После 18• 28 июня 2021

Дайте рецепт для СССР формы Лесная поляна

Нашла форму у мамы, ни разу никто не пользовался ею, хочу попробовать, но не знаю рецепт, обычно, орешки делаю, там другая форма и тесто, а тут углубления в 2 частях
вареный_look• 28 июня 2021
Такое не подойдёт. Это из Гугла https://www.edimdoma.ru/retsepty/48745-nazad-v-sss...
Брюлик в стразах• 28 июня 2021
Формой совершенно однозначно пользовались. Помыли потом плохо.
Дядя Жора• 28 июня 2021
Автор, чем вам тесто для орешков не подходит? У моей мамы была подобная и половинки можно было менять - либо полые орешки, которые начиняешь варенной сгущенкой, либо заполненные. Тесто одинаковое:
200 гр. масла сливочного
1 ст. Сахара, 2 стак.муки, 4 яйца.
ЗлойанОним• 28 июня 2021
Користувались і не 10 раз)
Дядя Жора• 28 июня 2021
Ответ дляЗлойанОним
Користувались і не 10 раз)
Да, она хорошо б/у.
вареный_look• 28 июня 2021
Оригинальный рецепт из комментов в той ссылке, что дала выше
Мука 1ст
Яйцо – 2шт
Сахар – 2/3ст
Масло или Маргарин 200гр
Ванилин
Сода ¼ ч. л. гасить уксусом
Соль ¼ ч. л.
Яйца растереть сахаром, добавить растопленное масло ванилин, соду, гашенную уксусом и соль. Смешать все до консистенции сметаны. Смазываем маслом форму.
В 1 половину формы выкладываем тесто и по 30 сек нагреваем с 1 стороны, потом с другой (операцию повторить). Общее время приготовления 2-3 минуты.
автор После 18 • 28 июня 2021
Ответ длявареный_look
Может, вариант теста для грибочков и подойдёт
автор После 18 • 28 июня 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Неа, мама говорит бабушка ей подарила, так и валяется годами в кладовке, могли помыть и не просушить судя по ржавчине
автор После 18 • 28 июня 2021
Ответ дляДядя Жора
200 гр. масла сливочного
1 ст. Сахара, 2 стак.муки, 4 яйца.
Вот, для орешков у меня есть хороший рецепт из книги времён СССР, мне кажется тут другое должно быть, с содой, иначе, как кладя в одну половинку 1/3 заполнения оно сделает цельную шишку, например? Орешки половинками и наполняю сгущенкой, а тут цельная фигура должна выйти
автор После 18 • 28 июня 2021
Ответ дляЗлойанОним
Користувались і не 10 раз)
Может, подарили бу, не знаю точно
Директриссимо• 28 июня 2021
Такое же тесто как и для орешков. Просто будут цельные печенья, без начинки. Выше вам дали рецепт с содой как и хотели.
Директриссимо• 28 июня 2021
Тесто надо в две стороны накладывать, чтоб цельное получилось.
А я с косою• 28 июня 2021
детство вспомнилось)
автор После 18 • 28 июня 2021
Ответ дляДиректриссимо
Да? Вот, это я не знала, какой-то рецепт нашла, где отдельно выпекается и соединяются между собой потом с начинкой внутри
автор После 18 • 28 июня 2021
Ответ дляА я с косою
детство вспомнилось)
Я орешки часто делаю со сгущенкой, приезжайте на кофе в Житомир, угощу)
А я с косою• 28 июня 2021
Ответ дляПосле 18
спасибо).в том года ездили к вам за черникой на высокую)) кстати она уже пошла?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 28 июня 2021
Ответ дляПосле 18
Не подойдёт, у грибочков тесто тонкое и хрустящее. А здесь оно будет толстенькое. Я бы пробовала бисквитное, но тяжеловатое , не воздушное
Директриссимо• 28 июня 2021
Ответ дляПосле 18
В этой штуке с двух сторон углубления, поэтому надо в обе стороны накладывать тесто. С начинкой не получится. Там и там тесто, во время выпечки половинки соединятся и будет цельная шишка, цельный гриб.
Ответ дляА я с косою
Черника только началась
автор После 18 • 28 июня 2021
Ответ дляА я с косою
Высокую печь? На рынке полно уже, около, недели
Директриссимо• 28 июня 2021
Автор, вы поищите в интернете рецепт СССР для этой формы. У нас тоже есть подобная для цельных фигурок, только там одни грибы, а рецепт оригинальный улетучился ) Я вспомнила, когда вынимаешь фигурки, они мягковатые, потом немного твердели, но все равно не такие как орешки.
автор После 18 • 28 июня 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Вот, и я думаю, что не подойдёт, нашла один рецепт в Гугле, наверное, рискну попробовать
автор После 18 • 28 июня 2021
Ответ дляДиректриссимо
Я думала, может, половинками выпекать как орешки и потом соединять с кремом внутри или в 2 половинки, тогда, без начинки, по желанию
Ответ дляПосле 18
Их можно будет потом разрезать на половинки и склеить сгущенкой, шоколадом или вареньем. Ну и шляпки грибов обмакнуть в шоколад
вареный_look• 28 июня 2021
Автор, в п. 6 я вам дала оригинальный рецепт из листочка к этой штуке. Что вам не так?
автор После 18 • 28 июня 2021
Ответ длявареный_look
Вы дали тесто для орешков, тут оно более мягкое(
Директриссимо• 28 июня 2021
Ответ дляПосле 18
Половинки под начинку получаются, если одна сторона выпуклая, а другая полая. Тогда выпуклая вдавливается в полую и получается фигурка с выемкой. Кстати, вот я нашла рецепты. Они разные - грибы и орешки. Обратила внимание, что для грибов только в одну половину тесто положили. Видно, оно распирается в другую. Может, я попутала, что надо в две стороны накладывать Или просто тесто разное.
https://www.google.ru/amp/s/www.edimdoma.ru/retsep...
вареный_look• 28 июня 2021
Ответ дляПосле 18
Вы читали комменты по ссылке п.1 под всеми фото. Что к чему и как заполнять форму. Так вот в них есть коммент, что рецепт к грибочкам с листка и я вам его скопировала. Но вы не читали, раз продолжаете задавать вопросы. Ваше дело.
вареный_look• 28 июня 2021
Ответ дляДиректриссимо
Я эту ссылку дала автору.В п.1. Но она не умеет читать. Там 2 вида теста. Орешки и грибочки И фото. И всё рассказано. Но у автора нет желания или чего-то ещё нет разбираться
вареный_look• 28 июня 2021
Автор, там 2 вида теста в п.1 по ссылке. Вы что-то плохо соображаете? Жара?)