Спасу мир• 29 июня 2021

Директор нарушила права ребенка. Как вернуть сына в школу?

Добрый день всем. Знаю, что тут дают хорошие советы. Пожалуйста, помогите и мне.
Сын отучился первый класс, в Украине, в школе по прописке. В августе у меня сильно заболела мама, живущая в Крыму. К сентябрю я поняла, что задержаться нужно будет у мамы надолго и перевела сына в школу в Крыму. До марта он учился в крымской школе, пока я была с мамой. Потом все закончилось и в марте мы вернулись в Украину. Привела ребенка в его прежнюю школу. Директор брать не хотела, ТК личное дело осталось в крымской школе. Я говорю: зачислить нас, пожалуйста, я покажу в крымской школе, что ребенок зачислен в украинскую школу, нам отдадут личное дело и я вам его передаду. Ок. Сын начал ходить в школу. В Крым я поехать не смогла в марте, ТК только устроилась на работу. Началась дистанционка. В апреле меня вызвал директор и сказал, что сына она из школы отчислили, ТК я не привезла ей личное дело. Не помогло то, что ребенок учился тут раньше, что факс личного дела прислали из крымской школы. Просила я дать мне возможность привезти документы чуть позже. Нет, она все равно отчислила ребенка. Пошли мы по другим школам искать место. Директора других школ сказали, что поступил наш директор незаконно и мы написали письмо уполномоченному по правам человека. После проверки пришёл ответ, что директор нарушила закон по нескольким пунктам и с ней проведена работа. Сегодня я пошла к директору с просьбой принять ребенка обратно в его класс, ТК в новой школе он не смог адаптироваться, плачет, просится в свой прежний класс и к своему учителю. Директор сказала: мест нет. Я говорю: вы незаконно отчислили ребенка, поищите нам место. В итоге, она вытолкала меня из кабинета, орала что то. У меня есть аудиозапись этого всего беспредела. Вышла я и почувствовала себя такой униженной....
Как мне быть дальше? Сын категорически отказывается ходить в новую школу и класс.
Или я уже ничего не добьюсь?
Спасибо всем, кто прочел
Зубожиння• 29 июня 2021
В гороно идите.

когдадеЦкие• 29 июня 2021
Если бы она нарушила сильно закон, то она быстро бы приняла вас назад после проверки и разговора. Что-то в этой истории не так.
когдадеЦкие• 29 июня 2021
По прописке ребёнок идёт только в 1й класс - вам пошли навстречу, и взяли назад посреди года под ваше честное слово. Свои обязательства вы не выполнили
Неваляшкина• 29 июня 2021
Слабо верю в эту историю...прям и орала и вытолкала...
автор Спасу мир • 29 июня 2021
Ответ дляЗубожиння
В гороно идите.
Были там. Сказали, что мы можем возвращаться в свою школу. Но директор не берет
забиякина• 29 июня 2021
У нас такая же конченная, сочувствую.
А я только подала документы, только предстоит 1 класс
Накладная• 29 июня 2021
Автор, мы живем в такое время, когда многие хотят открывать двери ногами и заставить тупых и бесправных в социуме освитян делать так, как им удобно.
Договариваться ведь вы не захотели, письмо написали, работу с ней провели, она врядли теперь захочет сотрудничать.
Мы делаем так, как удобно нам, она поступает так, как позволяет закон. Нет личного дела вовремя - хм.

ХвостПистолетом• 29 июня 2021
Не пойму, где директор нарушила закон.
Она не имеет право зачислить ребёнка без документов.
автор Спасу мир • 29 июня 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Например, что не так? У меня есть письмо уполномоченного
автор Спасу мир • 29 июня 2021
Ответ дляНеваляшкина
Смысл врать мне под анонимом? Да, вытолкала руками и орала.
когдадеЦкие• 29 июня 2021
Ответ дляСпасу мир
И какие конкретно нарушения там описаны?
Одно из нарушений то, что она взяла вас без документов под честное слово
Накладная• 29 июня 2021
Ответ дляСпасу мир
Ну, письмо уполномоченный написал, свою з.п. отработал.
Чиновники они грамотные педагогов сдавать и мамам улыбаться.
когдадеЦкие• 29 июня 2021
Ответ дляСпасу мир
А что вы ей говорили? Пришли со скандалом и мило вели беседу?
Неуловимый Джо• 29 июня 2021
Дайте 1000 грн адвокатові, нехай подасть заяву в суд на неї
Котомафия• 29 июня 2021
Мы были в ситуации, когда переезжали, но впереди были экщамены в 5 класс, и мы не знали, поступит или нет. Пошли к директору, где дочка заканчивала 4 класс, все объяснили, попросили отдать доки сразу. Потом выслали почтой справку из новой школы .
автор Спасу мир • 29 июня 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Я потом узнала только, что все необходимые, по закону, документы, для зачисления ребенка в школу, я подала. Как тогда нас приняла другая школа, если , по словам некоторых, тут что то нечисто?
автор Спасу мир • 29 июня 2021
Ответ дляНакладная
Я просто не писала всего в посте, ТК итак много. Мы пытались договариваться по мирному с самого начала: предлагали деньги, купить в школу что нужно и ТД. Плюс учитель ходила к директору, сказала, что мы хорошая семья, я была главой подкомитета, сын учился хорошо, без замечаний и ТД.
Ну и напоследок: как быть тем, у кого утеряно личное дело или сгорело при пожаре? Такие дети не имеют право обучаться? И я не смогла привезти этот документ, ТК для въезда в Крым нужны причины, а у меня их не было(( и личное дело по факсы прислали из той школы. Просто директор встала в позу
автор Спасу мир • 29 июня 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Не пойму, где директор нарушила закон.
Пожалуйста, перечислите мне, на основании закона, перечень документов для зачисления ребенка в школу
автор Спасу мир • 29 июня 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Тогда как нас приняли в другую школу? У меня были все документы на руках, положенные по закону

ХвостПистолетом• 29 июня 2021
Ответ дляСпасу мир
Вы написали приняла без документов.
Вы считаете можно прийти в любую школу без документов и вас должны принять?
Пупс• 29 июня 2021
А зачем вы к ней ходите, просите, разговариваете? Такие вопросы решаются письменно, заказным письмом с номером. Это же не бабка с рынка, а должностное лицо.
ХвостПистолетом• 29 июня 2021
Ответ дляСпасу мир
Вам к адвокату, если требования директора не устраивают.
Вы сильно много хотите от посторонних людей на форуме.
автор Спасу мир • 29 июня 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Да, пишу честно: я пришла, постучала в дверь, спросила разрешения войти и сказала: можем ли мы вернуться в прежний класс, ТК у ребенка травма, он не хочет ходить в новую школу. Она сказала: Ваш ребенок получает право на образование в другой школе и все. Я говорю: благодаря Вам, ТК вы его отчислили незаконно, что подтверждено документом. Она начала орать и гнать меня
Петя-петушок• 29 июня 2021
Что-то тут не то,мы отлучились в школе 1 класс,потом улетели в другую страну,там сын учился 2 класс и в 3 мы вернулись снова в свою старую школу. Взяли без вопросов.В классе 30 человек и все равно взяли.
А Вы простите,но поступили не серьезно относительно директора и документов.Ребенка взяли под честное слово,а Вы провели.Сецчас есть куча доставок,через которые можно передавать документы.
автор Спасу мир • 29 июня 2021
Ответ дляКотомафия
Тут ситуация в том, что это Крым, по сути, другая страна. И к сожалению, почтового сообщения нет. И я не могу въехать в Крым. И это не по моей вине происходит. А страдает ребенок
Котомафия• 29 июня 2021
Ответ дляСпасу мир
Вам надо было доки сразу забирать. Справку нашли бы способ отправить, отсканировали бы, в электронном виде.
автор Спасу мир • 29 июня 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Вы написали приняла без документов.
Я так не писала. Я написала, что не было личного дела. Точнее, оригинала. Был факс. Принимают в школу на основании: заявление родителя, паспорт родителя и свидетельство о рождении ребенка. Все это я предоставила. Плюс были места в классе и эта школа в нашем районе. Если б я не предоставила документы необходимые, разве нас приняли бы другие школы? Мы когда искали место и ходили к директорам- все, абсолютно сказали, что наша директор действовала незаконно
Пупс• 29 июня 2021
Ответ дляСпасу мир
Вы же ниже написали, что предлагали деньги, помощь школе. Возможно на тех директоров это подействовало, а на вашу нет. Если бы было всё законно, вы бы написали заявление, приложили все документы, ждали ответа. Она не имела бы права отказать, нужны причины.
Неваляшкина• 29 июня 2021
Ответ дляСпасу мир
Смысл директору махать руками и толкать..
Неправдиша• 29 июня 2021
Права ребенка нарушили Вы в первую очередь. У Вас как не понос, то золотуха. Понимаю директора.