Балаболка• 30 июня 2021
Как настучать в налоговую на фирму?
Как это правильно сделать? Обманули на работе, дали липовые договора на подписку, забрали трудовую. Оказалось официально не оформили
Балаболка
• 30 июня 2021
Ответ дляОчень-очень
Сколько Вы проработали?
8 месяцев, пока не пришлось больничный лист нести
Очень-очень• 30 июня 2021
Ответ дляБалаболка
Больничный не оплатили?
Раздражевская• 30 июня 2021
Я в шоке. А договор как поняли что липовый? Почему сразу не е определили ?
Идите жалуйтесь
Балаболка
• 30 июня 2021
Ответ дляРаздражевская
Идите жалуйтесь
А как его определить? 😢
Ух ты какая Я• 30 июня 2021
Думаю, все возможно.... Готовьте доказательства неофициального трудоустройства и вперед
Барышня кисельная!• 30 июня 2021
Автор, ідіть пишіть заяву, про те, що працювали неофіційно. Інспекція піде на перевірку без попередження - ще багото порушень ’зловить’.
За це штрафи шалені.
Потім в суд - виграєте 100 % ще й конпенсацію виплатять, відпускні і лікарняний.
За це штрафи шалені.
Научительница• 30 июня 2021
Ответ дляНе жена
Вам в инспекцию по труду, а не налоговую.
ДеЦЦкий сад
Почему же не в налоговую? И туда в том числе.
Очень-очень• 30 июня 2021
Ответ дляБалаболка
Да
А что бухгалтерия или ок или директор говорят? Не собираются оформлять?
Ух ты какая Я• 30 июня 2021
Ответ дляБалаболка
А как его определить? 😢
Очень просто проверьте в кабинете в пенсионного фонда начисления по есв, если их нет, за вас не платили, и вы устроены не официально
Балаболка
• 30 июня 2021
Ответ дляОчень-очень
Я ушла со скандалом и сказала, что найду на них управы, пусть ждут
Барышня кисельная!• 30 июня 2021
Ответ дляНаучительница
Ні, глухий номер.
Ще й попередити можуть про пепевірку. Краще в інспекцію праці.
Зайканалужайке• 30 июня 2021
З 1 липня Державна служба з питань праці разом з податковою службою починають інспекції підприємств, які підозрюються у використанні незадекларованого праці.
В поле зору перевіряльників потраплять роботодавці, які мають найвищий ризик використання незадекларованої праці. За інформацією Мінекономіки, такими вважаються, зокрема, компанії, що працюють у сфері торгівлі, сільського господарства, транспорту та організації харчування. На перший раз порушників чекає штраф у розмірі 60 тис. грн. (с)
Барышня кисельная!• 30 июня 2021
Автор, на майбутнє - крім договору, має бути ще наказ про зарахування Вас на певну посаду. При оформленні просіть копію наказу.
Коренная киевлянка• 30 июня 2021
Один экземпляр договора должен был остаться у вас, если есть делаете копию, пишите письмо с описанием проблемы, указываете предприятие на котором работали с ихним ЭДРПОУ и отправляете почтой в налоговую с копией, или приносите в приемную налоговой, обязательно регистрируете входящий номер на своем экземпляре. Они рассмотрят и дадут ответ.
Научительница• 30 июня 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Ні, глухий номер.
И туда и туда.
Вся эта тема с не оформлением уже достала. Я работаю с 14 лет,а стажа полгода(мне 38),при этом работала и на официальном дистрибьюторе Оболонь,тоже не оформляли.
Коренная киевлянка• 30 июня 2021
Так же вы можете сделать свои ключи в свой Електоронный кабинет и там будет видно шли налоги за вас или нет, может вас по ЦПХ оформили.
Очень-очень• 30 июня 2021
Ответ дляБалаболка
Автор, жалуйтесь в инспецию по труду. Но готовьтесь к тому, что ничего это Вам не даст. Если маленькая фирмочка фоп, то вообще не придут. Если большая, то могут отблагодарить инспектора и ничего им не будет.
Барышня кисельная!• 30 июня 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
’цпх’ на 8 місяців не мають права. А якщо посада є в штаті - взагалі не мають права оформляти ’цпх’ на цю посаду.
Барышня кисельная!• 30 июня 2021
Ответ дляОчень-очень
А якщо автор піде писати заяву з адвокатом?
Коренная киевлянка• 30 июня 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
А вы знаете какой штатний розпис у них? Может они два через два месяца оформляли ее?
МошеЙница• 30 июня 2021
Ответ дляБалаболка
мне очень жаль, что у вас так вышло. Но не трепите себе нервы, вы их никак не накажите, налоговая сейчас обычные исполнители (сейчас даже налог на прибыль не платят и выигрывают суды), чтобы их ’наказать’ нужно подавать в суд, доказать свои материальные и физические страдания... подкрепить все это эпикризами и тд. вы к этому готовы? заплатить судебные сборы и экспертизы, найти адвоката или подковать себя для борьбы с помощью судебного производства... готовы?
Барышня кисельная!• 30 июня 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Без її підпису?
Коренная киевлянка• 30 июня 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Без її підпису?
Может она подписывала, тут подробностей не описано.
Барышня кисельная!• 30 июня 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Фантазуйте далі
Коренная киевлянка• 30 июня 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Фантазуйте далі
При чем тут фантазуйте? Я пишу то что вполне может быть, это вы приколупались не зная подробностей с своими доводами.