Птица секретарь• 29 июня 2021
Вы бы просили повышение зарплаты при таких условиях?
Последнее время постоянно приходят предложения от других компаний в Линкедин о переходе (Сфера финансы, узкое направление).
Моя зарплата сейчас 13, но знаю что перейти можно на 18-20 точно.
С другой стороны компания где я работаю сейчас неплохая. Стоит ли переходить или сходить сначала к начальству тут и попросить повышение?
ТрамвайGirl• 29 июня 2021
Пройдите собеседование, дождитесь офера с выше зарплатой и с этим офером идите к своему боссу
Посмотрите как среагирует, а там и решите
БеллаДонна• 29 июня 2021
ох. и меня эта тема сейчас волнует. за последний мес была на 5 собеседованиях.
одни уже ответили и ждут, когда я им скажу дату увольнения - сегодня должна была, но вся проблема в том, что руководитель в отпуске и будет 7 июля.
на нынешнем месте устраивает все, кроме размера зп. разница в 5000грн.
Балаболка• 29 июня 2021
Можете сходить уже с оффером от другой компании на руках, чтоб не махать перед мельницами.
Безникая• 29 июня 2021
Сходите к своему начальству, скажите меня зовут в такие-то компании предлагают столько, как вы думаете, стоит мне соглашаться
Балаболка• 29 июня 2021
Ответ дляБезникая
Из декрета пишете? Очень классно идти рассказывать сказки, когда тебя ещё никто не взял и ничего не предложил
БеллаДонна• 29 июня 2021
Ответ дляБалаболка
а как сходить? у меня на руках уже оффер, но уходить не хочу, хочу чтоб тут подняли.
неделю уже себе мозг выедаю и тянуть дальше уже не могу с ответом (((
Безникая• 29 июня 2021
Ответ дляБалаболка
Вас подвёл дедуктивный метод
Птица секретарь
• 29 июня 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Проблема в том, что в компании куда активнее всего зовут, работает мой муж (тоже недавно переманили) и крутить носом не выйдет.
Если вести дело до офера, то тогда нужно точно переходить.
Балаболка• 29 июня 2021
Ответ дляБеллаДонна
Дело приоритетов. Если вам важен ++ в деньгах, выбора нет. Так и сходить, назначить встречу, рассказать что получила выгодное предложение, но текущая компания очень нравится, и работа нравится, вопрос вот в финансовой части…
Балаболка• 29 июня 2021
Ответ дляПтица секретарь
Подождите других предложений, если на вас спрос.
ТрамвайGirl• 29 июня 2021
Ответ дляПтица секретарь
Я бы тогда искала другие предложения
Чтоб не зависеть от этого обстоятельства
БеллаДонна• 29 июня 2021
Ответ дляБалаболка
спасибо вам! вы мне реально помогли! именно так и сделаю - не перед фактом пойду ставить, что увольняюсь и буду надеяться, что предложат остаться и поднять зп, а сообщу что есть предложение и я еще не приняла решение.
Светка-пипетка• 29 июня 2021
Зп у вас копеечная, сходите на собеседование, если будет оффер то переходите, нечего просить если не ценят.
Однозначная• 29 июня 2021
Ответ дляБеллаДонна
А что с ’плюшками’?
Ну в смысле возможность работать удаленно, медстраховка обучение и прочее?
Птица секретарь
• 29 июня 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
А что с ’плюшками’?
Страховка и там, и там хорошая.
Возможность удаленки на нынешнем месте есть, но не постоянно, а примерно раз в неделю.
Обучение на голову выше в компании куда зовут.
Курочка-чубаточка• 29 июня 2021
Ответ дляПтица секретарь
Это нормальная практика, когда на этапе оффера вам поднимают зп. Работодатель вас поймёт.