ВЫВсеВрете• 29 июня 2021
Новый закон о наследстве. Так и не поняла - кому имущество
Девочки подскажите, если умирает один из супругов - кто первый на наследство жена или дети
или в равных долях. спасибо!
ВЫВсеВрете
• 29 июня 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Наследники первой очереди: жена и дети
В равных долях? то есть 50/50?
Миллениалка• 29 июня 2021
Если совместно нажитое, жене и так 50% принадлежит, остальное в равных долях между нею и детьми делились. И это не новый закон.
Малая Налегке• 29 июня 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Это закон 2021 года, точно знаете?
Где вы этот ’закон’ откопали? Нет такого закона.
ВЫВсеВрете
• 29 июня 2021
Ответ дляСоседушка
Подскажите где новый посмотреть
В гугле смотрела, так ничего и не поняла, написано как всегда для ’простых людей’
Малая Налегке• 29 июня 2021
Ответ дляМиллениалка
и родителями умершего.
Миллениалка• 29 июня 2021
Ответ дляМалая Налегке
и родителями умершего.
Про родителей в теме не упоминается
ВЫВсеВрете
• 29 июня 2021
Ответ дляМалая Налегке
Чебураха с перцем• 29 июня 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
В равных долях? то есть 50/50?
Да, ещё родители умершего
ВЫВсеВрете
• 29 июня 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Да, ещё родители умершего
родителей уже нет
бифидобактерияЖоржик• 29 июня 2021
Ответ дляСоседушка
Подскажите где новый посмотреть
Гражданский кодекс
Атятя_тётя• 29 июня 2021
Папа умер ,мама не захотела вступать в наследство,писала отказ,вступила я.А так сначало жена вступает ,а потом дети.
Чебураха с перцем• 29 июня 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
родителей уже нет
Тогда жена и дети, это не изменилось.
ВЫВсеВрете
• 29 июня 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Это было в этом году? в 2021?
Чебураха с перцем• 29 июня 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Нет, жена и дети одновременно вступают, без очередности
КаРаКаТиЦа• 29 июня 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Точно. Папа умер, мама вступила в наследство. И только после смерти мамы наследство перешло ко мне.
Миллениалка• 29 июня 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Не видите в заблуждение, нет никакого сначала или потом. Есть 6 месяцев на подачу заявление о принятии наследства. Дети его подают при желании вне зависимости от того, когда его подала жена
Я тут Живу• 29 июня 2021
Если что-то и изменилось, то не заметно, как было всем в равных долях так и осталось
Радикальная• 29 июня 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
вы могли вступать в наследство наравне с мамой
Разумная Губка• 29 июня 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Вы могли вступить на свою часть наследства и после смерти папы, вы это не сделали, поэтому ваша мама получила все
Чебураха с перцем• 29 июня 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Это было в этом году? в 2021?
Получение наследства в 2021 году имеет определенные нюансы:
Будущие владельцы (по закону) объекта могут получить его при условии, что отсутствует завещание. Вне списка находятся наследники, которые имеют право на обязательную долю.
Получение объекта закону осуществляется с учетом определенной очереди. Выделяют пять очередей.
Все будущие наследники, которые находятся в одной очереди, имеют возможность воспользоваться равной частью в наследстве.
Если человек, претендующий на роль наследника, не имеет возможности подтвердить свою родственную связь с умершим владельцем, оформление права собственности происходит в суде.
Малая Налегке• 29 июня 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Это разъяснения к новому ГК, вступившему в силу в 2004 году, а не новый закон 2021 года. Читайте внимательно, что вам не понятно? ’У першу чергу право на спадкування за законом мають діти спадкодавця, у тому числі і народжені після його смерті, батьки померлого, той з подружжя, який його пережив.’
Просто звязда• 29 июня 2021
Слід зазначити, що цивільне законодавство встановлює п’ять черг спадкоємців за законом. У першу чергу право на спадкування за законом мають діти спадкодавця, у тому числі і народжені після його смерті, батьки померлого, той з подружжя, який його пережив.
Светка-пипетка• 29 июня 2021
А от мені цікаво, може хтось знає. Квартира куплена в шлюбі, оформлена на мене. Після розлучення все так і залишилось на мене, хоча знаю що він в любий момент має право половину забрати. А от якщо би він помер, то чия би квартира була? У нього ж ніби і є пів квартири після розлучення, але ніби і на мені вона числиться.
Ниф_ниф• 29 июня 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Точно так же как и было. Супруга или супруг, родители и дети - это все 1 очередь
Ниф_ниф• 29 июня 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Никакого начала нет. Равные доли всей первой очереди - жена/муж, дети/родители если живы