Кастрюлька• 27 декабря 2013
Что вы готовите с куриного филе
Хозяюшки! Поделитись,что вкусненького готовите с куриного филе?
Хранительница чешки• 27 декабря 2013
послушаю,только что тоже купила,а что приготовить не придумала.
Залетная Я тут• 27 декабря 2013
Стоит в холодильнике куриная грудка в специях- к НГ будет вяленое мяско
Веселая моль• 27 декабря 2013
у меня любят котлетки из филе через мясорубку, котлетки, где мясо нарезано кубиками, запеченное филе, маринованное в кефире.
LiLi прокат тренажер• 27 декабря 2013
Ответ дляАноним_569
я режу отбиваю в яйцо после яйца в сухари
оригинально ))))
Виктория Терзиян• 27 декабря 2013
Рубленые котлеты: мелко шинкуете лук (очень мелко), добавляете мякоть батона и майонез/сметана/молоко - что любите больше. Посолить, поперчить. Пока все это типа маринуется, режете филе на мелкие кусочки. Смешиваете, добавляете 3-4 яйца. Выкладывать ложкой на раскаленную сковороду и жарить как оладьи. Подруга еще добавляла тертый сыр - говорит вкусно.
Кастрюлька
• 27 декабря 2013
Ответ дляВеселая моль
Филе сколько нужно мариновать в кефире? вкусно получается?
Интимная• 27 декабря 2013
Я режу филе на на длинные отбивные,соль, перец.лимонный сок,можно майонез,сверху ананасы кубиками и посыпаю сыром.Очень ароматно и вкусно
Веселая моль• 27 декабря 2013
Ответ дляКастрюлька
Моим нравится... Мариновать достаточно час, можно дольше. Плюс добавьте соль, специи по желанию, филейку ’пырните’ пару раз ножиком. Получается нежная, не сухая.
бЭйбА• 27 декабря 2013
Ответ дляВиктория Терзиян
тоже так делаю - вкусно!
Кастрюлька
• 27 декабря 2013
Ответ дляВеселая моль
Веселая моль• 27 декабря 2013
Ответ дляSecondbrand
Сейчас буду запекать ее в сметане с чесноком под овощами.
а я с чесноком люблю скумбрию запекать! Очень вкусно! Кто-то пробовал так?
Кастрюлька
• 27 декабря 2013
Ответ дляSecondbrand
а чеснок сразу добавляете?
Любавишна• 27 декабря 2013
я ріжу філе як на битки солю перчу. беру деко змащюю маслом викладаю картоплю солю перчу потім мясо зверху багато цибулі зверху твердий си та майонез
Соображалочка• 27 декабря 2013
-салат с ананасами, сыром, майонезом и чесноком
- запекаю целиком в мультиварке в томатном соусе
- нагетсы в муке, яйце, сыре
- котлетки
- нагетсы в муке, яйце, сыре
- котлетки
Зина с магазина• 27 декабря 2013
делаю котлетки по-министерски, года 3-4 как нашла этот рецепт, детям очень понравился, так и ввели в наши любимые блюда
Ответ дляkarizka
а поделитесь, пожалуйста, как Вы готовите)
Масло сливочное смешать с зеленью (много) я люблю укроп мелко-мелко нарезанный и в морозилку.
из филе фарш как обычно + плюс можно сметанки туда.
Масло должно замерзнуть очень хорошо, достать порезать на бруски. Но я ставлю в холодильник чтоб охладилось, достаю нарезаю, а потом уже в морозилку.
Для сухариков батон черствый нарезать на тонкие полосочки по 1,1,5 см и подсушить в духовке.
Все делаем котлетки, они должны быть как бочечки продолговатые, масло внутрь, так что бы не вытекало при жарке.
Яйцо сбыть. А еще нужеы мелкие сухарики -крошка.
обмакиваем так : яйцо-мелкие сухарики- яйцо-крупные сухари
жарить в хорошо разогретом масле. Я всегда выкладываю на бумажные полотенца. Но кушать вкусно только горячими .
Веселая моль• 27 декабря 2013
Ответ дляЗина с магазина
Да, котлетки отличные! У нас их тоже любят. Только я кладу лук и много зелени еще!
Веселая моль• 27 декабря 2013
Еще можно пиццу. Люблю простой рецепт, на кефире, очень удачный:
После праздников в наших холодильниках остается масса всяких недоеденных кусочков из мяса птицы (запеченной индейки, курицы, утки и т.д.), грибов и рыбы. Выбрасывать жалко и кушать уже не хочется, поэтому предлагаю пустить их на начинку для пиццы, как и поступила сегодня я. Бездрожжевое тесто для пиццы на кефире, сметане, твороге, майонезе, скисшем молоке, да, в общем-то, из любой имеющейся в наличии молочки, можно замесить без лишних проблем и применения дрожжей.
Моя семья любит тонкое тесто, поэтому из данного в рецепте количества продуктов у меня выходит две большие пиццы. На это очень простое тесто для пиццы, как и на любые другие (дрожжевое, слоеное, песочное), можно выкладывать разнообразные начинки: мясо с маринованными грибами, помидоры с сыром, фарш, колбасу, сосиски и т.д. – все что пожелаете.
Ингредиенты к тесту для пиццы на кефире:кефир (или кислое молоко) – 2 стакана;
мука пшеничная – 6 стаканов; маргарин – 200 г;
сода питьевая – 1 ч.л.
Рецепт теста для пиццы на кефире:
1. Застывший маргарин натираем на крупной терке в миске.
2. В кефир высыпаем соду, перемешиваем.
3. Выливаем к маргарину кефирно-содовую смесь и подсыпаем муку.
4. Замешиваем тесто, перекладываем его в пластиковый контейнер с крышкой или мешочек и помещаем в холодильник на 2 часа.
5. Пока тесто находится в холодильнике, готовим начинку: трем сыр, режем мясо, маслины, помидоры, сладкий перец и т.д.
6. Вынимаем тесто, делим напополам и руками разравниваем первую часть прямо на предварительно смазанном маслом противне.
7. Затем выкладываем начинку и помещаем противень с пиццей в разогретую духовку на 15-20 минут.
Все, первая пицца из кефирного теста готова, и можно приниматься за вторую или поместить остатки в морозилку и приготовить чуть позже. У нас такого не происходит, потому что первая съедается очень быстро, и приходится печь сразу обе пиццы. В это тесто для пиццы на кефире соль я не добавляю, она в данном случае ни к чему.
Я его нашла на сайте, попробовала - всем понравилось.
сода питьевая – 1 ч.л.
Рецепт теста для пиццы на кефире:
2. В кефир высыпаем соду, перемешиваем.
Зина с магазина• 27 декабря 2013
Ответ дляВеселая моль
А мои зелень не любят(((.
Пиу!Пиу!• 27 декабря 2013
я иногда делаю куриные шашлычки в духовке
курице режу квадратиками и замачиваю в соевом соусе+ белое вино.
запекаю на противне в нижнем положении, получается такое
можно без ананасов, если мясо плотно нанизать на шпажку, то мясо очень сочное.
Каменная Фрося• 27 декабря 2013
Ответ дляАноним_569
Ммммм нагетсы , классно только я не отбиваю ))