Пошаманю• 29 июня 2021

Ситуация в доме с мужем, как бы вы поступили

Конкретно в моей ситуации.
Я, конечно, понимаю что бытовуха и все такое, но реально - достало.
Ссориться не хочу, но и дурочкой быть тоже.
В субботу у меня был День Рождения, мы с подругами сняли часть базы отдыха в Карпатах и уехали отдыхать на 2 дня взяв с собой детей, вернулись вчера вечером. Это должен был быть девичник, тут вопрос закрыт. По дороге обратно мы рано выехали, заехали на козью ферму, потом в зоопарк, потом на водопад, на реку и тд, вообщем приехали поздно вечером.
Зашла в дом я просто офигела, я такого не видела никогда, просто все перевернуто вверх дном, срач такой что я даже передать не могу, я не чокнутая, не помешанная на чистоте, но это жесть, он мне говорил, конечно что он пригласил друга и двух соседей. Но такое впечатление что он пригласил диких свиней. Это было еще в воскресенье, вчера он был на работе и не смог убрать.
Я очень извиняюсь за этот долгий опус🙈
Но у меня вопрос: вы бы убирали это все или бы провели весь день в сраче и заставили вечером его убрать или хотя бы вместе?
Я просто не могу сидеть в сраче этом но и прислугой быть не собираюсь
Результат:
вже голосів: 985
756 (76.75%) я бы не убирала
229 (23.25%) я бы убрала
Советчица Года• 29 июня 2021
напишите, чья квартира

Ду да ду да ду• 29 июня 2021
А вы раньше не замечали что муж засранец?
Большой секретик• 29 июня 2021
Я бы убрала, но попросила бы больше этих «друзей» не приводить к нам домой, а встречаться с ними на нейтральной территории.
Трахтибидох• 29 июня 2021
Ответ дляСоветчица Года
напишите, чья квартира
И кто спонсор поездок на выходные
ТелаЧьи нежноСти• 29 июня 2021
все равно он убирать не будет
только себе нервы попортите
автор Пошаманю • 29 июня 2021
Ответ дляТрахтибидох
И кто спонсор поездок на выходные
Это имеет значение?
Трахтибидох• 29 июня 2021
Ответ дляПошаманю
Это имеет значение?
Да, он вам оплачивает вам развлекушки. Вы держите дом в чистоте и уюте. Все честно

автор Пошаманю • 29 июня 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Реально он такого не делал это во первых, а во вторых ну не знала или знала, как это отвечает на вопрос?))))
волосатое стекло• 29 июня 2021
Нет, не убирала бы
Едимнаморе• 29 июня 2021
Я бы не убирала, иначе он ничему не научиться и будет повтор
Маруська Му• 29 июня 2021
Визвала б клінінг, а сама на шопінг
Ду да ду да ду• 29 июня 2021
Ответ дляПошаманю
Так и отвечает,что ходите ежедневно за ним убираете как за маленьким ребёнком.сами приучили
Едимнаморе• 29 июня 2021
Ответ дляМаруська Му
Визвала б клінінг, а сама на шопінг
Тогда пусть и это сделает сам из своего кармана, а сама ушла бы из квартиры на целый день
Юпитерная• 29 июня 2021
Я бы не убирала. Придет - вместе на это смотрим, обсуждаем его впечатление, что делать и тд
Сеточка• 29 июня 2021
Точно не убирала бы.
Если раздражает бардак - свалила бы из дома на этот день, может даже с ночёвкой. Пусть убирает.
Меряю от единицы• 29 июня 2021
Не поняла, почему он после ухода друзей не убрал все? Или втпонедельник после работы?
Я бы не убирала.
автор Пошаманю • 29 июня 2021
Ответ дляТрахтибидох
Вы хотите сказать что для вас нормально приехать и убирать словно вы прислуга молча только за то что вам оплатили что-то?
Жесть🤦🏼‍♀️
Ну и отвечу на ваш вопрос:
Я достаточно хорошо зарабатываю , это во первых, во вторых уезжая дом я оставила в чистоте и порядке
котопёс• 29 июня 2021
я бы не убирала. кто насрал - тот пусть и убирает.
убирать за таким - себя не уважать. рассчитывает на дурочку жену.-типр приедет и все повымывает. ага,фигушки. пришел бы он в этот срач. а я бы еще и соврала, что весь день давление,голова, еще там что-то. короче,прикиньтесь болящей. пусть приходит и моет, до 12 ночи много времени.. будьте хитрее,вы же женщина.
покорячится один раз - больше такого не будет,потому что будет знать,что драить придется ему самому.
Бусурманша• 29 июня 2021
А кто оплачивал вашу поездку, муж?

автор Пошаманю • 29 июня 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Я бы не убирала.
Потому что они много выпили и разошлись около 3 ночи, я так поняла, утром он пошёл на работу, он поздно приходит
Карамелька• 29 июня 2021
Я бы убрала, потому как срач выбивает меня из колеи. Просто не готовила бы еду, поскольку выбилась из сил при уборке.
Небольшой скандальчик вместо ужина вечером мужу был бы гарантирован.
автор Пошаманю • 29 июня 2021
Ответ дляКарамелька
Я вот скандалить вообще не хочу
Женщинас• 29 июня 2021
Я бы позвонила или написала мужу вопрос, когда он приведет дом в порядок. Спокойно и без наездов.
Попадалочка• 29 июня 2021
Автор, я так поняла, что вы живёте в достатке. Пригласите клининг, заодно ген уборку сделают во всём доме. И все. Нет проблем. Все, что можно решить деньгами - не стоит вашего внимания и нервов. Вот честно, не прибавляет себе негативных эмоций, ведь вы можете устранить эту проблему небольшими деньгами, которые не ударят по вашему бюджету. Так упростила себе жизнь, пользуйтесь такой возможностью!
А_Шо_Такое• 29 июня 2021
Скандал бы не устраивала, дождалась бы приезда мужа с работы, а потом спросила бы, что будем делать с этим всем и когда
Леди_на_драндулете• 29 июня 2021
Ответ дляТрахтибидох
И кто спонсор поездок на выходные
Спонсор семейный бюджет.
Ежик Хрюха• 29 июня 2021
Ответ дляПошаманю
Не прибирайте. Нехай це робить сам. Це свинство і неповага. Не вміє поводитись по людськи вдома, нехай на нейтральній території з друзяками гадить. Приберете, надалі до вас таке буле відношення. Це вде атас, таке залишити, знаючи що ви приїдете. Просто плювати йому.
Трахтибидох• 29 июня 2021
Ответ дляПошаманю
Жесть🤦🏼‍♀️
Ну и отвечу на ваш вопрос:
Нет, я думаю со стороны мужчины. Я зарабатываю очень хорошо, думаю, даже поболее вашего мужа в несколько раз. И представила ситуацию - я оплачиваю все, а при этом ещё от меня требуют уборку. Честно, был бы скандал))))))
Ну, у меня в семье вообще есть приходящая уборщица и никто не убирает, ни я, ни муж
Карамелька• 29 июня 2021
Ответ дляПошаманю
Я вот скандалить вообще не хочу
Можно помолчать. Но гарантирую, что муж будет интересоваться, почему нет ужина, отмолчаться вряд ли выйдет.
Зайканалужайке• 29 июня 2021
У меня муж засранец. Я это знала всегда. Устроить лютый срач может за час самостоятельно. При чем он сам не понимает как так у него получается. Убираю я. Для него это нереальное занятие. И это его единственный недостаток