так время убить?
К слову, я не ходила ни в один кружок и репетиторов мне не нанимали. Но это не помешало мне окончить с отличием школу и университет. Открыть свой бизнес и иметь несколько хобби, но уже в сознательном возрасте.
P.S.- никогони на что не агитирую, просто хотелось бы узнать мнение общественности
Результат:
вже голосів: 141
47 (33.33%) Да,кружок
44 (31.21%) Да,кружок + репетитор
24 (17.02%) Нет кружкам и репетиторам!
18 (12.77%) Тыц-тыц
8 (5.67%) Да,репетитор
ВернитеВалеру• 28 июня 2021
Ответ дляРомашкинная
А моему, представляете, нравится не то, что Я умею, а то, что хочет уметь он. И приходится вместо того, чтоб заставить его учиться у меня, искать ему учителей по ЕГО интересам. Ну просто потому, что он не мой клон и не моя собственность.
Зачем заставить? Примером быть достаточно. Дети как губки.

БезВзяток• 28 июня 2021
По желанию детей, у меня трое
Но все в пределах школы: айкидо и танцы
Не вожу , сами ходят
Подскажите плиз• 28 июня 2021
Ваш 5копієчний бізнес, якщо він взагалі є, нікому не цікавий. А кружки, як Ви їх називаєте, дуже важливий етап в розвитку дитини. Це може бути спортивний клуб, музична школа, танцювальна, художня студії, робототехніка чи гончарна студія, та будь що. Школа і відсотка не дає розвитку, бо все вперлось в гонитву за нормальною оцінкою. Я маю доступ до методичок з викладання з різних предметів, просто очманіла від того, скільки зайвого загону дають вчителі, намагаючись випендритись.
КоКоКоКоКоКо...• 28 июня 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Кружки и репетиров придумали для выкачки денег у ленивых родителей. Которым проще «тетеньке» заплатить. На нее же и скинуть потом неуспехи своего дитятки.
Куда ж без вашего белого пальтА. У меня дочка бальными танцами занимается потому что мы с отцом ленивые, не хотим ее обучить 😁 что там - два притопа три прихлопа и вальс получился 😅
Маша хороша• 28 июня 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Или у которых времени нет из-за работы. А Вы всему можете сами научить, и самообороне, и рисованию, и плаванью, и английскому?)
Да, я тоже поржала. Прямо универсальная мать, нигде не работает, ночами не спит, конспекты уроков строчит и по английскому и по математике, самообороне учит, рисованию. 😂 Жлобится денег на ребенка лишних потратить и нашла себе оправдание для самоуспокоения.
Маша хороша• 28 июня 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Я все дитинство хотіла танцями займатися, на сцені виступати, але мої батьки, як автор, думали, що це дурниці, на які гроші не варто тратитись, можна ж в дворі просто погуляти але я таки пішла на танці в 16 р, коли поступила в університет
Вы молодец, что добивались цели! Многие, в вашей ситуации, забили бы на все и дальше плыли по течению.
Я натуралка• 28 июня 2021
У нас в саду нет ни одной о ребенка который бы сидел дома. И это радует! Это правильно!
Главное чтоб ребенок все попробовал и выбрал любимое!
У сына борьба и музыка и английский. У дочери танцы и музыка.
Причем для детей это награда. Они любят преподавателей, любят коллектив, атмосферу, с удовольствием заниматься, завели друзей.
Иной раз я устаю везде бегать... А дети бояться пропустить ))) это ли не прекрасно??

Радикальная• 28 июня 2021
Для меня лет с 4 обязательна какая то спортивная секция. Я свою водила на гимнастику, потом в бассейн. В соревнованиях не участвовала, ходила для здоровья.
В младшей школе у нее был репетитор по английскому, т к она его не понимала, а мы с мужем донести не могли. Потом она стала ходить в языковую школу, т к я понимаю, что без знания языка сейчас хорошей работы не найдешь. С началом карантина добавился репетитор по математике, т к онлайн уроки в школе у нас печально давали.
Винник• 28 июня 2021
Если есть возможность - лишним явно не будет, но самое главное- это ЖЕЛАНИЕ! Сейчас в век интернета- всю инфу можно найти. У меня родственница с села сама поступила в Богомольца и окончила с отличием, посмотрим как дальше пойдет, но у мужа брат двоюродный из бедной многодетной семьи окончил универ и цже 15 лет в Дубай работает в нефтеперерабатывающей корпорации- очень хорошо зарабатывает
ГейСюда• 28 июня 2021
Возможно не нужны если мама дома и имеет возможность и ресурсы развивать своего ретенка самостоятельно, странный вопрос,
Репетитор зависит от ретенка , у нас с 3 класса были постоянно замены в крэласе, к концу 4 класса нанимала учителя ТК 2 года вылетели в трубу, не требую медальку и пирожок за самостоятельность ребенка, кто то сам выучился, моей надо было помочь я помощью обеспечила, считаю это прямой обязанностью родителя.
Кружки так же, можно отправить ретенка в интернет осваивать чего то там, а можно отдать в коллектив по интересу. Это тоже от возможностей ретенка и родителей,
Дерево береза• 28 июня 2021
У меня сын с 1 класса ходит дополнительно на английский. Тогда же пробовал каратэ, тхэквандо. В итоге остался на танцах (хип хоп). За год до школы ходил на подготовку к школе + рисование. В школе рисование ушло куда то далеко (перестал любить это дело)

Это дополнительное общение с другими людьми (на англ.и танцах не только дети из его класса), это новые знания и умения (которые, зачастую, не могут дать родители). Новые интересы, в конце концов :) в этом году у низ наконец то информатика началась, сына заинтересовал скрэтч. Ну скачала я, посидели. Но я ж вижу что со мной ему там не так интересно. Нашла ему кружок с этим увлечением. Записала. Вот в конце лета будет ходить.
И таки каждый кружок может хоть немного, а помочь в жизни )) танцы - не только движ под музыку. Это польза для мышц + уверенность в себе (а как без этого на всяких публичных выступлениях). Английский - знание языка сейчас нужно практически везде (сын еще японский или китайский хочет)
Гарачый Шыкалад• 28 июня 2021
Я не ходила,но считаю что кружки это важно. Сейчас хожу на курсы и понимаю что встречать новых людей это полезно для развития, в будущем хобби поможет отвлекаться от рутины, иметь знакомства не только в школе, универе, работе, не циклиться .
Родители которые закрывают только базовые потребности ребенка вероятно сами не осознали ценность. Но я также против когда ребенка перегружают всем на свете, только за то что приносит удовольствие
Коварная Зая• 28 июня 2021
Кружки по желанию ребёнка. Ходили на разные, дочке наиболее понравилось рисовать, сейчас ходит только на рисование, очень довольна.
Репетиторы обязательно будут когда пойму что сама не смогу объяснить предмет. Считаю что профессионалы что работают с детьми дают очень хорошие знания.
Уси-пуськи• 28 июня 2021
Почему всем чужие кружки поперек горла встали?
Если бы вам нравился английский или вы бы любили рисовать и имели возможность, разве не пошли бы на курсы учить язык углубленно или заниматься рисованием со специалистом? С кружками так же. Если ребенку нравится и родители могут, почему нет? Потому что советчицы не поймут?)))
Ромашкинная• 28 июня 2021
Ответ дляВернитеВалеру
У вас удивительные дети, абсолютно без личных особенностей, талантов и желаний! Просто губки))
А я помню, как в пять лет объявила маме, что буду играть на скрипке. И моя мама (ныне доктор экономических наук, профессор в Шевченко, умнейшая начитанная дама) офигела от заявления... и отвела меня на скрипку. Потому что я не губка, я личность, и ко мне отнеслись с уважением даже в мои пять.
Ромашкинная• 28 июня 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Ага, у меня сын бальник, который жутко хочет именно танцевать. И вот от лени я таскаю его через весь город в по-настоящему результативный клуб и трачу на это кучу сил, времени и денег. А он, поросенок, никак не хочет впитать желание играть на скрипке, и даже клуб на попроще сменить не хочет)
Туфли в чешуе• 28 июня 2021
Нет, не обязательно. Один может ходить на кружки, другой нет, а уровень будет одинаков. Это все нереализованные амбиции родителей, не иначе. После школы надо отдыхать, плюс время на уроки должно быть. О знакомой девочке рассказывали, что замучили ее кружками, она пока ехала домой уроки делать вечером, засыпала в транспорте от усталости. Никаких радостей, как для обычных детей, никакого детства. Своих не отдавала никуда.
ВернитеВалеру• 28 июня 2021
Ответ дляРомашкинная
Сейчас играете на скрипке?
автор Нагайна • 28 июня 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Чего ж вы ядом тут своим брызгаете? Сразу понятно, как дети счастливы с такой мамой. Жаль их...