Калёва Замалёва• 28 июня 2021
Мутит и тошнит от еды и запахов. Как долго с вами этот кошмар длился?
Начальные сроки беременности, не могу нормально поесть. От всего мутит, хочется вырвать, но жор при этом растёт. Девочки, как долго все это длится? Чем вы спасались?
Залатавая• 28 июня 2021
Месяцев до 3-4-х потом попустит. Очень дробное частое питание. Чтобы желудок не был пустой, хоть печенюшку или фрукт скушайте. В первую беременность был сильный жор, всё время ходила голодная. Вся еда была противная на вкус, ела одни яблоки(по 2 кг в день). В 4 месяца резко всё прошло. Во вторую мутило, но дробно кушала более менее всё. Девчёнки мои так и получились-одна супер переборчивая, вторая топчет всё подряд))! Лёгкой вам беременности и родов!
Ворую вкусняшки• 28 июня 2021
Кошмар этот длился 9 месяцев, все, что я могла есть это был хлеб и чай. Мне рассказывали, что рожать вот это кошмар и ужас. Так вот нет, я бы еще десять раз родила, но ходить беременной больше никогда.
Калёва Замалёва
• 28 июня 2021
Ответ дляЗалатавая
Спасибо
Первую беременность отьегала, а сейчас лежу все время так мне тяжко как будто мешки ношу
Айпишница• 28 июня 2021
Фу, до сих пор помню это чувство, хотя прошло уже больше 10 лет, длилось это примерно до 2 триместра, мне всё воняло и от всего тошнило, но да, есть хотелось) Говорят, помогает вода с лимоном, я не пробовала, т.к тогда не знала)
Я супер-пупер• 28 июня 2021
Меня оба раза колбасило до 20 недели, причем со стационаром и капель ни цами, так как похудела на 10 кг и рвала даже водой. Постоянные мысли о прерывании и жуткая депрессия... Автор, сцепите зубы, наберитесь терпения и думайте, что бывает ещё хуже. Пройдет.
Новогодняя пальма• 28 июня 2021
Автор, у меня до 16 недель был жуткий токсикоз, тоже тошнило и реакция на запахи дуткая: еда, духи, чьето курево(((
Выхлопные газы на улице и прочее...... короче все. Могла нюхать нормально только хлеб. Не раздражал.
В минус ушла за эти 4 месяца на 8 кг.
После 16 недели набрала потому что начала есть уже хорошо
до 40 недели набрала всегото 10 кг. Животик был небольшой аккуратненький.
И так все мои беременности.
Вам желаю лёгкой беременности и родов)
Всегда Ваша советчица, мама 3х мальчишек-розбышак
В минус ушла за эти 4 месяца на 8 кг.
И так все мои беременности.
Вам желаю лёгкой беременности и родов)
Лапка• 28 июня 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
У меня был токсикоз все 9 мес, плюс изжога, геморой ужасный и лобковая кость очень болела, всю беременность на гормонах и уколах, ни дня, что бы не тошнило, а когда рвало, то кислотой из желудка, стоит наклониться и эта кислота прямо через нос могла пойти, такая боль потом, геморой такой, как слива, боль 24 часа в сутки, адская. На сохранении 3 мес лежала, кровило, но мне казалось, что у меня очень легкая беременность. Вспомню- вздрогну.
Ворую вкусняшки• 28 июня 2021
Ответ дляЛапка
Я тоже отлично помню и изжогу и геморой и воспаление пищевода с дичайшими болями и мигрень, от которой хотелось головой об стену биться и давление 180/120 😁 чудесное состояние, других слов не подберу 😁
Не танцую- но пою• 28 июня 2021
Ответ дляЛапка
Изжога во время беременности - это ад адский. И геморрой, и тошнота все 9 месяцев - всё это тоже было. И я считала себя самой несчастной беременной на свете )
Как Вы при таких мучениях считали свою беременность лёгкой? Кто Вас надоумил??))
Мой завтрак• 28 июня 2021
До 20й недели мутило и рвало периодически. Спасали только чёрный хлеб, киви и боржоми. Потом отпустило, я только начала спокойно есть и изжога накрыла аж до самих родов. Помню, как мечтала родить, чтобы это прекратилось наконец-то. Несмотря на все это, считаю свой токсикоз ещё лайт вариантом. Обошлась без больниц.
ОхиИВздохи• 28 июня 2021
Все индивидуально. У меня токсикоза вообще не было. Первый месяц был противен запах мяса при готовке. Ела, все что хотела. Да, жор был)
Накладные мюсли• 28 июня 2021
1й триместр, даже брала левые больничные, не могла ехать в транспорте
Пиши-пропало• 28 июня 2021
ох, автор, я лежала на сохранении с девочкой, она ела салат из одуванчиков и огурцов, только это могла есть. Зато у меня жор начинался в 5 утра самый страшный, не поем капец будет
Прасковична• 28 июня 2021
4 месяца страдала. Потом постепенно прошло. А сестра страдала все 9 волнообразно.
Советчица Года• 28 июня 2021
Тоже 4 месяца: рвоты не было,просто тошнило постоянно. Все воняло-я прятала даже разделочные доски,все моющие воняли,особенно Ферри. Нашла тогда моющее Бджилка-подошло. Врач прописывал вроде энгистол,артишок принимала. Все время тошнило и есть хотелось. Даже на ночь рядом ставила бублики и воду- просыпалась,жевала немного и тд
Ромашка_Бегемотовна• 28 июня 2021
А я утром, чистя зубы, рвала желчью.
Потом хоть позавтракать могла...
А на протяжении дня потом и мутило, и тошнило, в супермаркеты не могла зайти- вонь для меня была адская!
Потом хоть позавтракать могла...
Ромашка_Бегемотовна• 28 июня 2021
Забеременела в середине февраля, эта жесть началась к концу Марта, закончилась примерно в июне...потом полегчало)))
Я вся ваша• 28 июня 2021
В больницу попала, начала терять в весе
Ходила с ватными тампонами в носу
Морская свинка• 28 июня 2021
У меня месяца до 4го, но мне помогала Фанта. Нужно было буквально пару глоточков ледяной фанты и тошнота гасилась, могла что-то съесть. Голубика очень хорошо заходила, не кислая, в меру сладкая. Помидоры, лаваш
. Все очень индивидуально, пробуйте разное.у каждой свои секретики
Мэри Попкинс• 28 июня 2021
А что вам даст опыт других? У меня и дня не тошнило, аж обидно было что я не такая, я даже самовнушением занималась, типа пеня тошнит, меня тошнит, а ничего не вышло. А знакомая 2 аборта из за этого сделала, не смогла выдержать такого жуткого токсикоза, все перепробовала и в стационаре лежала, в итоге аборты.
Калёва Замалёва
• 28 июня 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Читайте внимательно последний вопрос,
Калёва Замалёва
• 28 июня 2021
Ответ дляМорская свинка
Нужно поэкспериментировать с фантой
Спасибо