Печенюшка• 30 июня 2021

Алиментный договор, цена?

Добрый вечер! Кто составлял алиментный договор с мужем о содержании ребенка и определение его места жительства - сколько Вы заплатили?
Или прошу подсказать нотариусов по сумме, пожалуйста.
автор Печенюшка • 30 июня 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Обожаю фразы типа: ну а за что там платить…
Я так не считаю. Я уважаю любой труд. Просто думала, что это не сложнее, чем составить разрешение на выезд.

Кондуктор маршрутки• 30 июня 2021
Ответ дляПеченюшка
За тот период, что не оплачен. Это будет видно по зачисления средств на карту.
ну ок и сколько вы будете сидеть без денег перед тем как подать в суд? месяц, два, пол года?
ну вот вынес суд решение
а БМ такой и дальше не платит по дооговору, нарушает гад, что делать будете? снова в суд подавать?)
автор Печенюшка • 30 июня 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Автору проще просто подать в суд на алименты.
Так я получу копейки. У мужа официально только пенсия 1750. И что я получу через суд?
автор Печенюшка • 30 июня 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
ну вот вынес суд решение
Значит, арест имущества.
Меряно-перемеряно• 30 июня 2021
Ответ дляПеченюшка
В твердой сумме просите.
автор Печенюшка • 30 июня 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
В твердой сумме просите.
Это как?
Меряно-перемеряно• 30 июня 2021
Ответ дляПеченюшка
Это как?
Не %от доходов в иске, а конкретную сумму в месяц.

Ку-кусик• 30 июня 2021
Ответ дляПеченюшка
разрешение на выезд это несколько слов.
вы договора когда-нибудь видели вообще? тем более, это не стандартный договор отчуждения, где помощник просто вбивает фамилии, адреса и суммы. алиментный договор составляется под каждого клиента индивидуально.
Ку-кусик• 30 июня 2021
автор, есть один момент, связанный с таким договором. его почему-то не внесли в перечень документов, позволяющих выезжать с ребенком за границу. решение суда об установлении места жительства есть, а договор об этом же - отсутствует. я задавала вопрос об этом непосредственно министру юстиции на его странице в ФБ, он его проигнорировал. наверное, ответить было нечего. когда принимали поправки, о таком договоре, видимо, просто забыли.
автор Печенюшка • 30 июня 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
А так можно? У нас просто есть нюансы, не всегда суммы одинаковые.
автор Печенюшка • 30 июня 2021
Ответ дляКу-кусик
А мы внесли пункт, где каждый из нас обязан давать разрешение на выезд.
Меряно-перемеряно• 30 июня 2021
Ответ дляПеченюшка
Так сейчас очень многие делают, да можно
Ку-кусик• 30 июня 2021
Ответ дляПеченюшка
он не имеет юридического смысла
автор Печенюшка • 30 июня 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Спасибо большое за совет!
автор Печенюшка • 30 июня 2021
Ответ дляКу-кусик
он не имеет юридического смысла
Ничего не понимаю. Смысл тогда этого договора? Он бесполезен?
автор Печенюшка • 30 июня 2021
Ответ дляКу-кусик
он не имеет юридического смысла
Он облегчает процедуру развода или нет?
Ку-кусик• 30 июня 2021
Ответ дляПеченюшка
договор полезен. но ваш пункт об обязанности давать разрешение - нет. если кто-то из родителей не дает разрешение, спор решается в судебном порядке.
Ку-кусик• 30 июня 2021
Ответ дляПеченюшка
Он облегчает процедуру развода или нет?
договор? договор облегчает, с ним вы разводитесь по совместному заявлению без иска и рассмотрения его судом. как в РАГСе. принесли заявление вместе с договором - через месяц получили решение суда о расторжении брака.
автор Печенюшка • 30 июня 2021
Ответ дляКу-кусик
Огромное Вам спасибо за помощь!

ВсеЧетко• 01 июля 2021
оформите алименты в твердой сумме и пусть платит через исполнительную
так хоть гарантия
не заплатит три месяца будут аресты автоматически без ваших движений дополнительных..
Ку-кусик• 01 июля 2021
Ответ дляВсеЧетко
так хоть гарантия
для ареста исполнитель должен вынести постановление. нет никаких автоматов, которые бы этим занимались.
ВсеЧетко• 01 июля 2021
Ответ дляКу-кусик
вы наверно не поняли, что имеется в виду.
автору не надо делать никаких движений, а исполнитель, так это его работа. максимум от автора- напомнить или попросить, если исполнитель замешкался.

судя по ответам выше, в случае договора, для арестов надо будет подавать иск, судиться...это гемор
Ку-кусик• 01 июля 2021
Ответ дляВсеЧетко

Нет, не надо. Исполнительная надпись нотариуса это и есть исполнительный документ. По нему открывается исполнительное производство.
Вы наверное не знаете, что даже при наличии судебного решения о взыскании алиментов ИП само собой не открывается, нужен исполнительный лист и обращение в ГИС.
ВсеЧетко• 01 июля 2021
Ответ дляКу-кусик
после того как исполнительный лист передан в исп службу все движения делает исполнитель. все.

в случае если по алиментному договору не выполняются обязательства, что делает автор?
Ку-кусик• 01 июля 2021
Ответ дляВсеЧетко

Берет выписку из банка, приходит с ней и с договором к нотариусу, получает исполнительную надпись и с ней отправляется к госисполнителю.
А дальше ’все движения делает исполнитель’.
ВсеЧетко• 01 июля 2021
Ответ дляКу-кусик
нотариус бесплатно это делает?...
если через время опять не платит, снова эту процедуру повторять?...

в первом случае исп лист находится в исп службе под контролем исполнителя и никуда больше ходить не надо.

чем удобнее договор в таком случае? так один раз передал исп лист по решению суда и все.
Ку-кусик• 01 июля 2021
Ответ дляВсеЧетко
нотариус бесплатно это делает?...

Изучите законодательство об исполнительном производстве. Я вряд ли смогу в рамках форума прочитать вам даже сокращённый курс.
ВсеЧетко• 01 июля 2021
Ответ дляКу-кусик
вроде бы я вам простые вопросы задала.
я из своего опты пишу.
и автор спрашивает об этом
а не пойдите почитайте.

чем удобнее алиментный договор?

я свои плюсы написала, а вы на два вопроса не можете ответить?
Ку-кусик• 01 июля 2021
Ответ дляВсеЧетко
вроде бы я вам простые вопросы задала.
я из своего опты пишу.
и автор спрашивает об этом
а не пойдите почитайте.

чем удобнее алиментный договор?

Я ответила на ваши вопросы. Разницы открытия ИП по исполнительному листу и по исполнительной надписи нет никакой.
ВсеЧетко• 01 июля 2021
Ответ дляКу-кусик
как же никакой

в случае договора автор платит за договор, потом за получение исп надписи у нотариуса в случае долга...
и я так понимаю, если долг будет погашен и через время возникнет вдруг снова такая ситуация, то снова идти к нотариусу, в банк...