КлараЦеткин• 29 июня 2021

Вы бы обиделись если бы родители

на свадьбу подарили бы вашей сестре и её мужу новенькую машину, ценой в 20 тысяч евро. При том что семью годами ранее родители ей купили квартиру за 60 тысяч евро. Мне родители не планируют делать подобных подарков. Планируют на оставшуюся у них сумму денег доложить и продать их квартиру и купить дом в городе где живёт сестра. То есть старость встречать планируют с ней. Вы бы пришли на свадьбу сестры? Отношения с ней отчуждённые в последние 7 лет. Раньше нормально общались а сейчас так. О таком царском подарке узнала сегодня. Свадьба её 10 июля
Опросник прикрепила с возможностью голосования по 3 пунктам
Результат:
вже голосів: 716
224 (31.28%) Обиделась бы
143 (19.97%) Пошла бы на свадьбу сестры
136 (18.99%) Прекратить общение с семьёй
77 (10.75%) Не пошла бы на свадьбу сестры
63 (8.8%) Ответы посмотреть
50 (6.98%) Продолжать общение с семьёй
23 (3.21%) Не обиделась бы
Видящие_помогите• 29 июня 2021
Ответ дляКашпо
А я бы радовалась бы, что обуза в виде стариков будет в городе сестры. Раз такие подарки ей, значит пусть она и досматривает...
Как показывает жизнь, потом такие старики остаются ненужными ни обиженному, ни избалованному ребенку.

Кашпо• 29 июня 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Потому что дураками были в молодости..

Зачем заводить 2 детей, если выделять и стравливать их?

Я могу понять, что из 2 детей, кого-то любят больше, но зачем это демонстрировать?
Зарядка для хачапури• 29 июня 2021
Ответ дляКашпо
Надеюсь, отморозились от звонков?
Первое время нет,помогали,даже мне регулярно приходилось еду им в больницу готовить,хоть они со мной и детьми не общались,но потом они начали злоупотреблять и мы отказались,сказали пусть все делают наследники.
Матраскин Брат• 29 июня 2021
Нет, нам ничего не подарили кроме визитки и обещаний( это родители мужа)😂его сестре на днях на свадьбу деньги хорошие. Абсолютно не вижу повода обижаться, сестру мужа люблю! А родители его если так решили- их решение
Видящие_помогите• 29 июня 2021
Ответ дляКашпо
Потому что дураками были в молодости..

Полностью согласна. Не понимаю такого и искренне благодарна своим родителям, что так не делают.
Белая котичка• 29 июня 2021
ого

них### себе
Аноним НаВсеГда• 29 июня 2021
Ответ дляСердючка
Да, я бы пришла на свадьбу и , возможно, это позволило бы восстановить отношения.
Вот правда не понимаю почему вас цепляют чужие подарки? Родители Дель не берут у вас взаймы, чтобы прорадовать сестру?
Ну а зависть - самое разрушительное из чувств.
Ответ любимого ребенка в семье)) Но есть нелюбимые и им обидно, а родителям стоит не рожать второго, если не могут любить одинаково.

автор КлараЦеткин • 29 июня 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Автор, а что родители ваши говорят, какие отношения у вас с ними? Почему так?
Нормальные отношения. Ничего не говорят. Попросили бант купить огромный и ленту 10 метров широкую красную
ОдинРазНадетое• 29 июня 2021
Или Вы проблемная, или родители проблемные.... Сестра и ее садьба здесь вообще непричем.
Кашпо• 29 июня 2021
Ответ дляКотомафия
Вы приемный ребёнок. Вас удочерили, а потом забеременели и родилась сестра. Что вам не понятно?
Все может быть.. Скорее так и есть..
Редиска Я• 29 июня 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Унижение какое то будет типа я прихожу клянчить и плакаться что мне не подарили
ну вас же это обижает? почему и не сказать
Резвая лошадка• 29 июня 2021
Ответ дляКотомафия
Гы, тоже хотела автору предложить спросить у родителей, не приемная ли она с таким отношением
Кашпо• 29 июня 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Купите на свадьбу сестры похоронную ленту - случайно перепутайте ))
автор КлараЦеткин • 29 июня 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
А Вам совсем совсем ничего?
Наверное ее отец, Вам отчим?
Родной отец и родная мать. Блин так обидно реву лежу
Радуга-дуга• 29 июня 2021
Автор,а почему холодные отношения с сестрой?
Что между Вами случилось?
Так всегда было,что родители выделяли ее,а не Вас?
Зарядка для хачапури• 29 июня 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Я склоняюсь к этому. Хоть и наряд себе на ее свадьбу купила и еще сегодня как назло на туфли потратилась но я вот не хочу идти и вообще хочу от них всех перекрыться
Я бы пошла,посмотрела на все это действо, подготовила бы соответствующий тост о любимой дочери родителей. Но потом бы не общалась.
автор КлараЦеткин • 29 июня 2021
Ответ дляКотомафия
Надо анализы сдать. Может я не их дочь
Баба_Воля• 29 июня 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Автор, задайте вопрос, получите ответ, расставьте все точки на и и живите дальше. Иначе вас эта обида уничтожит.
Тут или жить и общаться с ними дальше или оторвать и выкинуть
Дуняша• 29 июня 2021
А как ваша обида повлияет на отношения с семьёй?
Я бы спросила родителей, почему все туда, и послушала б ответ

ОдинРазНадетое• 29 июня 2021
Ответ дляКлараЦеткин
всегда есть причина. И Вам стоит поговорить с родителями.И кстати, какое материальное состаяние Вашей личной семьи?
Видящие_помогите• 29 июня 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Вот поэтому я бы на свадьбу не пошла. У меня все на лице написано, поэтому не стала бы своим грустным фейсом портить праздник. И родителям бы так и сказала, что мне обидно такое разное отношение, что финансовой помощью они выделяют сестру. Поэтому не смогу присутствовать.
Леди_в_ночи• 29 июня 2021
Выяснила бы почему так у родителей. Потом бы делала бы выводы. Но у меня никто никому ничего не дал. И сестре я б сама последнюю рубашку отдала, а она бы мне также.
Бесконечность-не предел• 29 июня 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Можно во время тоста торжественно объявить о снятии с себя обязанностей по досматриванию и красиво уйти под охреневшие взгляды всех присутствующих))) жениха поздравить с завидно невестой, кинуть намёк, что женится на квартире и машине, а не на сестре.
Зарядка для хачапури• 29 июня 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Не расстраивайтесь,такое часто бывает. Не показывайте пока виду. Сходите,нарядитесь. Потом поговорите после всего с ними .
Alisa2512• 29 июня 2021
Я бы не пошла на свадьбу, общение прекратила или свела к минимуму (по ситуации).
автор КлараЦеткин • 29 июня 2021
Ответ дляКашпо
Потому что дураками были в молодости..

Причем они впритык не видят что обидели меня. Квартиру ей купили радовались прыгали и меня кружили, сейчас машину ей купили прыгают как дети радуются и думают я рада должна быть. И ещёж такие « ты большущий красный бант купи и ленту»
Кашпо• 29 июня 2021
Кстати, есть несколько планов мести сестре:

1. На ее свадьбе расскажите ее свекрови все, что компрометирует сестру. Если такого нет - придумайте )). Свекрови поверят.

2. Создайте аккаунт на сайте знакомств с фотками сестры и ведите похабную переписку.
Кашпо• 29 июня 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Сестра старшая или младшая?
ВсеПроВсехЗнаю• 29 июня 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Это само собой разумеется. Но по факту ей достанется и их дом . Получается ей и дом и квартру и машину. На 140 тысяч евро не меньше. Плюс еще мелочь в виде папиного гаража и машины
Ваш папа уже при смерти?
Кажется, понятно почему родители так поступили.
Добрый Жук• 29 июня 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Надо анализы сдать. Может я не их дочь
группы крови родителей и свою знаете?