Я_и_моя_собака• 30 июня 2021
Девочки из Запорожья, куда отнести клеща на анализ?
Собственно вопрос выше. Достали клеща, на теле был, видимо, долго. В какую лабораторию можно отнести его на анализ?
забиякина• 30 июня 2021
Ответ дляМамзелькин
Знакомая в санстанцию носила,не Запорожье
В каком году?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 30 июня 2021
Да не надо никуда их носить. Для профилактики 2 таблетки доксициклина, если с момента укуса не прошло больше 72 часов. Наблюдать за местом укуса.Если будет ореол вокруг-к инфекционисту.
НуПогоди!• 30 июня 2021
Немає сенсу,краще через 3 тижні після укусу здати на анти тіла до бореліозу
Мамзелькин• 30 июня 2021
Ответ дляБандитка Сью
В санепідемстанцію,загугліть
Я тоже об этом написала
Гарачый Шыкалад• 01 июля 2021
Ответ дляАннуитет
В частных лабораториях принимают, типа дилы или синево, погуглите
21.06 носила клеща в дилу, берелиоз не выявили. Антибиотик пить не стала, в итоге пятно красное, увеличилось, сегодня в добавок ко всему температура 37-37,2. 😒 Семейная сказала идти сдавать кровь. И кто их теперь знает, правильно они сделали тот анализ или нет((
Гарачый Шыкалад• 01 июля 2021
Ответ дляНуПогоди!
А обязательно через три недели? Или можно раньше? Как думаете на 12-14 день можно сдавать?
Ресничный червь• 02 июля 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Это однозначно лайм, через сколько после укуса вылезло пятно? Нужен курс аб и скорее
Лайм бывает серонегативный, вы сдавали иммуноблот м и Джи?
Ресничный червь• 02 июля 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Рано
НуПогоди!• 02 июля 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Ні,раніше не можна,мінімум 21 день,знай йдіть у фейсбуці групу Лайм Україна ,там узбіч корисної інформації
Гарачый Шыкалад• 10 июля 2021
Ответ дляРесничный червь
Маленькое пятнышко было почти сразу после укуса. В течении 10 дней оно стало 10*4см. На 4-5 день доксициклина пятно исчезло. Имуноглобулины M, G в норм. Может это все-таки такая аллергическая реакция?
Ресничный червь• 10 июля 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Нужно сдавать иммуноблот, ИФА бывает не информативное
Гарачый Шыкалад• 10 июля 2021
Ответ дляРесничный червь
Спасибо)
Ресничный червь• 10 июля 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Спасибо)
И сколько дней доксициклин вы пили?
Гарачый Шыкалад• 10 июля 2021
Ответ дляРесничный червь
И сколько дней доксициклин вы пили?
Пять, так сказала инфекционист, после результата моих анализов. Я лучше пойду сдам иммуноблот, чтобы спать спокойно)
Ресничный червь• 10 июля 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Через сколько после укуса?